Это не хобби - это жизнь!

Конкурсы на форуме Хабмама.
Правила форума
Внимание! В этом форуме действуют дополнительные правила. Прежде, чем принять участие в конкурсе или отправить сообщение, ознакомьтесь с Общими правилами участия в конкурсах.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Это не хобби - это жизнь!

Сообщение PororoK » 09 ноя 2016, 20:56

В этом конкурсе мы объединяем наши усилия, знания и вдохновения, где каждый сможет:
* найти для себя новые идеи;
* обрести вдохновение;
* узнать, чем занимаются другие люди;
* познакомиться с единомышленниками;
* похвастаться своими уникальными поделками.
Кто-то еще только осознает свое любимое дело, кто-то делает первые шаги, а кто-то даже уже начал зарабатывать деньги на своем хобби :cheesy . В любом случае, если у вас есть хобби, у вас нет повода для скуки и депрессии. Погружаясь в мир увлечений, мы творим и чувствуем себя свободными от обязательств, условностей и реалий нашего мира. Помимо того, что хобби может приносить радость самому человеку, оно может радовать окружающих и приносить определенную пользу. Ваши хобби настолько разнообразны и интересны, что ими обязательно нужно поделиться с миром!


Мы объявляем новый конкурс:
Это не хобби - это жизнь!
Изображение


Спонсор конкурса: Сеть розничных магазинов для творческих личностей "Мастер-фломастер".
У нас вы сможете приобрести материалы для скрапбукинга, декупажа, квиллинга (бумагокручения), домашнего мыловарения, фелтинга (валяния), изготовления украшений (пластика, фурнитура, бисер) и других видов декорирования предметов.
Также представлен широкий ассортимент художественных товаров (краски, текстурные пасты, кисти, холсты, бумага) и детских наборов для творчества.


Интернет-сайт : http://flomas.com. Наши магазины расположены: г. Хабаровск,ул. Дзержинского- 32, ул. Ленина- 64,ул. Суворова-26.
Время работы: 10:00-20:00, тел. 8 (4212) 942-945

Требования к фотографиям:
1) Выложите фотографию со своим хобби, результатами вашего творчества в специальный конкурсный альбом Это не хобби - это жизнь!.
2) Работа должна быть обязательно сделана своими руками.
3) Допускается присутствие человека в кадре (ребенок/взрослый).
4) Максимальное количество загружаемых фотографий от зарегистрированных пользователей - 1.
5) Допускается применение "склеивания"/коллажа в специальных программах.

Состав жюри:
Зритель
Ириланда Фон Шик
БАРБАРАХА
Вероника
Альгердовна
ЛеляАлександровна
Дорогая

Не принимаются к участию:
Скрытый текст: Показать
*фотографии с полностью обнаженными людьми, в том числе и фото с зарисованными/заклеенными частями тела;
*игнорирование запроса от организатора конкурса или от членов жюри;
*фотографии, не имеющие отношения к участникам конкурса.

Как загрузить фотографию:
Скрытый текст: Показать
Порядок загрузки фотографий очень прост.
Шаг 1.


Шаг 2.


Поздравляю! Ваша фотография на конкурсе! :girl_in_love

Внимание!
Фотографии по окончании конкурса остаются в альбоме и не удаляются после завершения конкурса

Условия конкурса и определение победителей:
Конкурс будет проходить в 3 этапа:
I этап - с 10 ноября 2016 по 27 ноября 2016 г прием заявок от участников конкурса в альбоме фотоконкурса.
II этап - с 28 ноября по 03 декабря - голосование пользователей на площадке конкурсов;
III этап (полуфинал)– выбираются 8-10 фотографий (в зависимости от количества участников), которые наберут наибольшее количество голосов.
04-05 декабря голосуют члены жюри;
06 декабря объявляем победителей конкурса.

Призовой фонд:
1 место:
Подарочный сертификат на сумму 3000 руб от сети магазинов "Мастер- фломастер" + бонусная карта на 15 %;
2 место:
Подарочный сертификат на сумму 2000 руб от сети магазинов "Мастер- фломастер" + бонусная карта на 11 %;
3 место:
Подарочный сертификат на сумму 1000 руб от сети магазинов "Мастер- фломастер" + бонусная карта на 7 %.

Каждый участник конкурса получает сертификат за участие.

