Ипотечный кредит

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 22 янв 2018, 11:18

Лизочек писал(а):Дальипотека, Здравствуйте, подскажите, во всех банках условия "рабочий стаж" должен быть более 6мес?

Добрый день Лизочек! Если Вы имеете ввиду общий трудовой стаж, то да - он должен быть не менее 6 месяцев, а в большинстве случаев более года. Если же Вы имеете ввиду стаж по последнему месту работы, то в некоторых случаях он может быть менее 6 месяцев. Нужно рассматривать все данные заёмщика, чтобы подобрать программу. Обращайтесь, поможем. Тел. для записи на консультацию 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Шанталь » 05 фев 2018, 00:49

Дальипотека, а что делать, если белая зарплата всего около 10 тыс? С таким-то доходом точно никто ипотеку не даст((
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 06 фев 2018, 16:32

Шанталь писал(а):Дальипотека, а что делать, если белая зарплата всего около 10 тыс? С таким-то доходом точно никто ипотеку не даст((

Добрый день Шанталь! В этом случае нужно взять на работе справку по форме банка, в которой будет указана реальная Ваша зарплата. Поскольку справка по форме банка не проверяется по данным налоговой или пенсионного фонда, банк её никуда не представляет, то большинство работодателей дают своим работникам такие справки. В этом случае банк рассчитывает сумму кредита исходя из Вашего фактического дохода, а не официального.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Инеська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 07 май 2012, 17:54
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Ипотечный кредит

Сообщение Инеська » 10 мар 2018, 22:22

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируем брать ипотеку для покупки квартиры в г. Владивосток стоимостью примерно 5 млн, есть малолетний ребенок, муж прописан в Спасске, я в Хабаровске, кредитоваться будем в Хабаровске. Я - индивидуальный предприниматель более трех лет, у мужа ЗП 120 000,
В банк с заявлением планирую идти я, реально ли мне, как ИП получить одобрение от банка ? И какие документы необходимы от меня и мужа? Какова минимальная сумма первоначального взноса примерная?
Спасибо
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 15 мар 2018, 09:34

Инеська писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируем брать ипотеку для покупки квартиры в г. Владивосток стоимостью примерно 5 млн, есть малолетний ребенок, муж прописан в Спасске, я в Хабаровске, кредитоваться будем в Хабаровске. Я - индивидуальный предприниматель более трех лет, у мужа ЗП 120 000,
В банк с заявлением планирую идти я, реально ли мне, как ИП получить одобрение от банка ? И какие документы необходимы от меня и мужа? Какова минимальная сумма первоначального взноса примерная?
Спасибо

Здравствуйте Инеська! Банки не очень любят ИП, но получить одобрение можно. Для этого Вы должны будете подтвердить свои доходы индивидуального предпринимателя, предоставив декларации за 2 года и движение денег по счёту. Кроме того, Вам нужно представить все свои и мужа личные документы. По мужу - подтверждение трудоустройства и справки о доходах, а по ИП - документы о регистрации, постановки на учёт, выписку, договор аренды помещения, договора с контрагентами, бухгалтерскую документацию. В зависимости от выбранного банка, банк может запросить ещё какие-то документы. Первоначальный взнос нужен примерно 1 млн. Если ещё не определились с банком - обращайтесь, подберём Вам лучшие условия кредитования и поможем с получением одобрения. Гарантировано сэкономите кучу денег и время.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
AleksM
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 790
На форуме с 25 окт 2013, 06:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ипотечный кредит

Сообщение AleksM » 18 апр 2018, 12:20

в каком банке выгодней рефинансировать ипотеку остаток 1355т.р 11,5% платеж 15300р в сбере
Электра
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Поблагодарили: 4 раза

Ипотечный кредит

Сообщение Электра » 13 авг 2018, 14:29

Добрый день! Ипотека в сбербанке. Оформлена на меня. Через месяц ухожу в декретный отпуск. Ребенок второй. Есть ли какие-нибудь программы по приостановке выплат по ипотеке на срок декрета? Что еще можно сделать, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на семейный бюджет на это время?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 24 авг 2018, 15:39

Электра писал(а):Добрый день! Ипотека в сбербанке. Оформлена на меня. Через месяц ухожу в декретный отпуск. Ребенок второй. Есть ли какие-нибудь программы по приостановке выплат по ипотеке на срок декрета? Что еще можно сделать, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на семейный бюджет на это время?

