Ипотечный кредит

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Er_spv » 28 мар 2017, 14:55

Дальипотека, какие прогнозы на ставку по ипотеке?к концу года не поднимется?получается что мы не сможем сейчас, т к сделали перепланировку, еще нет документов. Или не для всех банков это важно?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Еvгения, прим соц банк, втб. На сайте сбера вроде есть инфа по рефенпнсированию
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 29 мар 2017, 13:35

Еvгения писал(а):
Дальипотека писал(а):Да, действительно многие банки снизили ставки по ипотеке

Подскажите, пожалуйста, какие банки? У нас в Россельхозе действующий кредит 13%, в Сбере меньше, но мне ответили, что рефинансированием не занимаются.

Здравствуйте Евгения! Сбербанке есть программы рефинансирования, но условия таковы, что у них рефинансироваться практически невозможно. В каждом банке свои нюансы по рефинансированию. Предлагаю Вам подойти к нам на консультацию. Запишитесь по тел. 93-34-34.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Er_spv писал(а):Дальипотека, какие прогнозы на ставку по ипотеке?к концу года не поднимется?получается что мы не сможем сейчас, т к сделали перепланировку, еще нет документов. Или не для всех банков это важно?


Добрый день Er_spv! Прогнозировать ставку по рефинансированию на конец года достаточно сложно. При этом ставки по ипотеке могут снизиться или остаться прежними, а подходящих программ рефинансирования может не быть. Для того, чтобы оценить Вашу ситуацию, нам необходимо знать много параметров: материал постройки дома, какая перепланировка, какая у Вас ставка, какой срок, какой платёж, когда брали кредит, остаток долга, Ваши доходы и способы их подтверждения, вид права собственности на жильё и др. Лучше подойдите на консультацию. Запишитесь по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Юлёка24 » 01 апр 2017, 21:36

Добрый вечер
скажите пожалуйста, при перечислении денежных средств по материнскому капиталу на гашение ипотеки, согласно закону, что должно гасится основной долг или проценты?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Еvгения » 01 апр 2017, 23:30

Юлёка24, основной долг, а дальше по вашему заявлению или платёж или срок или то и другое можно сократить. Мы сократили и платёж и срок.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Юлёка24 » 01 апр 2017, 23:41

Еvгения писал(а):Юлёка24, основной долг, а дальше по вашему заявлению или платёж или срок или то и другое можно сократить. Мы сократили и платёж и срок.

Да. Только мы сделали частичное досрочное решение и у нас погасились проценты и основной долг
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 03 апр 2017, 10:47

Юлёка24 писал(а):Добрый вечер
скажите пожалуйста, при перечислении денежных средств по материнскому капиталу на гашение ипотеки, согласно закону, что должно гасится основной долг или проценты?

Здравствуйте Юлёка24! Материнским капиталам гаситься часть основного долга по ипотеке и проценты начисленные на момент перечисления средств Пенсионным фондом. Процедура следующая: Вы обращаетесь в банк за справкой для ПФ для погашения ипотеки материнским капиталом. Банк даёт Вам справку, в которой прописывает, что через месяц (срок рассмотрения и перечисления средств материнского капитала) остаток Вашего основного долга составит такую-то сумму, и в этом месяце Вы должны будете уплатить такую-то сумму процентов (из графика). На основание этой справки пенсионный фонд и производит перечисление материнского капитала, при этом основная сумма идёт в счёт погашения основного долга.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Дрюня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 22 мар 2012, 18:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ипотечный кредит

Сообщение Дрюня » 27 апр 2017, 16:57

Еvгения писал(а):Юлёка24, основной долг, а дальше по вашему заявлению или платёж или срок или то и другое можно сократить. Мы сократили и платёж и срок.

Какой у Вас банк? В ВТБ нам однозначно отказали насчет сокращения срока за счет маткапитала, только платеж....
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Юлёка24 » 27 апр 2017, 17:29

подскажите пожалуйста, у кого ипотека в Сбербанке, делали ли вы рефинансирование ипотеки, по сниженной ставке?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 28 апр 2017, 10:34

Юлёка24 писал(а):подскажите пожалуйста, у кого ипотека в Сбербанке, делали ли вы рефинансирование ипотеки, по сниженной ставке?

