А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 05 дек 2017, 05:53

Zveromonstr писал(а):Где-то слышала, что при покупке жилья риэлтор нужен только в том случае, если жилье элитное. Там вроде как они свой приличный гонорар хорошо отрабатываю, осматривают все коммуникации, изучают прочность и целостность стен, не было ли перепланировки и тд. А при покупке обычного жилья все что делает риелтор это сводит вместе покупателя и продавца, то есть то что они могли бы сделать сами с помощью рекламных площадок.
да вот в том-то и проблема, что и рекламные площадки не помогают часто... Не всегда, но часто. Потому и обращаются к риэлтору.

Ситуации разные бывают, если продажа однушки в центре (притом чистая продажа) - то тогда да, пробуйте сами на здоровье, район котируемый, цену адекват поставьте и вот он, клиент. И риэлтору за продажу не платить.

А если нет? А если недвижимость откровенно не фонтан? И еще и обмен и прочие, усложняющие продажу - факторы (обременение, несколько не особо ладящих между собой - собственников, долги по жкх и прочая прочая прочая...)?

А если менее 3х (5ти) лет и задача не попасть на налоги? А если к примеру покупатель с военкой? А если ипотека с завышением (ну нет у людей первака...)?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение МамаМакса » 05 дек 2017, 13:11

aidx писал(а):А если менее 3х (5ти) лет и задача не попасть на налоги? А если к примеру покупатель с военкой? А если ипотека с завышением (ну нет у людей первака...)?

То есть риелтор - это человек, помогающий провернуть сделку не совсем законно? :stars
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Пыхтачок » 05 дек 2017, 15:16

А если квартира "не фонтан",то риелторы максимум чем помогут,ценник сбить.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Tigrrr » 29 дек 2017, 14:43

Девчат, ребят, подскажите где то тут была ссылка на то как выставить квартиру на продажу :flower:
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Марина Ивановна » 24 янв 2018, 13:32

А зачем так сложно? Я просто отфотала кв и подала объявления на авито и фарпост. Всё.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Tigrrr » 01 фев 2018, 10:51

Марина Ивановна писал(а):А зачем так сложно? Я просто отфотала кв и подала объявления на авито и фарпост. Всё.

да я это уже сделал и не только на эти сайты
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Совунья777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 10 фев 2018, 12:54
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Совунья777 » 14 фев 2018, 10:34

То, что лишь бы продать, это факт! Но тут еще на кого наткнёшься! Мы в Иркутске брали квартиру, там девочка прям молодец, вошла в положение и искала квартиру, как себе! А сейчас в Хабаровске столкнулись с невежеством и "Дайте мне поскорее денег"
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Сластя » 26 фев 2018, 18:57

МамаМакса писал(а):То есть риелтор - это человек, помогающий провернуть сделку не совсем законно? :stars

Выходит, что именно так :roll:

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Марина Ивановна писал(а):А зачем так сложно? Я просто отфотала кв и подала объявления на авито и фарпост. Всё.

Я так же сделала. Правда теперь звонят риэлторы и навязывают свои услуги, и говорят, что не будут водить покупателей, если мы не заплатим :(
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 27 фев 2018, 10:18

Совунья777 писал(а):Мы в Иркутске брали квартиру, там девочка прям молодец, вошла в положение и искала квартиру, как себе! А сейчас в Хабаровске столкнулись с невежеством и "Дайте мне поскорее денег"

ну скажем так, вы просто на такого риелтора попали, но это не означает,что здесь все такие ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Нюрец
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 24 янв 2010, 11:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Нюрец » 27 фев 2018, 22:13

Оставлю свой позитивный отзыв :girl_in_love Решили улучшить жилищные условия взять квартиру побольше. Одобрили нам ипотеку. Начали искать столкнулись с тем что катастрофически не хватало времени на изучение сайтов с объявлениями оба работаем двое детей :stars После двух месяцев без результатных поисков коллега посоветовала агента Евгения. Молодец парень мы очень остались довольны его работой. За неделю с ним нашли квартиру. После двух дневных переговоров с продавцом Евгений скинул нам 300 тысяч от стоимости квартиры Сам предоставил все документы в банк. Мы только приехали на подписание кредитного договора. Так что мое мнение риэлтор нужен, но проверенный! Если кому то нужен контакт пишите в личку с удовольствием поделюсь контактом :yes
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 03 мар 2018, 22:37

МамаМакса писал(а):
aidx писал(а):А если менее 3х (5ти) лет и задача не попасть на налоги? А если к примеру покупатель с военкой? А если ипотека с завышением (ну нет у людей первака...)?

То есть риелтор - это человек, помогающий провернуть сделку не совсем законно? :stars
А что вы имеете ввиду про "незаконно"?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение МамаМакса » 03 мар 2018, 23:28

aidx писал(а):А что вы имеете ввиду про "незаконно"?

Такой странный вопрос :tap
Если квартира менее 3-х (5) лет в собственности, продавец обязан уплатить налоги.
Что за игры с законами? :unknw
То же самое - если нет первоначалки.
Значит - вводите в заблуждение банк, клиент не платежеспособен и у банка в будущем могут быть с ним проблемы.
И чем Вы тут гордитесь?
Оно враньё и обман.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Шаман » 04 мар 2018, 23:14

МамаМакса писал(а):Если квартира менее 3-х (5) лет в собственности, продавец обязан уплатить налоги.

В случае, если цена продажи превышает цену покупки. И платится 13% с разницы между ценами покупки и продажи. Но народ у нас дикий, просто обожает "миллионные" сделки. Как и покупатели авто с ДКП на 10000 руб. Банки в случае ипотеки, кстати, идут навстречу таким "миллионным" сделкам.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 05 мар 2018, 00:36

Нюрец писал(а):Оставлю свой позитивный отзыв :girl_in_love Решили улучшить жилищные условия взять квартиру побольше. Одобрили нам ипотеку. Начали искать столкнулись с тем что катастрофически не хватало времени на изучение сайтов с объявлениями оба работаем двое детей :stars После двух месяцев без результатных поисков коллега посоветовала агента Евгения. Молодец парень мы очень остались довольны его работой. За неделю с ним нашли квартиру. После двух дневных переговоров с продавцом Евгений скинул нам 300 тысяч от стоимости квартиры Сам предоставил все документы в банк. Мы только приехали на подписание кредитного договора. Так что мое мнение риэлтор нужен, но проверенный! Если кому то нужен контакт пишите в личку с удовольствием поделюсь контактом :yes

Евгений скорее всего сам эту квартиру выставил на 300 тыс дороже, а потом якобы вам скинул цену. Вот и купили по реальной цене :mosking
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 05 мар 2018, 09:09

МамаМакса писал(а):То же самое - если нет первоначалки.
Значит - вводите в заблуждение банк, клиент не платежеспособен и у банка в будущем могут быть с ним проблемы.

вот тут можно поспорить, говорю за себя, когда брала ипотеку, не знала такой махинации :tap пришлось брать кредит на первоначалку, но это не означает,что я не платежеспособная :-? просто нет в кармане 400 тыс, ттт у банка со мной нет проблем, все плачу в срок :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»