А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Шахматная Королева » 14 ноя 2017, 18:51

Пыхтачок писал(а):Не нужен риелтор. Втрой раз убеждаюсь...

а мы наоборот с риэлтором сразу продали, одну квартиру через 10 дней, другую через месяц. Ещё смотря какая квартира, если старый фонд, то будет висеть без подвижек.
Сейчас риэлтор не особо нужен на покупку, а вот продавать быстрее через риэлтора. Прошли времена лихой скупки-продажи квартир 2000-х годов, сейчас несколько другая обстановка, желающих купить меньше,чем продать.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 14 ноя 2017, 19:25

Пыхтачок, поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Пыхтачок » 14 ноя 2017, 20:10

Шахматная Королева, ну у нас квартира и район с "изюминкой",поэтому,в какой то момент, решили поработать с риелтором (повторюсь,их было несколько). Один потом сказал,вот был бы район другой...а какого черта я его нанимала? Слушать,что район ему не походит :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А покупать будем через риелтора,заметила,если и квартиру продаёт собственник,чаще всего цена у них выше не много.
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 16 ноя 2017, 10:39

Ну вот и я купила квартиру. Обошлась без риэлтора, кстати, наряду с собственником эту кв продавали 2 или 3 агенства))) но я ессесно позвонила по объяве собственника. Собственник нанял риэлтора на сделку, смысла не поняла работы риэлтора. Единственное бумажки отксерила. Потом потупила в банке, в мфц. Вот и вся работа.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 16 ноя 2017, 21:35

[Анечка] писал(а):Ну вот и я купила квартиру. Обошлась без риэлтора, кстати, наряду с собственником эту кв продавали 2 или 3 агенства))) но я ессесно позвонила по объяве собственника. Собственник нанял риэлтора на сделку, смысла не поняла работы риэлтора. Единственное бумажки отксерила. Потом потупила в банке, в мфц. Вот и вся работа.

А за все эти "услуги" в конечном счёте заплатили вы.
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Шахматная Королева » 16 ноя 2017, 23:44

Дашунька писал(а):А за все эти "услуги" в конечном счёте заплатили вы
почему?))
[Анечка]
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 229
На форуме с 01 мар 2015, 23:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение [Анечка] » 17 ноя 2017, 07:35

Дашунька, нет, вы не правы. Этот риелтор не продавал квартиру. Ее наняли непосредственно на сделку, так моему продавцу захотелось, чтоб не заниматься буиажной волокитой.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение LeeMari » 17 ноя 2017, 10:47

Я второй раз продала квартиру без риэлторов. :ok
Объявление висело на авито и Домофонд. Продавала месяц с небольшим. Очень много ходило смотреть. Нашли своего покупателя. У них ипотека поэтому банк все проверял. Единственное была заморочка, у нас 1/2 квартиры на ребёнке была, поэтому немножко самой пришлось побегать. А так отлично.
Изображение [url=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 17 ноя 2017, 17:08

[Анечка] писал(а):Дашунька, нет, вы не правы. Этот риелтор не продавал квартиру. Ее наняли непосредственно на сделку, так моему продавцу захотелось, чтоб не заниматься буиажной волокитой.

Может конечно продавец со своих заплатил символические деньги, но если заранее сам продавец не хотел заниматься продажей, то в цену уже включил сумму вознаграждения риелтора. в общем то на все это по фиг, главное что вас цена устроила и риелтор продавца с вас деньги не требовала за "сопровождение сделки"! Поздравляю вас с покупкой!
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение ксю-ксю » 20 ноя 2017, 12:11

LeeMari писал(а):У них ипотека поэтому банк все проверял.

если СБ, то ни фига они не проверяют :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
KSENIЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 18 окт 2012, 13:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение KSENIЯ » 22 ноя 2017, 00:36

продаю квартиру и чувствую себя в каком-то лохотроне, риэлторы один чуднее другого. Стандартная тема:покупатель платит 50000-80000 за поиск, так они еще умудряются и с продавца 100000-150000 выуживать.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Марина Ивановна » 22 ноя 2017, 11:50

KSENIЯ, ну а как вы хотели? Все хотят кушать :mosking Я хоть и продавала кв. неделю всего, но тоже ко мне немало риелтеров приходило. Одна даже нафотала сама. Потом видела ее объяву, на 50 тыс. дороже предлагалась моя квартира. Правда, к тому времени как она вывесила объяву, у меня уже покупатель нашелся.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 22 ноя 2017, 20:11

KSENIЯ, бедные, голодные наши риелторы :mosking сделок то мало сейчас вот и пытаются урвать да побольше! Часто езжу на такси и кого только не попадается в водителях торговые представители, риелторы и т д.
Изображение
Аватара пользователя
Zveromonstr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 окт 2017, 23:02
Реальное имя: Алина

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Zveromonstr » 22 ноя 2017, 20:25

Где-то слышала, что при покупке жилья риэлтор нужен только в том случае, если жилье элитное. Там вроде как они свой приличный гонорар хорошо отрабатываю, осматривают все коммуникации, изучают прочность и целостность стен, не было ли перепланировки и тд. А при покупке обычного жилья все что делает риелтор это сводит вместе покупателя и продавца, то есть то что они могли бы сделать сами с помощью рекламных площадок.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение evg1000 » 26 ноя 2017, 01:02

Дашунька писал(а):KSENIЯ, бедные, голодные наши риелторы :mosking сделок то мало сейчас вот и пытаются урвать да побольше! Часто езжу на такси и кого только не попадается в водителях торговые представители, риелторы и т д.



Кстати, да. Мне тоже недавно пришлось несколько раз прокатиться на такси. Вы бы видели КАКИЕ машины приезжали! Новенькие джипы с такими мужчинами за рулем, о котором я никогда бы не подумала что это таксист. Явно не от хорошей жизни таксовать пошли.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»