А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Облако » 22 мар 2018, 09:19

aidx писал(а):смотря какие условия продажи

Погоду делает покупатель))) ну естественно, если есть сговорчивый покупатель, который более удобен продавцу, то естественно , он выберет его. Тут и спорить нечего))). Но, если покупателю не хочется попасть в просак, то он тоже заинтересован максимально обезопасить себя , мне кажется, это естественно, когда с продавца просят различные справки.
Аватара пользователя
Кот Шреденгера
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Кот Шреденгера » 22 мар 2018, 17:09

Облако писал(а):это естественно, когда с продавца просят различные справки

довольно справедливо, особенно, если что-то непонятное с документами или когда несколько собственников, несколько перепродаж и по ряду других подозрительных признаков.. :-)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Марианна » 22 мар 2018, 23:13

aidx писал(а):.

aidx писал(а):.

Как при ипотеке может быть любая сумма в договоре? Если квартиру покупают типа за миллион, а кредит берут на несколько млн, сбербанк даст такой кредит?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 25 мар 2018, 11:52

А кто и зачем удалил мой ответ?

Отправлено спустя 27 секунд:
Марианна писал(а):
aidx писал(а):.

aidx писал(а):.

Как при ипотеке может быть любая сумма в договоре? Если квартиру покупают типа за миллион, а кредит берут на несколько млн, сбербанк даст такой кредит?

даст. и не только сбербанк. практически любой банк.

но! лафа с квартирами по 1млн в договоре кп - закончится в конце декабря этого года (2018), так как с 1 января 2016года расчет лет собственности стал не 3 года, а 5 лет (это чтобы при продаже налог 13% не платить), и расчет цены в договоре потерял свою актуальность в связи с тем, что отталкиваться стали от кадастровой цены объекта.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Облако писал(а):мне кажется, это естественно, когда с продавца просят различные справки.
у нас на ДВ спрашивать справки почему-то не модно, не знаю почему. На западе это нормальная практика, к которой нормально относится что продавец, что покупатель, что агенты.

Совет еще такой дам. Когда продавец поедет брать справку (сам или со своим агентом) - едьте по возможности с ними лично. А то был у меня случай, когда агент продавца (продавец не прошел тест на постышева) предложил мне утаить этот факт от покупателя и банально купить справку. Я отказался, но факт честно говоря такой меня поразил...
Последний раз редактировалось aidx 26 мар 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Облако » 25 мар 2018, 15:47

aidx писал(а):у нас на ДВ спрашивать справки почему-то не модно, не знаю почему. На западе это нормальная практика, к которой нормально относится что продавец, что покупатель, что агенты.

согласна полностью :yes . сама лично сталкивалась. Западные продавцы вообще без вопросов предоставляют любые справки. У нас же просьба воспринимается как личное оскорбление :nea: ))
simonenkozhora
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 фев 2018, 04:20
Реальное имя: Жора

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение simonenkozhora » 26 мар 2018, 03:56

Очень легко наткнутся на черного риэлтора "Борьба с криминальной деятельностью «чёрных риелторов» будет усилена" http://worldnews.su/borba-s-kriminalnoi ... t-ysilena/
lenyadish
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 09 авг 2011, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение lenyadish » 31 мар 2018, 18:28

Продавцам жилья риэлтор нужен, покупателям имхо нет. Скорее нужен грамотный юрист и жилье искать самому.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 03 апр 2018, 10:13

lenyadish писал(а):Продавцам жилья риэлтор нужен, покупателям имхо нет. Скорее нужен грамотный юрист и жилье искать самому.
смотря какая ситуация... я уже не говорю о том, что риэлтор может найти то, что сам не найдешь (нет в широком доступе).
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение МамаМакса » 03 апр 2018, 20:20

aidx писал(а):я уже не говорю о том, что риэлтор может найти то, что сам не найдешь (нет в широком доступе).

Это как? :crazy
Продавцы желают реализовать свою недвижимость и тщательно это скрывают?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Марианна » 03 апр 2018, 20:54

МамаМакса писал(а):
aidx писал(а):я уже не говорю о том, что риэлтор может найти то, что сам не найдешь (нет в широком доступе).

Это как? :crazy
Продавцы желают реализовать свою недвижимость и тщательно это скрывают?

Ага, мне каждый встречный риэлтор лил в уши о якобы секретной базе квартир, которых нет в объявлениях, в итоге все показывали все то, что я видела на авито и форпосте.
Либо присылали подборку, в которой 90% не соответствовало моим критериям (заранее четко озвученным), а остальные 10% я уже видела на авито.
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение NadyaSun » 04 апр 2018, 10:12

Марианна, точно и нам также говорили про какую-то секретную базу, потом кто-то из них случайно ее назвал, нашла ее в инете, ничего особенного там не было, да и выбор был маленький. А так да, озвучиваешь свои желания, а тебе тут же предлагают совсем другое. Например, говорим, дом должен быть возле школы, так как как раз ребенок в 1 класс идет, пятиэтажки не предлагать, и тут же риэлтор предлагает нам пятиэтажку у черта на куличках. Говорим чтоб чистая и опрятная была, а они понимают это как евроремонт :stars
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Psiheya » 12 апр 2018, 14:49

Форумчане, подскажите пожалуйста. В Сбербанке при оформлении ипотеки обязательно нужно оплатить 7000 руб за электронную регистрацию. Нам так сказал агент продавца. Это помимо разовых платежей ( оценка, страховка и открытие счета или что то такое, не помню как точно называется, дома бумаги). Подруга брала ипотеку в Сбере и такой обязательной платной услуги не было. Насколько это нужно? Во всем разбираюсь сама, все пока ровно, а эта новость меня огорошила... 7000 как бы на дороге не валяются :(
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Агонёк » 12 апр 2018, 15:19

Psiheya писал(а):Форумчане, подскажите пожалуйста. В Сбербанке при оформлении ипотеки обязательно нужно оплатить 7000 руб за электронную регистрацию. Нам так сказал агент продавца. Это помимо разовых платежей ( оценка, страховка и открытие счета или что то такое, не помню как точно называется, дома бумаги). Подруга брала ипотеку в Сбере и такой обязательной платной услуги не было. Насколько это нужно? Во всем разбираюсь сама, все пока ровно, а эта новость меня огорошила... 7000 как бы на дороге не валяются :(

Не обязательно, можно регистрировать сделку через МФЦ, кажется на Серышева вообще сотрудник МФЦ сидел в Сбере сразу. Только иногда Сбер на 0,1% снижает ставку ипотеки при электронной регистрации.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Облако » 12 апр 2018, 15:33

Psiheya, у меня родственники платили при электронной регистрации 7000 тыс. за блокировку счета. Не знаю, так ли правильно это называется, так они мне сказали. Смысл этой услуги в том, что пока сделка не зарегистрирована, продавец не может снять деньги, которые переведены на его счёт банком.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 13 апр 2018, 09:02

Агонёк писал(а):Не обязательно, можно регистрировать сделку через МФЦ, кажется на Серышева вообще сотрудник МФЦ сидел в Сбере сразу.

вчера там была, они теперь там все на 1 этаже сидят, и сотрудника мфц не видела там :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»