Ипотечный кредит

Mariosha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2012, 10:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Mariosha » 14 июн 2017, 16:48

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли иметь постоянную прописку при оформлении ипотеки. Планируется продажа квартиры, в связи с чем из нее выписались, нигде на данный момент не прописаны.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 15 июн 2017, 09:55

Здравствуйте Mariosha! Постоянную прописку при получение ипотеки иметь не обязательно. Достаточно будет временной. А вот вообще без прописки подобрать выгодные условия будет сложно, т.к. рассматривает такие заявки только ВТБ24.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Mariosha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2012, 10:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Mariosha » 15 июн 2017, 10:42

Спасибо. Может быть подскажите тогда, как нам поступить? Квартиру продаем, из нее выписались. Переезжаем в другой город, нужна будет ипотека на покупку там квартиры, приблизительно 1 млн. Хотели здесь подать заявку в Сбер, т.к. муж там получает военную пенсию,этот доход и планировали показывать. Что-то совсем не могу состыковать все эти условия.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 16 июн 2017, 10:26

Mariosha писал(а):Спасибо. Может быть подскажите тогда, как нам поступить? Квартиру продаем, из нее выписались. Переезжаем в другой город, нужна будет ипотека на покупку там квартиры, приблизительно 1 млн. Хотели здесь подать заявку в Сбер, т.к. муж там получает военную пенсию,этот доход и планировали показывать. Что-то совсем не могу состыковать все эти условия.

Добрый день Mariosha! Вы можете оформить временную прописку (у родственников или знакомых) и подать заявку в Сбер здесь, или взять из военкомата справку о пенсии, поехать в другой город, оформить там временную прописку и подать заявку. Если покупателя на свою квартиру ещё не нашли, то можете прописаться в этой квартире и подать заявку в Сбер, но при продаже квартиры из неё всё равно придётся выписываться и оформлять временную прописку для получения ипотеки в Сбере.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Er_spv » 16 июл 2017, 22:13

Здравствуйте!
Интернет пестрит историями о том, что сбербанк снижает процентную ставку своим ипотечным заемщикам по одному заявлению по причине снижения ключевой ставки. Для того, чтобы заемщики не побежали в другой банк рефенансироваться. Для Хабаровска это актуально? Для других банков?
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Ирина Д » 17 июл 2017, 16:06

Er_spv писал(а):Здравствуйте!
Интернет пестрит историями о том, что сбербанк снижает процентную ставку своим ипотечным заемщикам по одному заявлению по причине снижения ключевой ставки. Для того, чтобы заемщики не побежали в другой банк рефенансироваться. Для Хабаровска это актуально? Для других банков?

Тоже очень интересуюсь!
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Ипотечный кредит

Сообщение user1 » 17 июл 2017, 21:51

Er_spv писал(а):Здравствуйте!
Интернет пестрит историями о том, что сбербанк снижает процентную ставку своим ипотечным заемщикам по одному заявлению по причине снижения ключевой ставки. Для того, чтобы заемщики не побежали в другой банк рефенансироваться. Для Хабаровска это актуально? Для других банков?

Не знаю насчет сбера, но у АИЖК (дом.рф) есть программа рефинансирования ипотеки. Ставка от 9.5%. Планирую воспользоваться, делается либо через примсоц, либо через бинбанк. 9.5% дают при остатке меньше 50% от цены недвижимости, а вообщн воспользоваться можно при остатке долга менее 80% от стоимости жилья. У самого сбер 11.4% , если перейду сейчас, выгода будет около 300 тысяч
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Er_spv » 17 июл 2017, 21:55

user1, рефенансирование не всегда вариант. У меня например понизился официальный доход. И получить одобрение в другом банке будет проблематично
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Ипотечный кредит

