Коксит у ребенка 6 лет, повторный

Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Коксит у ребенка 6 лет, повторный

Сообщение Irin@ » 13 ноя 2016, 13:42

Здравствуйте!
В прошлом году после ОРВИ осенью у ребенка начался коксит. Лечились долго, месяца четыре, под наблюдением ревматолога. Потом после каждого орви делали контрольные УЗИ, чтобы убедиться, что всё в норме.
В этом году опять такая же история. Весь октябрь вялотекуще прибаливал, без температуры, были время от времени сопли, небольшой кашель, лечились у лора и педиатра (санация очагов инфекции).
И вот в пятницу резко начались жалобы на боль в ноге при движениях и ходьбе. Нога та же, что в прошлом году. Сделали УЗИ - опять коксит.
Подскажите, почему опять именно коксит и именно в той же ноге? Что могло спровоцировать? Физ.нагрузки могли? Ребенок занимается карате, плюс бегал и прыгал накануне интенсивно.
Какую нужно проводить профилактику, чтобы избежать этого осложнения? Потому что постуд избежать - это нереально, в сезон эпидемий мало кому удается не подцепить вирус или микроб...
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Коксит у ребенка 6 лет, повторный

Сообщение Федякова_И_В » 14 ноя 2016, 19:35

Здравствуйте,при заболевании суставов, в том числе и коксите, ребенок наблюдается ортопедом и кардиологом-ревматологом. Поэтому вам обязательно надо обратиться к этим специалистам. К сожалению, физическая нагрузка действительно может спровоцировать воспаление сустава, поэтому интенсивная физ.нагрузка противопоказана на срок от одного года до трех лет, в зависимости от тяжести заболевания. Специфической профилактики, кроме охранительного режима - нет.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации педиатра»