Безболезненные схватки

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Безболезненные схватки

Сообщение gvozdeva_maru » 11 ноя 2016, 18:14

Опытные Хабмамочки, подскажите))
Сегодня была у гинеколога (39 неделя,10 дней до пдр), сказала что у меня скорее всего, будут безболезненные схватки т.к.матка в тонусе, живот опустился, а я никаких предвестников не ощущаю. Шейка пока закрыта но мягкая, уже вот-вот начнётся процесс, так сказать))У кого-нибудь было такое? Как же я пойму, что рожаю если схватки безболезненные??
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Безболезненные схватки

Сообщение Svtln » 12 ноя 2016, 17:30

gvozdeva_maru, у меня было, это наследственное, меня мама об этом предупреждала, я просто поняла что что-то не то, собрала вещи и пошла в роддом, там меня хотели отправить домой, типа тебе еще долго до родов, но потом доктор руку мне на живот положили и сказала что схватки в самом разгаре, вот схватка идет, а я ничего не чувствовала, в-общем меня сразу положили, схватки я стала чувствовать, только когда пузырь прокололи. Вообще пробка должна отойти, но у меня ее практически небыло, какой-то кусочек непонятный. Еще я в туалет стала часто бегать, видимо из-за схваток. В-общем прислушивайтесь к себе, вы должны понять сами что что-то происходит.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Безболезненные схватки

Сообщение gvozdeva_maru » 12 ноя 2016, 17:53

Svtln писал(а):gvozdeva_maru, у меня было, это наследственное, меня мама об этом предупреждала, я просто поняла что что-то не то, собрала вещи и пошла в роддом, там меня хотели отправить домой, типа тебе еще долго до родов, но потом доктор руку мне на живот положили и сказала что схватки в самом разгаре, вот схватка идет, а я ничего не чувствовала, в-общем меня сразу положили, схватки я стала чувствовать, только когда пузырь прокололи. Вообще пробка должна отойти, но у меня ее практически небыло, какой-то кусочек непонятный. Еще я в туалет стала часто бегать, видимо из-за схваток. В-общем прислушивайтесь к себе, вы должны понять сами что что-то происходит.

У нас Мама говорит, воды отходили у всех. У нее отошли в очереди за мясом :mosking И они вызвали скорую и помчали. А вот пробку она и не заметила - было или нет)Получается...если схватки начнутся, живот должен быть твердый с равными промежутками времени, я так понимаю?
У меня просто первые роды, я понятия не имею вообще чего ждать :-?
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Безболезненные схватки

Сообщение Svtln » 12 ноя 2016, 18:04

gvozdeva_maru писал(а):Получается...если схватки начнутся, живот должен быть твердый с равными промежутками времени, я так понимаю?

Я не знаю, два раза рожала и не знаю :mosking Вроде нормальный живот был, но врач говорила что схватки есть. Во второй раз я их чувствовала немного, а в первый раз как-то непонятно было, но было ощущение что что-то происходит. У всех все по разному. Как говорят врачи, не бойтесь, не пропустите.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Безболезненные схватки

Сообщение gvozdeva_maru » 12 ноя 2016, 18:32

Svtln писал(а):
gvozdeva_maru писал(а):Получается...если схватки начнутся, живот должен быть твердый с равными промежутками времени, я так понимаю?

Я не знаю, два раза рожала и не знаю :mosking Вроде нормальный живот был, но врач говорила что схватки есть. Во второй раз я их чувствовала немного, а в первый раз как-то непонятно было, но было ощущение что что-то происходит. У всех все по разному. Как говорят врачи, не бойтесь, не пропустите.

Моя подруга шла на плановую консультацию в ЖК. Врач стала смотреть - а у неё раскрытие на пару пальцев уже :mosking Чуть роды не прозевала))) Пулей за вещами и в Роддом)) Вот поэтому я и переживаю. Мы живем еще в Казакевичево))) Как бы где-то по дороге не родить))
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 ноя 2016, 00:33

gvozdeva_maru, у меня были мучительные схватки, но я не сразу поняла, что это схватки)))) Когда все началось меня просто то в жар бросало, то в холод. Не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Было состояние , что мне так плохо, при этом я не могла определить, что у меня болит. Вот просто плохо и все. Хорошо становилось только на одном месте))) просто садилась на...унитаз))) и меня сразу в сон...но я очухивалась и шла на кровать. А там снова охватывала паника и ощущение, что мне так тяжко. Вообще не знала, куда себя деть. Длилось это на протяжении 5 часов. Муж не выдержал -вызвал скорую. Пока везли в роддом я как чумная стала, как будто в другой реальности. Оказалось, что это шейка открывалась. В роддом приехала с раскрытием 5-6 см. Пузырь прокололи. И еще через 5 часов я родила.
У меня не было каких -то определенных сокращений животика. Он был такой же как и во время беременности, т.е. Никакого напряжения я не чувствовала. Там вообще какой-то хаос был)))) как будто мне голову в печку засунули и держат, потом на какое -то время достали, а потом снова в печку))))
А за 4 часа до этого действа я вообще в автобусе ехала, а потом еще пришлось 1 остановку пройти и домой подняться (лифта нет). На это обычно минут 10 надо, я шла почти час, потому что как-то "нет так" мне было. Скорее всего это были уже схватки)))) Живот у меня всегда был низко, предвестников не было, а за пару дней до этого мне врач сказала:" странно, что ты еще не рожаешь. Уже все готово". Родила ровно в 41 неделю.
Не бойся! Все будет хорошо! Потом напиши!
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение gvozdeva_maru » 13 ноя 2016, 01:58