Ждем ваши заявки в альбоме фотоконкурса Это не хобби - это жизнь! :flower:

Если у Вас есть идеи, жалобы и предложения по проведению конкурса, напишите через Обратную связь.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение олля-ля » 07 дек 2016, 19:09

aiko, когда было только голосование форумчан - шло откровенное накручивание голосов - побеждал тот, у кого больше друзей, т.е объективность была минимальной, поэтому и пришли к решению - голосование пользователей + голосование жюри.
А вообще любой конкурс - это ссубъективизм и везение.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение PororoK » 07 дек 2016, 19:34

aiko,Марселина,Юляша_Вовчик, приглашаю вас судить следующий конкурс. Надеюсь,что отказов не поступит.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Марселина » 07 дек 2016, 19:44

PororoK писал(а):aiko,Марселина,Юляша_Вовчик, приглашаю вас судить следующий конкурс. Надеюсь,что отказов не поступит.

Не поступит. Готова поучаствовать
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение PororoK » 07 дек 2016, 20:04

Аватара пользователя
aiko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2139
На форуме с 03 окт 2011, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение aiko » 08 дек 2016, 09:29

PororoK писал(а):aiko,Марселина,Юляша_Вовчик, приглашаю вас судить следующий конкурс. Надеюсь,что отказов не поступит.


я тоже принимаю приглашение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Артемида III » 08 дек 2016, 11:23

А я могу поучаствовать ( судьей ) в следующем конкурсе?
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Sim » 08 дек 2016, 21:36

PororoK писал(а):aiko, мы учитываем и прислушиваемся к мнению наших пользователей. Благодаря голосованию пользователей ваша работа попала в полуфинал.
Однако каждая из вас,выше оставивших свое мнение, забыли наверное 1 момент,что накрутка голосов тоже иногда имеет место быть. Именно благодаря судейской коллегии, на форуме от накрутки мы ушли,оцениваем мы работу,а не количество друзей на форуме.


PororoK, если я правильно поняла жюри в своем голосовании учитывает только те работы которые набрали наибольшее количество голосов пользователей форума, получается от накрутки голосов никуда не ушли, просто теперь участники у которых много друзей на форуме не имеют гарантии первого места, но однозначно попадут в полуфинал. Осмелюсь внести предложение вообще убрать голосование пользователей и оставить только независимое жюри, а также при размещении работ запретить выставлять фото на которых изображены выставившие его участники т.к. думаю нельзя говорить в таком случае об анонимности :unknw
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сообщение PororoK » 08 дек 2016, 22:03

Артемида III, да,конечно.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Sim, все верно. Я немного углублюсь в историю,коли уж затронули тему.
Когда не было судейского голосования, всегда брали призовые места те,у кого больше друзей на форуме и у кого больше времени для регистрации новых ников для отметки своей оценки.
Не секрет,что в итоге выигрывали одни и те же, смысл конкурса вообще пропадал,победители итак были изначально известны.

Если отслеживать статистику побед в пользовательском голосовании,то 90% имеют место оценки знакомых,болтушек, друзей,поэтому лидеры,как правило,одни и те же.

Судьи у нас в прошлом году все отбирались по опыту, стажу и возрасту присутствия на форуме. Их знания в той или иной области применялись к оценке работ на конкурсе.
Труд судейской коллегии НЕ ОЦЕНИМ! Ребята реально очень чутко,внимательно и серьезно подходят к делу,оценивая именно работу,отключая "мозг" на знакомство и дружбу, отложив все дела,хлопоты и проблемы. Мне очень обидно читать,когда обсуждают результаты оценок членов жюри. Это просто колосальный,титанический труд,требующий внимания,концентрации и много свободного времени.

Голосование пользователей дает лишь право перешагнуть в следующий этап,это подчеркивает,что мнение пользователей форума очень важно,но последнее слово за экспертами.

Sim, голосование пользователей убрать не получится. Ведь в таком случае всех членов жюри обвинят в подкупе и коррупции. Поэтому и пришли к мнению,что этапов выбора победителей будет 2: пользователи выбирают,затем судьи отбирают.
Аватара пользователя
баллада
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 443
На форуме с 10 мар 2009, 17:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение баллада » 08 дек 2016, 22:37

Фотографии для конкурса должны быть сделаны самим пользователем или возможно выставление работы пользователя, которую сфотографирует профессиональный фотограф?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение PororoK » 08 дек 2016, 23:11

баллада, правилами это не регламентируется.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Суоми » 09 дек 2016, 01:15

Поздравляю победителей от всей души! Спасибо судейскому составу за объективность. И правда сперва удивилась результату голосования, но когда объявили победителей всё встало на свои места!
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Юляша_Вовчик » 09 дек 2016, 09:29

Суоми писал(а):Поздравляю победителей от всей души! Спасибо судейскому составу за объективность. И правда сперва удивилась результату голосования, но когда объявили победителей всё встало на свои места!

