А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 12 мар 2019, 20:23

Пинагея, когда люди покупают или продают квартиру, то, что говорится "душа поёт и сердце выпрыгивает из груди", поэтому им не до многостраничных рассказов. Это раз.

Два. Да и не все умеют писать отзывы.

Три. Не все в курсе что вообще было поэтапно в сделке.

Поэтому отзывы с 2017 года я подготавливаю для клиентов сам.
Клиенту ЗАРАНЕЕ отсылается отзыв, клиент с ним знакомится, если все ок, он говорит - ок, я готов подписать этот отзыв, там правда так все и было. - то ок, подписывает (на передаче квартиры или в банке).

Я ВСЕМ без исключения клиентам ПРЕДЛАГАЮ написать от руки, к примеру ПРИДУМАТЬ свой текст, своё видение изложить - пока ни один не отказался от готового отзыва, особенно после прочтения его. Потому что я не вру, а пишу так, как было.

Вот, собственно и весь секрет.

Psiheya, важно не кто пишет отзыв, а то, что клиент согласен с изложенным в отзыве. Люди подписывают отзыв. Некоторые даже порой телефоны оставляют, если есть сомнения в достоверности написанного - можете позвонить моим благодарным мне клиентам, они подтвердят ЛИЧНО написанное в отзыве.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение фишка » 13 мар 2019, 14:30

Согласна с Андреем. Грамотно составленный отзыв помогает следующим клиентам. Не все могут даже сформулировать простую благодарность. Поэтому лучше так пусть будет.

Могу сказать, что и в книгах жалоб и предложений похвальные отзывы иногда пишут сами сотрудники той или иной организации, там где эта книга есть.)))
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Богдана » 08 апр 2019, 16:50

Larisa99 писал(а):да, кстати - покупала через Домклик (квартиры не было в базе Сбера как одобренной, говорю сразу). Возможно,можно было сэкономить на электронной регистрации, но мне не хотелось бегать по очередям в МФЦ и мотаться туда сюда. Я приехала на сделку один раз -в банк, на заключение всех договоров ( была ипотека). Выписка из реестра пришла в течение 5 дней после сделки. Тогда же и деньги упали продавцу. В смысле минимизации физических телодвижений с бумажками, мне был сервис удобен (плюс я часто в разъездах за пределами города, по России в смысле, мне удобны онлайн сервисы). Я подала заявку онлайн, получила одобрение, собрала доки, подкрепила, все проверили, и в общем сделка прошла достаточно быстро.

Я сталкивалась с оформлением сделки через Домклик,в общем остались не совсем приятные впечатления.Поделюсь своими впечатлениями: стоимость электронной регистрации составляла на тот момент в 2018г -7000 рублей,в чем отличие от регистрации через росрестр в МФЦ , такую услугу предоставляют банки когда покупаете квартиру по ипотеке, вам не надо идти в МФЦ (хотя в этом ничего сложного ) ,и регистрация осуществляется в течение 5 дней, а через МФЦ вроде 9 дней,суть в том что банки заключают с вами соглашение об электронной подписи , и все ваши документы в электронном виде направляют в росреестр для регистрации перехода права собственности на покупателя .Я лично не увидела в этом чего то особенного за 7000 рублей, за эти деньги можно и в МФЦ спокойно сходить,во вторых я банкам особо не доверяю,они очень часто ошибаются , договора по ипотеке часто переделывают,и вообще я не вижу сложности сходить в МФЦ.Далее услугой Домклик вообще если честно недовольна,я понимаю,что это вроде все для нашего благо, но все эти облегчения порою не всегда нужны. Объясню,сбербанк ввел услугу домклик при оформлении сделок по ипотеке, они не берут документы в бумажном виде,работают только в электронном документообороте.То есть создают для клиента личный кабинет ,через который клиент должен отправлять все необходимые документы. Ну во первых это для меня в первую очередь было неудобно поскольку я сама напрямую не могла отнести документы в банк,нужно было сначала собирать все необходимые документы отдавать их покупателю, а он должен был их отправлять, до специалиста банка сложно дозвониться. Это что то вроде поломанного телефона. Например покупатель нашел квартиру, часть документов он отправляет своих,часть документов отправляет риэлтор тоже в банк. Каким образом риэлторское агенство у которого мы нашли квартиру взаимодействовал с банком было не понятно,они нам пояснили,что они давно сотрудничают с банком и сами им все направляют.Но так как мне нужно было все контролировать я им сказала,что вы нам также направьте документы ,какие вы хотите направить в банк.И было непонятно,что они направили,а что нет,часто были какие то несостыковки.Одно дело когда все под контролем у одного человека ,а другое когда со всех сторон в банк стекаются все документы и ты не можешь все это проконтролировать, у меня личного кабинета нет , и я выпадаю из этой цепи.Специалист банка общаться предпочитала только с покупателем. И непонятно сличают ли они эти документы с оригиналами ,поскольку им отправляют обычные копии, да их подделать легко и просто.И много других было моментов , но как бы все это не прозрачно , и непонятно.В серьезных делах я доверяю всегда бумажным документам, не всегда приветствуется документооборот в электронном виде.Потому что если вдруг в будущем при оформлении сделки выявятся какие либо проблемы и дело дойдет до судебного разбирательства,каким образом вы будете вытягивать и откуда все эти документы не понятно.Поскольку все важные моменты при оформлении покупки квартир по ипотеке как бы ускользают от вас,а если еще добавить регистрацию сделки с электронном виде тоже, так вообще все упрощается до невозможности , ну во благо ли оно ,не известно. Как это проходит? Специалист банка даст вам кипу документов на подпись за 5 минут , и вы не поймете что к чему и почему , и потом скажет все о кей ,ждите результат и все счастливы!Заранее для изучения специально для клиента документы не распечатывают,говорят приходите в день сделки и знакомьтесь А сколько можно пропустить и наляпать ошибок вы даже не представляете. Для меня в чем большой минус , все слабо контролируется ,неудобно для тщательной проверки ,специалисты банков уже работают на автомате,не вдаваясь в какие либо нюансы .Мое мнение в миллионных сделках все важно ,мелочей не может быть ни в чем,все должно тщательно проверяться и быть под контролем!!!

