Ипотечный кредит

Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Miranda Kerr » 25 авг 2017, 14:31

Дальипотека писал(а):
Miranda Kerr писал(а):Спасибо за ответ! Кадастровая стоимость участка 900 тыс. Дом построен (коробка с крышей), вложено 2,5 млн своих средств. У мужа есть доля в родительской квартире. А разве участок не берут в залог при строительстве дома?

В данном случае доля в родительской квартире в качестве залога не подойдёт. Учитывая размер вложенных средств, Вы можете получить кредит в необходимой сумме. Банк возьмёт в залог земельный участок, но его стоимость не покрывает даже размер кредита, поэтому нужен будет поручитель на период строительства дома.

А если муж будет брать на себя ипотеку(доход 65 тыс), а я выступлю поручителем (доход 40 тыс)? Или нам нужен третий человек? Знаю, что коллега мужа с доходом в 60 тыс и неработающей женой с 3мя детьми, в СБ взял 3 млн без поручителя на покупку квартиры.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 25 авг 2017, 17:39

Miranda Kerr писал(а):А если муж будет брать на себя ипотеку(доход 65 тыс), а я выступлю поручителем (доход 40 тыс)? Или нам нужен третий человек? Знаю, что коллега мужа с доходом в 60 тыс и неработающей женой с 3мя детьми, в СБ взял 3 млн без поручителя на покупку квартиры.

На покупку квартиры поручители и не нужны, поскольку обеспечением возврата кредита выступает это же квартира, но Вы же не квартиру покупаете, а строите дом. Вы с мужем и так будете выступать созаемщиками, потому что дохода мужа не хватит, а поручитель нужен только на период строительства дома. После того, как дом будет построен, Вы передадите его в залог банку, а поручительство отменяется.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Маришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 376
На форуме с 11 ноя 2009, 17:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 39 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Маришка » 04 сен 2017, 12:31

Добрый день! Дальипотека,
Никак не могу найти информацию.
Если я устроюсь на работу по договору гражданско-правового характера, одобрят ли мне ипотечный кредит в таком случае?! Мужа и детей нет.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 05 сен 2017, 09:41

Маришка писал(а):Добрый день! Дальипотека,
Никак не могу найти информацию.
Если я устроюсь на работу по договору гражданско-правового характера, одобрят ли мне ипотечный кредит в таком случае?! Мужа и детей нет.

Здравствуйте Маришка! Договора гражданско-правового характера имеют специфическую природу и свой срок исполнения. Устроится на работу можно только по трудовому договору или контракту. Поэтому - нет не одобрят.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Блонд » 05 окт 2017, 11:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,год назад взяли ипатеку в банке ВТБ24,сейчас значительно снижены ставки и хотим сделать рефинансирование кредита,банк требует отчёт об оценке квартиры в согласованной с банком оценочной компании ?! Не совсем поняла где его взять....прошлую оценку нам ни кто не давал !и ещё вопрос,просят тех и кадастровый паспорт ,тех паспорта у нас небыло при покупке квартиры,а кадастровый на старых хозяев!!! Что делать?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 06 окт 2017, 11:16

Блонд писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,год назад взяли ипатеку в банке ВТБ24,сейчас значительно снижены ставки и хотим сделать рефинансирование кредита,банк требует отчёт об оценке квартиры в согласованной с банком оценочной компании ?! Не совсем поняла где его взять....прошлую оценку нам ни кто не давал !и ещё вопрос,просят тех и кадастровый паспорт ,тех паспорта у нас небыло при покупке квартиры,а кадастровый на старых хозяев!!! Что делать?

Добрый день Блонд! Техпаспорт и новый кадастровый паспорт Вы можете заказать в БТИ. Старая оценка Вам всё равно не подойдёт, нужно заказывать новую. Для этого нужно уточнить в банке, какие оценочные компании у них аккредитованы, заехать в оценочную компанию и заказать оценку. Заказывать оценку нужно уже после того, как у Вас на руках будет технический и кадастровый паспорта.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Блонд » 06 окт 2017, 11:19

Если мы планируем рефинансирование в том же банки нам всё равно придётся опять заказывать оценку и за неё платить ? Слышала такую информацию что рефинансирование внутри одного банка не возможно.Правда ли это?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 16 окт 2017, 09:47

Блонд писал(а):Если мы планируем рефинансирование в том же банки нам всё равно придётся опять заказывать оценку и за неё платить ? Слышала такую информацию что рефинансирование внутри одного банка не возможно.Правда ли это?

