Еленка о вечном..

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 27 сен 2017, 00:31

Без кармы скорее всего в данном вопросе тоже не обошлось :tap И у меня, кстати, туточки есть заминка.. Но в другом ключе.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 27 сен 2017, 12:11

Ну, если учитывать, что у нас династия ведьм :pleasantry по женской линии... Но в те времена нельзя было разводиться... То я сейчас разгружаю всю родовую задавленную энергетику своих прабабушек. :stars
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 27 сен 2017, 14:28

О как))) Уж повезло, так повезло)))
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 18:37

Привет! Заходи в гости в соседнюю тему, давай дружить домами)))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 02 дек 2017, 17:03

сегодня нарвалась плечом об угол и вспомнила историю. Не помню подробностей, расскажу то, что помню и как помню. Если кто владеет информацией - буду рада объяснению или дополнению. Когда-то давно кто-то мне рассказывал, что мы воспринимаем других людей не только на физическом уровне, но и можем контактировать с их энергетической оболочкой. Эта оболочка по размерам разная у разных людей. Такая, каким мы себя ощущаем в этом мире. Если ты энергетически наполнен, то и размеры твоей оболочки будут больше, если истощен, то меньше. При этом абсолютно не важно, как ты выглядишь внешне. Важно, как ты чувствуешь себя изнутри. И вот чтобы узнать, какова твоя внутренняя самооценка нужно вспомнить как ты чувствуешь себя в толпе. Среди других людей. Даже не то, как ты чувствуешь, а как люди на бессознательном уровне тебя воспринимают. Приведу пример. Я иду сквозь встречный поток людей. И практически все встречные натыкаются на меня, задевают, налетают так, будто я ростом с лилипута. Это происходит, если энергетическая оболочка моя меньше моего физического тела. . Причем, чем меньше размер, тем сильнее столкновения. Или же обратная ситуация - толпа будто обтекает меня, никто не задевает, все обходят будто я гораздо больше, чем мое физическое тело. Я не помню сути этого, но в памяти осталось что мы сами можем менять размер этой оболочки. Мысленно представляя себя больше.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 02 дек 2017, 18:09

Я бы сказала, что мы всегда сначала воспринимаем людей по энергетической оболочке, неосознанно чаще всего. Считывается и плотность и размер и убеждения. Если на коконе прописано "я себя не уважаю" люди будут относится соответствующе)). Мысленно представлять себя больше можно конечно, но надолго этого не хватит. В опасных ситуациях, чтобы напугать потенциального агрессора можно это использовать. Можно и меньше себя представлять, чтобы не заметили))).
Еленка писал(а):сегодня нарвалась плечом об угол
Может просто скорость была большая :mosking У меня знакомая всю жизнь натыкается на углы и закрытые двери :crazy с полями все нормально, просто перемещается как вампир в фильмах :crazy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 02 дек 2017, 19:56

Carla писал(а):Может просто скорость была большая

да не, у меня с центровкой проблемы :mosking Просто стукнулась и вспомнила про людей.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 01 янв 2018, 16:13