Добрый день Юлёнка24! Такие сделки, именно по Сбербанку, у нас сейчас проходят постоянно. А в чём вопрос?
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
ekaterina alek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 248
На форуме с 01 апр 2010, 18:17
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 7 раз

Ипотечный кредит

Сообщение ekaterina alek » 04 май 2017, 15:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста, брала ипотеку в 2014 году ВТБ ставка 12,15% 3 млн, на тот момент зп 50-55 тысяч, пришлось сменить работу, т.к поменялись условия, устроилась на другую раб. сейчас зп 40 ,могут ли мне понизить ставку, рефинансирование?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 05 май 2017, 10:39

ekaterina alek писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, брала ипотеку в 2014 году ВТБ ставка 12,15% 3 млн, на тот момент зп 50-55 тысяч, пришлось сменить работу, т.к поменялись условия, устроилась на другую раб. сейчас зп 40 ,могут ли мне понизить ставку, рефинансирование?

Здравствуйте ekaterina alek! ВТБ24 в декабре объявлял акцию для своих клиентов о снижение процентной ставки. Сейчас уже ставку банк понижать не будет. Рефинансироваться, в принципе, можно. Но необходимо, чтобы Вам хватало дохода на получение ипотеки в другом банке (можно привлечь созаёмщика). Также нужно просчитать, насколько это для Вас сейчас выгодно, поскольку ставки рефинансирования сейчас в районе 10,5 - 11,5%. Запишитесь на консультацию, и мы просчитаем для Вас варианты.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
ekaterina alek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 248
На форуме с 01 апр 2010, 18:17
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 7 раз

Ипотечный кредит

Сообщение ekaterina alek » 05 май 2017, 12:27

Дальипотека писал(а):
ekaterina alek писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, брала ипотеку в 2014 году ВТБ ставка 12,15% 3 млн, на тот момент зп 50-55 тысяч, пришлось сменить работу, т.к поменялись условия, устроилась на другую раб. сейчас зп 40 ,могут ли мне понизить ставку, рефинансирование?

Здравствуйте ekaterina alek! ВТБ24 в декабре объявлял акцию для своих клиентов о снижение процентной ставки. Сейчас уже ставку банк понижать не будет. Рефинансироваться, в принципе, можно. Но необходимо, чтобы Вам хватало дохода на получение ипотеки в другом банке (можно привлечь созаёмщика). Также нужно просчитать, насколько это для Вас сейчас выгодно, поскольку ставки рефинансирования сейчас в районе 10,5 - 11,5%. Запишитесь на консультацию, и мы просчитаем для Вас варианты.

Ок, я тогда к вам запишусь.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Ипотечный кредит

Сообщение by_default » 10 май 2017, 18:21

*** не актуально
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ипотечный кредит

Сообщение эстелла » 13 июн 2017, 21:12

Здравствуйте, буду благодарна за разъяснение.
Планирую взять ипотеку, но сталкиваюсь впервые, поэтому даже не знаю с чего начать...
Идти сразу в банки?или через риэлтора?и если через вас обращаться за ипотекой и подбором в дальнейшем квартиры насколько "дорого мне обойдутся данные услуги?
Заемщиком буду я, есть несовершеннолетний ребенок , гражданский муж(в прошлом были в браке, сейчас в статусе разведены), ребенок общий
Может ли муж быть поручителем, свои доходы может подтвердить справкой 2ндфл.Я могу подтвердить только справкой по форме банка.Планируем брать вторичку, двух или трех комнатную.
Доход на двоих 70-80.Будет первоначальный взнос.Есть шансы?и какие?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 14 июн 2017, 10:30

эстелла писал(а):Здравствуйте, буду благодарна за разъяснение.
Планирую взять ипотеку, но сталкиваюсь впервые, поэтому даже не знаю с чего начать...
Идти сразу в банки?или через риэлтора?и если через вас обращаться за ипотекой и подбором в дальнейшем квартиры насколько "дорого мне обойдутся данные услуги?
Заемщиком буду я, есть несовершеннолетний ребенок , гражданский муж(в прошлом были в браке, сейчас в статусе разведены), ребенок общий
Может ли муж быть поручителем, свои доходы может подтвердить справкой 2ндфл.Я могу подтвердить только справкой по форме банка.Планируем брать вторичку, двух или трех комнатную.
Доход на двоих 70-80.Будет первоначальный взнос.Есть шансы?и какие?


Здравствуйте эстелла! Шансы на получение ипотеки у Вас безусловно есть, и хорошие. Куда лучше обращаться для получения ипотеки - решать Вам. Но поскольку с ипотекой Вы сталкиваетесь впервые, то рекомендую для начала записаться к нам на бесплатную консультацию. Необходимо помнить, что ипотека сложный банковский продукт. Ошибка в выбранной процентной ставке хотя бы в 0,5% будет стоить от нескольких сотен тысяч до 1,5 млн. рублей переплаты банку. Поэтому есть смысл потратить 30 минут своего времени и подойти на консультацию к специалисту. В результате Вы не только сможете ориентироваться в своих перспективах и возможностях, но получите представление о возможных рисках. Тел. для записи на консультацию 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»