Расшифровка анализа бак посев из зева и носа

Dream-2406
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 22 окт 2015, 12:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Расшифровка анализа бак посев из зева и носа

Сообщение Dream-2406 » 09 ноя 2016, 17:13

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Была Зам.Бер., лечилась проходила обследование, причина была инфекция, когда пролечилась повторно все сдала, но мой врач сказал, что видимо инфекция живет где то выше. Я пошла проверять желудок, фгдс, и т.д. Так как я страдаю вечным стоматитом лет 10 чем я только не лечилась, но нечего не помогало, мне подсказали сделать мазок из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам, и пришел результат, в моей поликлинике молодой врач мне не смог помочь, можете вы мне подсказать, что это за инфекция и она обитает только сверху или она может давать вниз отдачу. Как с ней бороться? Сказали в 1 краевую идти к врачу который через пятое колено подсказал сдать этот мазок, но запись только на декабрь, хотелось бы уже понимать что это.
Все что перечислено стоят минусы, а от руки написано:
Прочие возбудители Citobacter koseri +++ именно в зева, в нос-нет.
И перечисление как я понимаю препаратов которые могут вылечить или нет, плюсики стоят на:
Амоксиклав, Амикации,Цефороксим(2), Цефиксим (3), Цефотаксим (3), Ципрофлоксации , Фурагин, Левомицетин, Доксицилин в другие нет не - не + .
ЛОР врач
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 14 сен 2016, 16:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расшифровка анализа бак посев из зева и носа

Сообщение ЛОР врач » 14 ноя 2016, 10:07

Здравствуйте! Данная в вашем описании флора не типична для хронических заболеваний глотки. Окончательный диагноз и тактику лечения можно будет определить в ходе консультации врачем оториноларингологом.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации оториноларинголога (ЛОРа), сурдолога»