Правда. Банк может снизить процентную ставку, но делается это очень редко и не всеми банками. Для снижения самим банком ставки оценка не нужна. Сейчас ВТБ ставки не снижает.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Александр1898
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 окт 2017, 21:36

Ипотечный кредит

Сообщение Александр1898 » 29 окт 2017, 22:30

здравствуйте. мы молодая семья( оба до 30), есть ребенок. стоим на улучшение жил.условий. хотим взять ипотечный кредит на вторичное жилье, своей собственности нет. у супруги хорошая ки (кредиты были, возвращались без просрочек, досрочно) у меня ки подпорчена. супруга официально трудоустроена, но находится в декрете, скоро будет выходить на работу. до декрета зп официальная 15тыс. я работаю не официально, зп более 60 тыс, плюс подработки. первоначальный взнос около 400тыс. созаемщиком будет выступать мама моей супруги (большой стаж, бюджетная организация, зп 50 тыс средняя). как понимаю из за моей плохой ки нам врядли одобрят ипотеку? сможете ли вы помочь в данной ситуации? и если ипотека будет браться мамой супруги а супруга будет созаемщиком, и квартира оформляться на нашу семью, сможем ли мы воспользоваться субсидией положенной нам как молодой семье?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 30 окт 2017, 11:11

Александр1898 писал(а):здравствуйте. мы молодая семья( оба до 30), есть ребенок. стоим на улучшение жил.условий. хотим взять ипотечный кредит на вторичное жилье, своей собственности нет. у супруги хорошая ки (кредиты были, возвращались без просрочек, досрочно) у меня ки подпорчена. супруга официально трудоустроена, но находится в декрете, скоро будет выходить на работу. до декрета зп официальная 15тыс. я работаю не официально, зп более 60 тыс, плюс подработки. первоначальный взнос около 400тыс. созаемщиком будет выступать мама моей супруги (большой стаж, бюджетная организация, зп 50 тыс средняя). как понимаю из за моей плохой ки нам врядли одобрят ипотеку? сможете ли вы помочь в данной ситуации? и если ипотека будет браться мамой супруги а супруга будет созаемщиком, и квартира оформляться на нашу семью, сможем ли мы воспользоваться субсидией положенной нам как молодой семье?

Добрый день "Александр1898"! Если мама будет основным заемщиком, жена созаемщиком, а Вас не будут учитывать вообще, то и субсидию не дадут. О том, сможем ли мы помочь в вашей ситуации, можно будет ответить только после детального общения с Вами. Запишитесь на консультацию 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
lenmed
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 18 фев 2012, 10:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз

Ипотечный кредит

Сообщение lenmed » 05 ноя 2017, 23:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем ипотечный кредит. З/п мужа 55-60 тысяч. Я в отпуске по уходу за ребенком. Двое детей. На какую сумму можно рассчитывать? Какой первоначальный взнос необходим? Если я не буду созаемщиком можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса? У мужа в собственности есть квартира. В ипотеку хотелось бы приобрести квартиру в строящемся доме.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 07 ноя 2017, 11:30

lenmed писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем ипотечный кредит. З/п мужа 55-60 тысяч. Я в отпуске по уходу за ребенком. Двое детей. На какую сумму можно рассчитывать? Какой первоначальный взнос необходим? Если я не буду созаемщиком можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса? У мужа в собственности есть квартира. В ипотеку хотелось бы приобрести квартиру в строящемся доме.

Добрый день lenmed! С указанной зарплатой мужа можно рассчитывать на кредит 2-2,5 млн. руб. Первоначальный взнос 15-20% от стоимости жилья. Материнский капитал в качестве первоначального взноса можно использовать только при приобретение готового жилья. Думаю, есть смысл Вам записаться к нам на консультацию, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации. Тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Троицкая » 26 ноя 2017, 21:16

Дальипотека, здравствуйте, сколько стоят ваши услуги (на сайте не нашла). Спасибо.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 27 ноя 2017, 09:31

Троицкая писал(а):Дальипотека, здравствуйте, сколько стоят ваши услуги (на сайте не нашла). Спасибо.

Здравствуйте "Троицкая"! Стоимость зависит от той услуги, которую Вы заказываете. В отличие от других финансовых брокеров мы не берём проценты от суммы кредита. Стоимость наших услуг всегда фиксированная. Так, например, услуга по подбору ипотечных программ под Вашу ситуацию стоит 5 тысяч рублей, а работа до положительного результата - 50 тыс. рублей. При этом платить нужно после положительного решения банка.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Лизочек » 21 янв 2018, 20:00

Дальипотека, Здравствуйте, подскажите, во всех банках условия "рабочий стаж" должен быть более 6мес?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»