Еленка о вечном..

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 12 авг 2017, 21:30

С центра практически. Тебе будет комфортнее у себя или не принципиально? Я думаю, когда будет понятен окончательный состав слета :witch тогда и определимся наверняка.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 12 авг 2017, 22:37

Мне не принципиально, единственное условие, если не у меня, это паркинг. Ненавижу этот головняк в центре города "куда деть машину". В принципе, если еще кто захочет (Elena.4999 вроде бы хотела, если не уехала) то там решим.
По теме: в соседнем форуме зашел разговор о фильмах серии "Секрет". Я их смотрела по мере их выхода. Это было давно. Сейчас решила освежить сюжет, пересмотреть. И ни один так и не смогла досмотреть до конца. Скучно. Вопрос - почему? Уже не актуально? Не наш формат (фильмы америкосов, с их подходом и взглядом соответственно)? Или скучно смотреть то, что и так уже знаю? Кто смотрел, расскажите, помогли ли вам эти знания в реальной жизни? Я помню, что очень мне понравилась идея по первому "Секрету" что любая мысль или желание материально. Но вот как конкретно применить положительные мысли и желания в практической жизни я так и не поняла. Вот например: если думать "у меня вечно нет денег" то их и не будет. Вечно. Я думаю: "у меня всегда есть деньги". И они у меня есть. Всегда. Но, только ровно столько, сколько нужно (необходимо) на данный момент времени. Вот как надо думать, чтобы их было больше, чем необходимо? :crazy
Другой пример. Если думать, что тебе не везет с мужчинами, то и не будет везти. Но как определить степень "везет"? Была у меня ситуация, когда я как положено по методу, написала на бумажке, какого я хочу встретить мужчину. Естественно, я его встретила. НО. Почему никто нигде не написал, что нужно писать не только положительные качества, но и те,которые ты НЕ ХОЧЕШЬ видеть в этом своем идеальном мужчине. :nea: У моего идеального мужчины были те самые отрицательные черты, которые я терпеть не могу! Вот просто ни под каким соусом не приемлю. И было так обидно, потому что между написанием желания и его воплощением проходит иногда довольно таки изрядный кусок жизни. Ведь вселенной нужно не только найти загаданное, но и придумать, каким образом тебе его подсунуть. Это же не манна с неба. Все должно быть будто бы случайно. И вдвойне обидно, что вселенная старалась зря из-за того, что я просто не знала о таких тонкостях, как плюс и минус желания.
Это я к чему? Бойтесь своих желаний. Они иногда исполняются. Но если ты ошибся, то исправлять ошибки придется самому. И жизнь может закончится раньше. Помните об этом, прежде чем что-либо попросить у вселенной.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кстати, сейчас подумала - на стадионе Ленина открыли фонтаны, колесо и прочие приятности. И парковка там есть. И набережная (природа).
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 12 авг 2017, 23:07

Можно и на стадионе, можно в какой-нибудь кафешке где есть условная природа и терраса))).

В "Секрете" и ему подобных есть огромный подвох, на мой взгляд. Подмена смысла. Я правда тоже до конца так и не досмотрела ни разу, но примерно представляю о чем речь. Когда мы не представляем как работает вся система, опасно нажимать на кнопки. У меня вообще все желания исполняются, но таким образом, что желать желания больше не возникает))).
Еленка писал(а):Вот как надо думать, чтобы их было больше, чем необходимо?
я думаю, иметь четкую цель для чего они нужны. Экологичную, разумеется))).
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 12 авг 2017, 23:47

Carla писал(а):я думаю, иметь четкую цель для чего они нужны. Экологичную, разумеется

так вот и есть, что ровно столько, чтобы эту цель реализовать. И ни грамма больше. т.е. на булавки уже нету :crazy А на не экологичные (т.е. не нужные мне для развития) вообще нифига не обламывается. А булавки с бриллиантами гораздо красивее, чем с стеклярусом. :queen
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 12 авг 2017, 23:54

А ты представь что будет если булавки будут с бриллиантами. Что ты будешь при этом чувствовать кроме радости? Например, страх потерять, превосходство над теми у кого стеклярус, желание бриллиантов большего размера (неудовлетворенность) и т.п. Только по честному поразмышляй. Мне обычно помогает :rofll
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 13 авг 2017, 14:41

Carla писал(а):А ты представь что будет если булавки будут с бриллиантами.