Друзья, хочу поздравить всех читателей и посетителей моего дневничка с наступившим годом. И, хотя, не очень верю во все характеристики, которые сейчас модно озвучивать по поводу года, но все-таки не буду отступать от традиции и приведу наиболее понравившийся прогноз. Заодно и будет возможность проверить в конце гоа, насколько он оказался точен и справедлив.
Геннадий Гончаров, гипнолог, парапсихолог, руководитель Московской школы гипноза: «Жёлтая Собака – мудрая, уравновешенная особа, которая будет держать под контролем всё то, что произойдёт в наступающем году. Ровность, уравновешенность и спокойствие её характера обусловлены принадлежностью к Земной стихии. Этими чертами она попытается наделить всех жителей планеты.
Всяческих поощрений удостоятся люди, готовые много трудиться, чтобы обеспечить себе безбедное существование, оставаясь при этом прямолинейными и честными.
Собака не потерпит циничных и непорядочных индивидуумов, готовых идти по головам для достижения своей цели. Тех, для кого не существует совести, закона и моральных норм, Собака накажет. При этом, она проявит гуманность и позволит всем «провинившимся» исправить свои ошибки. Год Собаки идеально подходит для того, чтобы начать всё с чистой страницы.
Карьеристов ждёт большой успех в профессии. Но при одном условии: они должны быть предельно честными и не бояться работы, порой даже сверхурочно. А вот те, кто привык двигаться по карьерной лестнице, используя фальшь и лесть, будут сильно разочарованы, что их методы больше не работают.
Более того, есть риск потерять свои существующие позиции. Трудоголики же, напротив, смогут улучшить свой социальный статус и увеличить доходы.
В 2018 году все мужчины усвоят один урок, который им преподаст Жёлтая Собака: агрессия не должна быть способом достижения цели! Тем, кто не примет это к сведению, придётся не сладко.
Сильная половина человечества должна с первых дней нового года избавиться от привычки всё и всегда решать с помощью «кулаков». Мужчин, которые смогут изменить свой характер и поведение, ждёт поощрение от Собаки в виде успеха.
По-настоящему брутальными будут те из мужчин, чей характер наполнится мудростью, состраданием, тактом, трудолюбием, уважением к себе и окружающим. Всё это пригодится мужчинам не только в делах личного плана, но и в карьере, финансах, общении с бизнес-партнёрами.
Жёлтая Собака принесёт удачу тем, кто готов ко всему новому. Контракты, подписанные в первые шесть месяцев нового года, станут самыми прибыльными и результативными.
А вот во втором полугодии мужчины должны уделить внимание личному самочувствию и заняться обустройством дома. В первую очередь это касается холостых представителей сильного пола. Приведя в порядок своё жилище, создав в нём уют, они обеспечат появление в своей жизни женщины, желанной и любящей. Всем тем, кто начнёт новые отношения в год Жёлтой Собаки, следует относиться к ним очень бережно, так как основой этого союза станет не животная страсть, имеющая обыкновение угасать, а высокая духовность».

Так что всем в новом году Любви и Верности! Берегите друг друга, ведь ваши отношения могут продлиться и в следующей жизни и насколько позитивными они будут потом, напрямую может зависеть от вас сейчас. :flower:
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Tatyana__ » 06 фев 2018, 21:26

Здравствуйте! :-) Набрела на ваш дневник.Прочитала.Столько интересных мыслей.Глубокие.Теперь всю информацию надо переварить :stars
И наткнулась на матрицу...решила проверить себя и сыночка.И я,удивлена,если честно.У меня выходит 15 ,а у сына 25 :tap И очень насторожилась,что " Если уроки будут пройдены с ошибками, то Душа рискует получить обременение в виде заболеваний нервной системы и головного мозга" Надеюсь,что малыш пройдет все уроки без ошибок
А ваш дневник буду читать :cheesy :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 06 фев 2018, 23:28

Здравствуйте, Татьяна! Заходите, располагайтесь :cheesy Я сейчас практически ничего не пишу нового, очень большая загруженность на работе и думать о вечном, а тем более, облекать мысли в слова сил уже не хватает. Но, надеюсь, это не навечно :mosking
Tatyana__ писал(а):Если уроки будут пройдены с ошибками, то Душа рискует получить обременение в виде заболеваний нервной системы и головного мозга" Надеюсь,что малыш пройдет все уроки без ошибок
не переживайте, разбор полетов случится уже не в этой жизни вашего малыша. Ну а от вас требуется дать ему правильное воспитание. Чтобы он руководствовался не только зовом Эго, но и слушал голос Души. Во всем необходима гармония и равновесие. А уроки без ошибок может пройти только просветленный пятого уровня. и то, в конце своего жизненного пути сделавший работу над ошибками. Ведь мы, люди, всю свою жизнь учимся и совершенствуемся (это я о таких как мы, придурошных, которым мало просто жить, есть, пить, размножаться... им нужно еще и понимать для чего все это и что будет там, за горизонтом) :crazy :crazy
И я сейчас не про классические категории типа Рая и Ада, это пряник с кнутом для верующих Христиан. А про высшие понятия - максимальное развитие Души, конечная цель, способы развития Души "здесь и сейчас" а не "там и потом". В этих категориях нет построения цели на страхе или желании удовольствия. При консолидации нашего эго-разума и души возникает естественное желание развиваться и совершенствоваться духовно не для чего-то конкретного, мирского, а просто потому что так чувствуешь себя цельным и единым с миром. Просветленные говорят, это приятное чувство единения, а естественное любопытство стремится удовлетворить свою потребность и приблизиться к этому состоянию. (Кто-нибудь понял, что я тут написала? :nea: ) :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 06 фев 2018, 23:43

