Флэшмоб "Новогодний подарок"

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
mamaCemena
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 авг 2016, 11:52
Реальное имя: Ксения

Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение mamaCemena » 04 ноя 2016, 21:28

Девочки, думаю многие из вас видели сообщения о данном новогодне флэшмобе в инстаграме или вконтакте. Его суть заключается в том, чтобы наши любимые детки (племянники, внуки) в самую сказочную ночь получили не один-два подарка, а целую кучу))) На всякий случай скину всем, кто не видел исходный текст организатора:

"Подарки детям на Новый год - замечательная идея флешмоба. Предлагаю и вам: сделайте подарок одному ребенку, и ваш ребенок в ответ получит по почте кучу подарков от самых разных людей! Вот, как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДИН подарок, а ваш ребенок после этого получает несколько подарков от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Страна проживания не важна, даже интереснее обмениваться детскими подарками из разных стран. Только давайте сразу определим минимальную стоимость подарка в 300 российских рублей, думаю это каждому по карману".

Сначала я не могла понять, как такая схема может работать. Потом уже, когда мне пояснили правила, я и сама согласилась принять участие в благом деле. Там получается примерно следующее: я увидела пост у своей знакомой Насти, она в свою очередь увидела пост у подруги Иры (цепочка тянется). Теперь я, решив принять участие в акции, написала своей знакомой, которая в ответ выслала мне адрес Иры. Я собираю подарок Ириному сыну. Дальше просто размещаю такой же пост в своих социальных сетях. Тому, кто отзовется, я уже высылаю адрес Насти. Ну и дальше пошло-поехало. Люди, получившие от меня адрес Насти, своим друзьям уже отправляют мой. Ничего сложного))) Никакой финансовой пирамиды, никакого обмана. Все держится на нашей же честности и активности.

Деевочки, я не заманиваю никого в этот флэшмоб. Это дело аждого. Никакой корысти, никакой рекламы в этом тоже нет, поскольку я не организатор, а участник (сотый, пятисотый... не знаю). Просто мне кажетсч, что это действительно хорошая идея, которую мы, Хабаровчане, можем, ак и другие орогда, поддержать. Ну согласитесь, что мама и папа не смогут купить 10-20 подарков своему любимому малышу? А если мы сделает это все вместе?
Лично я верю в этот флэшмоб и уже пакую подарок мальчику Диме и его маме Ире в Якутию)))

Если вы точно также вдохновитесь идеей флэшмоба "Новогодний подарок", напишите об этомв комментарии, я еще раз отправлю вам правила и адреса.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение jersan » 04 ноя 2016, 21:35

весь интернет этим лохотроном уже завален... :yes
mamaCemena
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 авг 2016, 11:52
Реальное имя: Ксения

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение mamaCemena » 04 ноя 2016, 21:49

[album][/album]
jersan писал(а):весь интернет этим лохотроном уже завален... :yes


Я не увидела в этом лохотрона. Тем более, что друзья второй год учавствуют.
Говорю же, дело каждого)
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение Натюэль » 04 ноя 2016, 22:28

Конечно и мне присылали такое письмо, я вот только не пойму почему я получу несколько подарков то, а отправить должна всего 1?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение Mirra » 04 ноя 2016, 23:29

mamaCemena, а зачем вашему ребенку 20 дешевых не понятно каких подарков?
Ну придет вам по почте 20 плюшевых мишек, оно надо вашему ребенку?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 04 ноя 2016, 23:33

Это как раньше отправляли по рублю в советское время... Очередной развод...
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение n@t@lka » 05 ноя 2016, 08:40

Ну да получается так, если тебе придет 20 подарков., то 19 детей не получат ничего
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение ЛУНА-тик » 05 ноя 2016, 23:58

Натюэль писал(а):Конечно и мне присылали такое письмо, я вот только не пойму почему я получу несколько подарков то, а отправить должна всего 1?

Вы отправляете один подарок, а приглашаете поучаствовать 3-5-10 знакомых, и даете им 1 адрес. Они в свою очередь подключают к флешмобу своих друзей и дают ВАШ адрес. Но они также будут отправлять по 1 подарку. ;-) Эта игра очень распространена на Западе и в Европе.
Добро детям
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 ноя 2016, 22:12
Реальное имя: Алексей

Re: Флэшмоб "Новогодний подарок"

Сообщение Добро детям » 24 ноя 2016, 22:17

Конечно же это все развод по типу финансовой пирамиды! есть такая же акция по обмену новогодними подарками на сайте добро-детям.рф но там все честно и справедливо. Ты оставляешь одну заявку на своего ребенка и выбираешь заявку из тех, что уже опубликованы на сайте... И не нужно никого привлекать, искать, рассылать спам об акции... Для тех, кто хочет новогоднего настроения - это хороший вариант)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»