Отправлено спустя 29 минут 8 секунд:
А вообще нужен ли риэлтор риторический вопрос,на который можно отвечать вечно. Вообще деятельность риэлторов уже давно зарекомендовала себя на мой взгляд не с хорошей стороны,я считаю их репутация уже запятнана , и ничем ее уже не отмыть , даже и если специалист хороший.Это еще надо будет всем доказать! Но люди шли к ним и будут идти,поскольку альтернативы другой в принципе нету! Лично мне в большинстве случаев риэлторы мешают когда я сопровождаю сделки , ни одно агенство не удосужится составить нормальный в соответствии с законом договор о своих услугах,и я всегда им прямо говорю, что мы никогда не будем подписывать ваши договора.Почему? Потому что во первых нам ваши услуги не нужны,во вторых ваши договора не то что нас не защищают, так еще в кабалу к ним попадешь. Риэлтор это не юрист,и им сложно бывает что то объяснить, потому что многие не поймут.Хотя у них есть юристы в компаниях ,но они мыслят как то односторонне и шаблонно. Ну и без риэлтора в некоторых случаях сложно ,в любом случае за много лет он опыт наработает конечно и где то в части их опыт может быть полезен ,не спорю.Но что у них творится с комиссиями по сделкам лучше промолчу,я до сих пор не могу в этих хитросплетениях разобраться, как они умудряются одновременно получать комиссию и с покупателя и продавца,ну это вверх их профессионализма!И немного немало и по 100000 рублей порою бывает,по крайней мере раньше часто с таким сталкивалось,сейчас вроде так не наглеют.И это по все России ,схема такая действует везде в любом регионе.А вообще на мой взгляд почему все так безнаказанно, потому что, они не несут никакой ответственности,договора слабые и юридически безграмотные ,никого не защищают,и почему конечно в таком случае не работать, когда не за что не несешь ответственности.А если бы несли, то такого бы не было.И это их расслабляет, вот они и делают, что хотят и как хотят .И ничего уже наверное с этим не сделаешь ,это порочная практика,слабые законы, отсутствие ответственности.Поэтому конечно когда сам занимаешься сделкой и за все переживаешь порою бывает даже лучше ,чем доверишь такое дело какому то безответственному человеку.В любом случае сам себе не навредишь.Но для этого нужно порою и пуд соли съесть, что бы во всем разобраться,здесь только в одних способах в передачи денег можешь долго разбираться, что и как и почему и какие могут быть последствия.А вникнуть во все этапы- так это еще сложнее.Но все возможно ,все! Если не доверяете , опасаетесь занимайтесь лучше сами.А если наняли риэлтора, то должны ему доверять но хоть не на 100%,но хотя бы на 70%, в противном случае не вижу смысла их нанимать.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 12 янв 2020, 01:49

Er_spv писал(а):aidx, аж затошнило от приторности замечательного риэлтора
принимайте что-нибудь от тошноты - полегчает :cheesy
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»