Куба - опыт поездки с маленьким ребенком

Fern13
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 07 ноя 2016, 03:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Куба - опыт поездки с маленьким ребенком

Сообщение Fern13 » 07 ноя 2016, 09:29

Мечтаем семьей съездить весной на Кубу. В интернете много всего просмотрела и прочитала, но хотелось бы услышать мнение тех, кто там действительно был с маленькими детьми. Беспокоит медицинское обслуживание (какой тип страховки и в какой компании?, если пришлось обращаться, то как вам уровень), как ребенок перенесет перелет, питание. И может быть посоветуете конкретное место отель или частный дом (контакты, если снимали), где лучше с детьми. Спасибо :-)
Bella33
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 13 ноя 2016, 04:09
Реальное имя: Света
Поблагодарили: 1 раз

Куба - опыт поездки с маленьким ребенком

Сообщение Bella33 » 13 ноя 2016, 06:38

Добрый вечер!

Медицинское обслуживание на Кубе, как в любой цивилизованной стране нормальное, поэтому вопросу можно не беспокоиться. Просто берите страховку на 60к евро на человека и будет полный фарш обслуживания по любым ситуациям

Рекомендую вам лететь в Ольгин, так как тут много отелей пятизвездочных и есть, что выбрать для отдыха. Мой муж всегда выбирает только 5ки, когда мы летим с ребенком, так как нужен AI - а в касах могут предоставить только завтраки и нам это не подходит. Еду готовят отлично, без перебора в специях, но столько морепродуктов еще нигде не ела за жизнь. Но кто любит, мясо - ему тоже будет чем заняться на ужине, мой муж подтвердит это!

Из достопримечательностей нашему ребенку понравился природный парк Ла-Менсура, гонялись за ящерками и бабочками. Холм Лома-де-ла-Крус, правда, что бы на него войти нужно 458 ступенек одолеть и мы с мужем практически сдались. Я пока по нему поднималась, наверное килограмм 5 скинула. Зато экскурсия получилась интересной.
Fern13
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 07 ноя 2016, 03:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Куба - опыт поездки с маленьким ребенком

Сообщение Fern13 » 17 ноя 2016, 04:48

Bella33 писал(а):Добрый вечер!

Медицинское обслуживание на Кубе, как в любой цивилизованной стране нормальное, поэтому вопросу можно не беспокоиться. Просто берите страховку на 60к евро на человека и будет полный фарш обслуживания по любым ситуациям

Рекомендую вам лететь в Ольгин, так как тут много отелей пятизвездочных и есть, что выбрать для отдыха. Мой муж всегда выбирает только 5ки, когда мы летим с ребенком, так как нужен AI - а в касах могут предоставить только завтраки и нам это не подходит. Еду готовят отлично, без перебора в специях, но столько морепродуктов еще нигде не ела за жизнь. Но кто любит, мясо - ему тоже будет чем заняться на ужине, мой муж подтвердит это!

Из достопримечательностей нашему ребенку понравился природный парк Ла-Менсура, гонялись за ящерками и бабочками. Холм Лома-де-ла-Крус, правда, что бы на него войти нужно 458 ступенек одолеть и мы с мужем практически сдались. Я пока по нему поднималась, наверное килограмм 5 скинула. Зато экскурсия получилась интересной.

Большое спасибо за ответ! А можете посоветовать дельфинарий, дети любят их) Было бы приятно сделать им подарок. И, если ваш муж рыбак, может быть и на Кубе рыбачил? Будет интересно узнать о впечатлениях. Все советуют обратиться в ближайшую марину, и там нанять лодку. Но вот с испанским мы оба не дружим(
Bella33
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 13 ноя 2016, 04:09
Реальное имя: Света
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куба - опыт поездки с маленьким ребенком

Сообщение Bella33 » 19 ноя 2016, 22:52

Большое спасибо за ответ! А можете посоветовать дельфинарий, дети любят их) Было бы приятно сделать им подарок. И, если ваш муж рыбак, может быть и на Кубе рыбачил? Будет интересно узнать о впечатлениях. Все советуют обратиться в ближайшую марину, и там нанять лодку. Но вот с испанским мы оба не дружим(

Начну с рыбалки, если с испанским совсем плохо, то лчше обратиться в лобби отеля. возможно будет процентов на 10% дороже, но вы все осбудите и все поймете. И не будет потом гндопонимания и все будет гуд.

Про дельифнарий можно писать бесконечно, так как он там один из лучших, дельфины содержатсья на огороженной территори с природных водах. Абсолютно здоровые и веселые животные! После представления с ними можно поплавать, этого просто чудо, у моего мужа получилось подняться на них из воды, когда они тебя поддевают совими носами, но он рсазу же потом упал))) Поэтому рекомедую сходить.

И наверно самое интересное, это так как я ловила лобстеров))) Они там очень большие, с полметра был. Владелец судна скзаал, что такого 5 лет назад при ловле видел и только аорз в жизни. И скзаал, что это значит скоро будетв семье счастье большое! :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»