думаю, на мой характер, захотелось бы еще заколок, пока простых, но красивеньких. Потому что деструктивными эмоциями обычно не страдаю, а конструктивные исполняются. Пусть и не в таком объеме, как хотелось, но все же. Т.е. когда у меня уже есть что-то в максимальной комплектации, то переходим к следующему желанию. Вселенная видимо знает, что желаний у меня много и жизни на их реализацию все равно не хватит, а потому держит в "черном теле". На границе минимально исполнимого. чтобы успеть все, но в базовой комплектации. И к концу жизни можно будет отчитаться, что программа-минимум выполнена. А следующая жизнь пойдет на украшательства.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 13 авг 2017, 17:05

Еленка писал(а):Потому что деструктивными эмоциями обычно не страдаю
Хорошо тебе))). Я вот очень привязана к комфорту и благополучию, и приходится с этим работать. Вообще по поводу желаний мне нравится позиция Лазарева и буддистов - зависеть от желаний нельзя. И все эти приемы как в Секрете, это попытки феячить на исполнение желаний, собственно чистая магия. Но, ИМХО, если ты берешь на себя функцию всемогущего существа, ты должен обладать всеми качествами этого существа. А это отсутствие страхов, не вовлеченность, и как не крути - единство со всем и абсолютное принятие. А если не обладаешь, то получишь по носу. Мне это еще напоминает детство, ребенок не будучи самостоятельным может попросить игрушку у родителей, но не распоряжаться семейным бюджетом (который не зарабатывал) сам. Единственный случай, когда он может распорядиться сам, это если украдет деньги. Вот мне кажется что энергия на желания, исполненные с помощью магии это то же самое воровство, только у себя. Поэтому я за то чтобы двигаться в сторону реальной самостоятельности и иногда просить игрушки, особо ни на что не рассчитывая :crazy .
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 13 авг 2017, 17:49

Carla писал(а):двигаться в сторону реальной самостоятельности и иногда просить игрушки

Очень правильное сравнение. И как мне кажется, понятное большинству. Ведь на самом деле наши души - дети неразумные, которые взрослеют и учатся. Набираются опыта. Набивают шишки. И роль наших "родителей" это просто показывать нам путь, куда следует двигаться и следить, чтобы уж очень сильно не отклонялись он намеченного ими (не нами! боже упаси так думать, что мы сами куда хотим, туда идем). Да, в пределах короткого отрезка времени, которое составляет наша биологическая жизнь (точнее, нашего биологического вместилища на этот срок) возможны вольности и вариации, но чем больше вольностей сейчас, тем строже будет условие задач потом, в следующих воплощениях. Потому что чем старше мы становимся, тем строже с нас спрашивают результат. Жалко только нашему биологическому телу этого не объяснишь. Типа: я в прошлой жизни был оторвой и гулякой, посылал все правила нах и жил в свое удовольствие ломая судьбы и не считаясь с жизнями окружающих. А теперь я повзрослел, поумнел и начинаю исправлять прежние ошибки и косяки. И заодно вину перед теми, кого обидел в прошлой жизни. Но мы, как биологическое тело, живем только здесь и сейчас!! И нам как-то вообще фиолетово, что душа, которая нам досталась строит из себя мученика! мы то сейчас хотим праздника и конфеток, а не пост и рубище. :nea: Обидно, блин. :(
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 13 авг 2017, 18:19

Еленка писал(а):мы то сейчас хотим праздника и конфеток, а не пост и рубище.
:rofl О да)))

С другой стороны, если желания исполняются по щелчку пальцев, это реальная катастрофа. Сколько минут мы бы прожили? Малейшее недовольство собой и ты труп. Про окружающих и мир вокруг вообще молчу. Желания то все исполнялись бы. Поэтому и нужно сначала убрать зависимости. Сейчас по крайней мере мы медленно себя гробим, есть шанс успеть одуматься))).
И потом, если принять тот факт что мы и Бог едины, то наверно нас подталкивают к чему то большему и лучшему, чем конфетки. Ну не стала бы ты себя мучить ради процесса, правда же?)
Вот так, поскуливая, и двигаемся в сторону блаженства :mosking
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 13 авг 2017, 20:59

Да блин, если бы с воплощением нашему телу передавали бы и память с опытом прошлого воплощения (чего сделал/не сделал/не успел, чего достиг, до чего додумался) то и воспринимать свою жизнь было бы гораздо проще. Ведь половина жизни уходит прежде чем ты начинаешь задаваться вопросом "кто я есть?" "зачем я тут?" "почему я живу именно так, а не иначе?" и подобное.. Кто-то вообще не задумывается, живет себе и живет. Родился-прожил жизнь-умер. Это мы вечно лезем куда-то, пытаемся узнать что-то, понять нечто.. А может стоит тоже просто жить, не задавая неудобных вопросов вселенной и самому себе? Тогда и не придется выслушивать столь неудобные ответы. Сейчас опять вспомнила фильм "Секрет" и подумала, что если бы то, о чем идет речь в этом фильме было так просто и легко и все могли бы этому научиться, то у нас на земле бы не осталось нищих, голодных и не довольных. Всемирное счастье и благоденствие. и мир бы рухнул тут же. Потому что нарушится равновесие, баланс энергий.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 13 авг 2017, 21:41

