Уход за кожей рук и ног

Аватара пользователя
Feona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 12 ноя 2013, 21:47
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Feona » 23 дек 2015, 06:04

Так чего про глицерин удивляться то, девочки. Раньше только крема с глицерином и лежала на витринах, еще стоили копейки. Неплохие такие крема,между прочим.
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Капушка » 23 янв 2016, 03:23

Девчонки, а я у мамы попробовала "Бархатные ручки" и просто прибалдела от запаха :-? В юности были у меня духи Duna - так вот этот запах! А на зиму, когда холодно - добавляю дешевенькую мазь с витамином А и вуаля! :queen
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Капушка » 23 янв 2016, 16:02

Так...нашла упаковочку. Мазь называется Видестим. Она как раз на заживление трещин и ранок. Прям в инструкции написано. И увлажняет неплохо. Но я кремом в течение дня все равно мажу - много с водой приходится контачить. И этой мазькой на ночь только.
Если без перчаток зимой побегаю , и совсем беда начинается - то и утром мажу, а вечером под перчаточки - чтобы лучше впитался.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Очень сухая кожа рук и ног
Внучка Жанны Фриске писал(а):У меня кожа рук с детства сухая, каких только кремов не перепробовала :dead
Из тех, что понравились: д/рук "Natural Sea Beauty"-хорошо увлажнял кожу. Еще понравился недорогой крем на козьем молоке "Beauty farm". Но больше всего меня впечатлил крем-масло д/рук "Мыл*ова*ров" с маслом ши. На ночь руки распариваю, мажу побольше этого крема и одеваю полиэтиленовые перчатки. Результат мне нравится, да и химии в нем нет, что немаловажно.


Кстати да, пробовала "Natural Sea Beauty" - отличная штука. Подруга привозила из Израиля. Потом уже здесь сама покупала... Правда сейчас он недешево получается :listen
Ваишенька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 19 фев 2016, 17:42
Реальное имя: Валя

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Ваишенька » 19 фев 2016, 17:51

Мне очень нравится коем Гидроактив, я тоже однажды взяла этот крем у мамы и мне он так понравился. Всю эту зиму им руки мажу, так руки всегда мягкие и увлажненные хотя раньше сохли и трескались.
Лилуна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2016, 20:37
Реальное имя: Александра

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Лилуна » 31 мар 2016, 05:11

Для меня эти ручки слишком "водянистые" так сказать, я для себя подобрала крем от Кризал Рус, мне нравится как он увлажняет кожу, а еще можно периодически маслами пользоваться, правда они впитываются дольше.
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Капушка » 19 май 2016, 22:59

Mamer писал(а):А вы их как прям смешиваете на коже или в баночке? Мня вот Бархатные ручки как-то не впечатлили :unknw А почему просто мазью не мажете?

Нет-нет, наношу попеременно просто. Сначала обычный крем, а потом уже , когда впитается, - мазь. Видестим он и как увлажнение, и как защитный слой срабатывает.
Жанеттта
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 05 ноя 2016, 22:08
Реальное имя: Жанна

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Жанеттта » 05 ноя 2016, 22:31

Монечка_79 писал(а):крем Лекарь для ног с мочевиной - чудо средство. Рекомендую его всем и для рук тоже. Мне же его для рук порекомедовала дерматолог в возрасте почтенном, когда я, работая без перчаток, с приходами отопления и морозов, осталась с трещинами на руках... это был ужас. После восстановления я его рекомендую всем. И имею счастье наблюдать за действием крема.

Вот много слышала о этом креме, ну совсем он меня не впечатлил, были микротещинки на руках и на ногах, не справился он с ними, стала перед кремом мазать уродермом, в аптеке присоветовали, потом через полчасика крем или лечебную мазь - эффект отличный, за неделю все проходит, но конечно, надо изнутри тоже лечить, витамины пить, льняное масло
Аватара пользователя
Светлана89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2016, 00:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Светлана89 » 11 ноя 2016, 19:38

я самым простым пользуюсь кремом для рук.
Ladywka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 ноя 2016, 21:01

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Ladywka » 14 ноя 2016, 21:15

Вообще ни один крем не помогает, и на ногах кожа вообще сухущая... Может какими-то домашними способами...
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение Светленочек » 06 мар 2017, 02:56

В преддверии летнего сезона предлагаю возобновить тему. С уходом за курами все более-менее понятно, но весной и летом с руками все в принципе без проблем, а вот ноги...! Особенно если часто ходишь в открытых босоножках и на каблуках. Кто как спасается от мозолей, натоптышей и прочих неприятностей?
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Re: Уход за кожей рук и ног

Сообщение ЛедиЛика » 10 мар 2017, 22:07

Светленочек писал(а):В преддверии летнего сезона предлагаю возобновить тему. С уходом за курами все более-менее понятно, но весной и летом с руками все в принципе без проблем, а вот ноги...! Особенно если часто ходишь в открытых босоножках и на каблуках. Кто как спасается от мозолей, натоптышей и прочих неприятностей?


Ванночки с морской солью, после этого обязательно потереть ножки пемзочкой. Еще хорошо помогают маски с глиной. И после каждой водной процедуры обязательно увлажняющий крем. Если наросло очень сильно, то хорошо размягчают крема, в составе которых присутствует мочевина. Но здесь будьте осторожны, чтобы не сжечь нежные места :)
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Уход за кожей рук и ног

Сообщение lana8 » 10 сен 2017, 15:57

Открыла для себя носочки для педикюра, они за 5-6 дней удаляют натоптыши, огрубевшую кожу стоп. Покупала Baby Foot, но как понимаю они есть разных фирм. Надеваю их на час, отслаивается, конечно, не все сразу, но после 3 раза "лед тронулся".
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уход за кожей рук и ног

Сообщение 1214t » 13 окт 2017, 04:40

lana8 писал(а):Открыла для себя носочки для педикюра, они за 5-6 дней удаляют натоптыши, огрубевшую кожу стоп. Покупала Baby Foot, но как понимаю они есть разных фирм. Надеваю их на час, отслаивается, конечно, не все сразу, но после 3 раза "лед тронулся".

а сколько стоят эти носочки и как долго пятка остается чистой?
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Уход за кожей рук и ног

Сообщение lana8 » 15 окт 2017, 20:12

1214t писал(а):а сколько стоят эти носочки и как долго пятка остается чистой?

Я заказываю в интернет магазине по 650 руб., недавно видела акцию, что при заказе одной пары вторая бесплатно.
у меня в зимний период пятка больше месяца чистая, летом зависит от обуви.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Уход за кожей рук и ног

Сообщение фролика » 15 окт 2017, 22:33

Я спасаюсь бальзамом для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп Биокон. Летом пятки постоянно трескаются и лопаются. Только он спасает.Теперь вот просто крем-уход купила мажу,хорошо




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»