Сообщение user1 » 18 июл 2017, 14:05

Er_spv, можно написать в сбер заявление в свободной форме, где указать свои фио, номер договора, паспорт, канал для обратной связи, причину снижения и отправить на сайте через обратную форму связи или через конверт в сбол. Когда они рассмотрят, то ответят по указанному каналу связи. Либо можно со всей кипой документов, включая страховку, прийти к ним в офис. Сбер массово ставки не снижает, но в индивидуальном порядке вполне может. Инфа из их поддержки, узнавал для себя
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Er_spv » 18 июл 2017, 14:22

user1 писал(а):Er_spv, можно написать в сбер заявление в свободной форме, где указать свои фио, номер договора, паспорт, канал для обратной связи, причину снижения и отправить на сайте через обратную форму связи или через конверт в сбол. Когда они рассмотрят, то ответят по указанному каналу связи. Либо можно со всей кипой документов, включая страховку, прийти к ним в офис. Сбер массово ставки не снижает, но в индивидуальном порядке вполне может. Инфа из их поддержки, узнавал для себя

У меня не сбер:(
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Ирина Д » 18 июл 2017, 14:42

Er_spv писал(а):user1 писал(а):
Er_spv, можно написать в сбер заявление в свободной форме, где указать свои фио, номер договора, паспорт, канал для обратной связи, причину снижения и отправить на сайте через обратную форму связи или через конверт в сбол. Когда они рассмотрят, то ответят по указанному каналу связи. Либо можно со всей кипой документов, включая страховку, прийти к ним в офис. Сбер массово ставки не снижает, но в индивидуальном порядке вполне может. Инфа из их поддержки, узнавал для себя

У меня не сбер:(

Написала сегодня в Сбер...по результам отпишусь. Примсоц вроде сказал везти документы, но расходов :stars страховка, оценка....
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Маришечка_01 » 18 июл 2017, 14:56

Ирина Д, так страховка жизни и стен в сбере при ипотеке с гос.поддержкой итак обязательна....только, что оценка еще нужна для другого банка снова(но если платежи уменьшатся, то можно еще раз и оценку сделать)....или у вас не гос. поддержка была в сбере?
Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Promfor » 18 июл 2017, 15:13

Подскажите пожалуйста, а при рефинансирование обязателен первоначальный взнос?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 18 июл 2017, 16:20

Promfor писал(а):Подскажите пожалуйста, а при рефинансирование обязателен первоначальный взнос?

При рефинансировании первоначальный взнос не нужен, но остаток по действующему ипотечному кредиту должен быть меньше оценочной стоимости квартиры на 20%.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Er_spv писал(а):user1, рефенансирование не всегда вариант. У меня например понизился официальный доход. И получить одобрение в другом банке будет проблематично

Добрый день Er_spv! При рефинансировании возможно привлечение созаёмщиков, которых не было при первоначальном получение ипотеки. Кроме того, при рефинансировании можно выбрать как сокращение срока (что значительно выгоднее), так и уменьшение ежемесячного платежа. При уменьшение платежа требования к доходу тоже уменьшаются. Можете прийти к нам на консультацию, где специалист просчитает Ваши возможности.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Ирина Д » 19 июл 2017, 11:14

Маришечка_01 писал(а):Ирина Д, так страховка жизни и стен в сбере при ипотеке с гос.поддержкой итак обязательна....только, что оценка еще нужна для другого банка снова(но если платежи уменьшатся, то можно еще раз и оценку сделать)....или у вас не гос. поддержка была в сбере?

Не было гос.поддержки, все сами...и страхования жизни не было, только ежегодное страхование ипотеки в размере 3500

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И еще, консультант мне сказал, что общая страховка по кредиту будет 0,8% от основного долга. Но не уточнила, сюда входит уже страховка ипотеки, или только жизнь? Просто если так посчитать все вместе, то платеж обещанный получается 20 тыс, но учитывая все страховки в результате, поделив всю сумму на 12 мес, получается 22 тыс. Или я что-то не правильно считаю?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»