Еленка писал(а):Это мы вечно лезем куда-то, пытаемся узнать что-то, понять нечто..
Вот низкий тебе поклон, человечище))). Сформулировала мою главную зависимость. Я без этих исследований смысла жить не вижу, а это тоже залипание)). Наверно стоит придерживаться так называемого "срединного пути", не впадать в крайности, сочетать и физику и лирику. Один фиг "все дороги ведут в Рим".
Про память воплощений, с одной стороны лучше бы помнить, а с другой крайне сложно свернуть с наезженного пути. Бывает что не можешь преодолеть затык и нужно сильно абстрагироваться. Может поэтому и забываем.
Еленка писал(а):и мир бы рухнул тут же.
Не знаю как мир, но счастливые обладатели желаемого скорее всего рухнули бы. Зависимость от желаний усилилась бы и соответственно агрессия, страхи и недовольство неокрепшей психики тоже. Говорят же, что в самых благополучных странах самое больше количество самоубийств.
Кстати, вот подумала, что меня почему-то и раньше не тянуло сильно нафеячить щастья. Видимо встроенная программа защиты от дурака работала :tap
Аватара пользователя
КоТоФейКа96
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1141
На форуме с 17 фев 2013, 14:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 53 раза

Еленка о вечном..

Сообщение КоТоФейКа96 » 13 авг 2017, 21:54

Девочки, здравствуйте ;-) я хочу с вами :-? если получится. Точно буду знать в пятницу. Но уточните конкретнее программу слета :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 13 авг 2017, 23:19

КоТоФейКа96 писал(а):Но уточните конкретнее программу слета

для меня,в первую очередь, услышать новые мнения по вопросам, на которые имею собственное. В формате форума не все можно обсудить, да и живое общение иногда полезно :cheesy

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Carla писал(а):что меня почему-то и раньше не тянуло сильно нафеячить щастья

Вот ты озвучила и я задумалась.. А ведь была масса возможностей, да и сейчас есть именно нафеячить. А даже мысли не возникает. Да, жалуюсь на вселенную, плачусь, что вечно мало мне... Но, видимо подсознательно ограничиваю себя в своих же желаниях и потому в реальности получаю ровно столько, сколько нужно. Или на самом деле просто скромно хочу. А на словах слона бы съела :pleasantry но понимая, что подавюсь первым же куском, продолжаю говорить о слоне, а думать о мышке. И по мысли своей и получаю. Трындеть ведь не мешки ворочать.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 14 авг 2017, 00:00

КоТоФейКа96 писал(а):Но уточните конкретнее программу слета
Еленка обещала фонтаны, так что кто как, а я купаться :crazy . А если без фонтанов, то просто пообщаться в живую.

Слона еще переварить надо... не у всех такая мощная пищеварительная система.
Вот еврейская мудрость (по-моему :-) ) в тему
Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь.» И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!" И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 14 авг 2017, 19:22

Carla писал(а):Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!" И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.

Осталось поверить в Бога :crazy А на самом деле это не далеко от истины.
Когда я жила в Ставрополе, у меня была подруга, которой в жизни не просто тяжело пришлось, а очень тяжело. В 11 лет она подняла провисший провод ЛЭП. А он оказался под напряжением. Половину детства в больницах, операциях, пересадках, реабилитациях... Но, я не помню, чтобы она когда-нибудь жаловалась на жизнь. Или хотя бы хмурилась. Абсолютно жизнерадостный, яркий и оптимистично настроенный человечек. Солнышко. Рядом с ней начинаешь понимать, что жизнь надо любить просто потому, что она у тебя есть. И все, что она дает нужно принимать с благодарностью, как бы тяжела эта ноша не казалась.
Была другая подруга, которая в школе была первой красавицей, королевой школы. Но из-за эндокринного заболевания стала 58 размера в свои 26 лет. И эта полнота уже необратима. И я помню,как она говорила - если тебе плохо, тебе кажется что тебя жизнь обидела, оглянись и найди того, кому хуже чем тебе. И поблагодари судьбу, что твое испытание не так тяжело, как у него. Как бы трудно не было, не бывает так, чтобы было все абсолютно плохо. Все равно можно найти что-то хорошее. Просто ты не хочешь искать, потому что не хочешь принимать свою жизнь как есть.
Вообще мне по жизни везло на таких друзей, глядя на которых я понимала, что моя жизнь и моя судьба просто балуют меня и оберегают.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»