Если ставка больше 11%, то можно рефинансировать ипотеку. Либо можете написать заявление в Сбербанк о снижение финансовой нагрузки на период декрета.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
AleksM писал(а):в каком банке выгодней рефинансировать ипотеку остаток 1355т.р 11,5% платеж 15300р в сбере

В том, в котором для Вас будут более выгодные условия.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
ElenaAlena
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 15 окт 2014, 10:46

Ипотечный кредит

Сообщение ElenaAlena » 15 сен 2018, 12:49

Здравствуйте! Хочу взять ипотеку. Отказали в 2 банках по причине нехватки доходов. Так как оформлено 2 ипотеки, где я выступаю созаемщиком с супругом бывшим. Он выплачивает ипотеки и жилье ему по договорам переходит. Выйти из этих договоров тоже не могу, так как ему одному недостаточно доходов. Привлечь созаемщика себе я не могу. Как можно поступить?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 17 сен 2018, 16:55

ElenaAlena писал(а):Здравствуйте! Хочу взять ипотеку. Отказали в 2 банках по причине нехватки доходов. Так как оформлено 2 ипотеки, где я выступаю созаемщиком с супругом бывшим. Он выплачивает ипотеки и жилье ему по договорам переходит. Выйти из этих договоров тоже не могу, так как ему одному недостаточно доходов. Привлечь созаемщика себе я не могу. Как можно поступить?

Добрый день ElenaAlena! Ситуация у Вас не простая. Для того, чтобы что-то порекомендовать, необходимо полностью проанализировать ваше финансовое положение и договора с бывшим супругом. Нужно знать, где у вас ипотека, и в какие банки Вы обращались. Запишитесь на консультацию 93-34-34. Постараемся помочь.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Eleno4ka » 18 сен 2018, 12:16

Дальипотека писал(а):Если ставка больше 11%, то можно рефинансировать ипотеку. Либо можете написать заявление в Сбербанк о снижение финансовой нагрузки на период декрета.

Добрый день!
До какой минимальной ставки можно рефинансировать ипотеку на период декрета?
Слыша о какой-то гос.программе, что на период декрета, до 3 лет, могут снизить ставку до 6%. Это правда?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 18 сен 2018, 21:45

Eleno4ka писал(а):До какой минимальной ставки можно рефинансировать ипотеку на период декрета?
Слыша о какой-то гос.программе, что на период декрета, до 3 лет, могут снизить ставку до 6%. Это правда?

Добрый вечер! Да, при рождение второго и последующих детей после 1 января 2018 года можно попасть под президентскую программу, по которой ипотечная ставка снижается до 6%. Если же ребёнок у вас первый и также родился после 1 января, то есть смысл подать документы на краевую программу.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Eleno4ka » 26 сен 2018, 12:22

Дальипотека писал(а):можно попасть под президентскую программу

А на каких условиям можно попасть в данную программу? До какого она года действует? Где можно почитать о ней, как правильно называется?

Спасибо большое за ответы.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 27 сен 2018, 10:05

Eleno4ka писал(а):
Дальипотека писал(а):можно попасть под президентскую программу

А на каких условиям можно попасть в данную программу? До какого она года действует? Где можно почитать о ней, как правильно называется?

Добрый день Eleno4ka! Ознакомиться с условием программы можно в Постановление Правительства от 30.12.2017 № 1711.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 15 окт 2018, 14:59

Причины отказов банка в выдаче ипотеки.

Средний процент отказов банков в выдаче ипотеки составляет 30%. В какие-то промежутки времени банк может более лояльно относиться к потенциальным заёмщикам, в какие-то, наоборот, ужесточает требования.
В частности, в ближайшие несколько месяцев возможно ужесточение требований к ипотечным заёмщикам и резкое увеличение количество отказов со стороны крупных банков с государственным участием в случае увеличения процентной ставки в небольших частных банках.
Знать причины возможного отказа важно для правильного выбора кредитора и подбора максимально выгодных условий ипотеки.
Давайте рассмотрим основные причины отказов, а после разберём часто встречающиеся ошибки ипотечных заёмщиков, приводящие к таким отказам кредиторов.
И так, основными причинами отказов являются:
1. Наличие открытых исполнительных производств.
2. Плохая кредитная история.
3. Факт привлечения к уголовной ответственности.
4. Закредитованность.
5. Низкий скоринговый балл (при применении банком скоринговой системы оценки заёмщика).
6. Судебные тяжбы с банками в прошлом.
7. Недостаточный доход.
8. Не соответствие размера первоначального взноса требованиям банка.
9. Не соответствия общего трудового или стажа по последнему месту работы требованиям банка.
10. Недостоверные данные в представленных документах.
11. Повторяющиеся ошибке в анкете-заявке.
12. Трёхразовое возвращение заявки на доработку.
13. Финансовое состояние либо деловая репутация работодателя.
14. Отсутствие возможности проверить указанные заёмщиком сведения.
15. Наличие оснований полагать о возможности ухудшения финансового положения заёмщика в ближайшее время.

Указанные причины могут относится не только к основному заёмщику, но и к супругу или одному из созаёмщиков.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»