Ну какая объективность??? Как может человек с одним-единственным сообщением (и то в этой теме) занять третье место? А Артемида хорошо всё расписала, но сообщения ж честные хабмаме не нужны!
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Sim » 09 дек 2016, 10:11

PororoK писал(а):Мне очень обидно читать,когда обсуждают результаты оценок членов жюри. Это просто колосальный,титанический труд,требующий внимания,концентрации и много свободного времени.

PororoK, Инна я ни в коем случае не обсуждаю работу жюри, просто как я и писала все равно в победители выйдет кто-то из тех у кого много друзей на форуме т.к. первый этап зависит только от пользователей, т.е. объективности нет уже с первого этапа, а жюри конечно остается выбирать только из тех работ что набрали большее количество голосов. Получается решения этой проблемы нет, жаль конечно.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение олля-ля » 09 дек 2016, 11:12

Sim писал(а):все равно в победители выйдет кто-то из тех у кого много друзей на форуме т.к. первый этап зависит только от пользователей, т.е. объективности нет уже с первого этапа, а жюри конечно остается выбирать только из тех работ что набрали большее количество голосов. Получается решения этой проблемы нет, жаль конечно.

а если наоборот? Сначала жюри, а потом пользователи? :unknw
Юляша_Вовчик писал(а):Ну какая объективность??? Как может человек с одним-единственным сообщением (и то в этой теме) занять третье место?

а почему не может то? это ж не конкурс самих пользователей, а конкурс работ или фотографий. Я понимаю, возмущения, если бы человек победил в номинациях ХМ, а так победил в конкурсе работ, или если человек не общается, то он не имеет права участвовать? Такого вроде в правилах нет. В правилах нет ограничения по сообщениям. Сами ведь знаете, что есть "писатели", а есть "читатели" :listen
Ну и о какой объективности зрительского голосования может идти речь, когда работы выполненные на профессиональном уровне или очень сложные в исполнении и затратные по времени получают минимальное количество голосов?
Повторюсь, это конкурс, а конкурс это удача.
Про себя могу сказать - в этом конкурсе решила не участвовать, потому что ожидала подобные разговоры. И для меня, и для моего окружения, конечно, мои работы самые лучшие :mosking , а кто так не считает, тот ничего не смыслит.
Участвовала в конкурсе "школьные годы" - по зрительскому голосованию должна была занять первое место фотография, где просто ребенок сфотографирован с учителем, но жюри решило иначе, на мой взгляд более справедливо и на первом месте действительно достойная фотография
Ну правда, конкурсов много, и творческих тоже. Удача обязательно улыбнется, а главное, что у каждого конкурсанта уже есть те, кому нравятся его работы :flower: , а там может быть и клиенты ;-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Это не хобби - это жизнь!

Сообщение Артемида III » 09 дек 2016, 12:53

У меня вопрос: почему фотография подписана неправильно???
PororoK писал(а):На втором месте у нас очаровательные Лалалупси от Nayada .

Для начала рекомендую админам зайти с сам конкурс и посмотреть как фото в конкурсе подписано. А то ощущение, что результаты конкурса слеплены на скорую руку.
А во вторых:
PororoK писал(а):Не принимаются к участию:
Скрытый текст: Спрятать
*фотографии с полностью обнаженными людьми, в том числе и фото с зарисованными/заклеенными частями тела;
*игнорирование запроса от организатора конкурса или от членов жюри;
*фотографии, не имеющие отношения к участникам конкурса.

Это что за пункт???? Если Тринити все знают и даже пробежав по ее сообщениям можно понять, что человек в теме и творит в вязании, то каким образом на третьем месте оказался человек с одним сообщением в теме и как он вообще узнал про конкурс?
Если, скажем, фото Пчелки Майки имеют отношение к ней и все знают ее работы, то как узнать, что то, что выложил третий победитель, имеет к нему отношение???

И еще вопрос: за выдачу сертификата в ПВ мне нужно будет 20 рублей платить?




  • Реклама

Вернуться в «Конкурсы»