ФинтифлюшкаМама писал(а):gvozdeva_maru, у меня были мучительные схватки, но я не сразу поняла, что это схватки)))) Когда все началось меня просто то в жар бросало, то в холод. Не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Было состояние , что мне так плохо, при этом я не могла определить, что у меня болит. Вот просто плохо и все. Хорошо становилось только на одном месте))) просто садилась на...унитаз))) и меня сразу в сон...но я очухивалась и шла на кровать. А там снова охватывала паника и ощущение, что мне так тяжко. Вообще не знала, куда себя деть. Длилось это на протяжении 5 часов. Муж не выдержал -вызвал скорую. Пока везли в роддом я как чумная стала, как будто в другой реальности. Оказалось, что это шейка открывалась. В роддом приехала с раскрытием 5-6 см. Пузырь прокололи. И еще через 5 часов я родила.
У меня не было каких -то определенных сокращений животика. Он был такой же как и во время беременности, т.е. Никакого напряжения я не чувствовала. Там вообще какой-то хаос был)))) как будто мне голову в печку засунули и держат, потом на какое -то время достали, а потом снова в печку))))
А за 4 часа до этого действа я вообще в автобусе ехала, а потом еще пришлось 1 остановку пройти и домой подняться (лифта нет). На это обычно минут 10 надо, я шла почти час, потому что как-то "нет так" мне было. Скорее всего это были уже схватки)))) Живот у меня всегда был низко, предвестников не было, а за пару дней до этого мне врач сказала:" странно, что ты еще не рожаешь. Уже все готово". Родила ровно в 41 неделю.
Не бойся! Все будет хорошо! Потом напиши!


Обалдеть! :shock1 Хорошо, что скорую вызвали! А то еще и родила бы там, дома! :ttt :rat У меня еще всю беременность слава Богу ни болей, ничего не было. Так что если что не так, думаю, пойму :mosking Хорошо, напишу обязательно! :flower: Спасибо большое за поддержку :girl_in_love
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mariya89T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 25 дек 2016, 04:36
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безболезненные схватки

Сообщение Mariya89T » 25 дек 2016, 17:16

У меня знакомая и первого и второго ребенка родила, ничего не почувствовала :-) Вот, думаю повезло. Сказали физиологическая особенность
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Безболезненные схватки

Сообщение gvozdeva_maru » 25 дек 2016, 20:26

Mariya89T писал(а):У меня знакомая и первого и второго ребенка родила, ничего не почувствовала :-) Вот, думаю повезло. Сказали физиологическая особенность

Нифига не безболезненные схватки в итоге у меня были) корежило Мама не горюй)))
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Тан4ик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 дек 2016, 00:12
Реальное имя: 0:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Тан4ик » 27 дек 2016, 01:05

У меня тоже почти всю беременность матка в тонусе была. И я так и не поняла, что такое схватки. Когда врачи смотрели, сказали, что я чувствую только пик схваток. Готовилась рожать через кесарево (ягодичное предлежание плода), а в итоге естественные роды и за два часа. Главно не бояться и не накручивать себя.
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безболезненные схватки

Сообщение idioma » 30 янв 2017, 20:27

Я не чувствовала ни схваток, ни потуг!!! Мне когда говорили тужиться, тогда и тужилась :-)
Аватара пользователя
Рося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 20 фев 2018, 04:01

Безболезненные схватки

Сообщение Рося » 20 фев 2018, 04:13

idioma писал(а):Я не чувствовала ни схваток, ни потуг!!! Мне когда говорили тужиться, тогда и тужилась :-)

такое бывает? я от боли на стену готова была лезть
milediMM
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 24 мар 2018, 06:08
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Безболезненные схватки

Сообщение milediMM » 24 мар 2018, 06:16

idioma писал(а):Я не чувствовала ни схваток, ни потуг!!! Мне когда говорили тужиться, тогда и тужилась :-)

Я думаю Вам столько женщин сейчас завидуют. Схватки, конечно, дико больно было, чуть кровать не разломала металлическую, но потуги это в 20 раз хуже для меня было - что-то невыносимое.
MichaelLib
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 07 июн 2018, 18:10
Реальное имя: MichaelLib
Забанен: Бессрочно

Безболезненные схватки

Сообщение MichaelLib » 16 июн 2018, 10:29

Да схватки это. конечно же
Дышим, дышим. расслабляемся, на этапе четко один раз в 5 минут едем в роддом. Хотя........возможно, что уже и пора.
УРА
Потом расскажите что и как.
УДАЧИ




  • Реклама

Вернуться в «Роды»