Понял-понял)))
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Tatyana__ » 07 фев 2018, 00:03

Еленка писал(а):Здравствуйте, Татьяна! Заходите, располагайтесь :cheesy Я сейчас практически ничего не пишу нового, очень большая загруженность на работе и думать о вечном, а тем более, облекать мысли в слова сил уже не хватает. Но, надеюсь, это не навечно :mosking
Tatyana__ писал(а):Если уроки будут пройдены с ошибками, то Душа рискует получить обременение в виде заболеваний нервной системы и головного мозга" Надеюсь,что малыш пройдет все уроки без ошибок
не переживайте, разбор полетов случится уже не в этой жизни вашего малыша. Ну а от вас требуется дать ему правильное воспитание. Чтобы он руководствовался не только зовом Эго, но и слушал голос Души. Во всем необходима гармония и равновесие. А уроки без ошибок может пройти только просветленный пятого уровня. и то, в конце своего жизненного пути сделавший работу над ошибками. Ведь мы, люди, всю свою жизнь учимся и совершенствуемся (это я о таких как мы, придурошных, которым мало просто жить, есть, пить, размножаться... им нужно еще и понимать для чего все это и что будет там, за горизонтом) :crazy :crazy
И я сейчас не про классические категории типа Рая и Ада, это пряник с кнутом для верующих Христиан. А про высшие понятия - максимальное развитие Души, конечная цель, способы развития Души "здесь и сейчас" а не "там и потом". В этих категориях нет построения цели на страхе или желании удовольствия. При консолидации нашего эго-разума и души возникает естественное желание развиваться и совершенствоваться духовно не для чего-то конкретного, мирского, а просто потому что так чувствуешь себя цельным и единым с миром. Просветленные говорят, это приятное чувство единения, а естественное любопытство стремится удовлетворить свою потребность и приблизиться к этому состоянию. (Кто-нибудь понял, что я тут написала? :nea: ) :-?

Поняла :cheesy Буду ждать ваши рассуждения .Интересно и понятно пишете)
Ну а про малыша успокоили.Хотя бы на эту жизнь

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И это так интересно...Мне физически 20 лет,а душе за 2500 .А малышу только 9 месяцев,а душе 4800. :stars :stars :crazy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 07 фев 2018, 20:53

Tatyana__ писал(а):Мне физически 20 лет,а душе за 2500 .А малышу только 9 месяцев,а душе 4800

значит наблюдайте и слушайте своего малыша, он плохого не посоветует ;-)

Отправлено спустя 28 минут 55 секунд:
И, кстати, по поводу характера ребенка. Многие со мной наверняка не согласятся, но я считаю, что характер ребенка закладывается в момент формирования его в утробе матери. Уже тогда это личность, в момент вселения души. И новорожденный ребенок это уже индивидуум со своим характером и складом ума и привычек, которые еще может не развились, но в зачаточном, спящем состоянии уже есть. Можно сказать, что это прописано в матрице и если принимать своего малыша изначально как цельную единицу, а не пытаться вылепить из него то, что хочется вам, то у вас с ним будут прекрасные, гармоничные отношения. Вообще, в принципе, ко всем людям следует относится так же - принимать каждого человека как он есть, не пытаясь его изменить, прогнуть или переделать. Потому что в любом возрасте любое действие против воли воспринимается как насилие и порождает противодействие. И каким образом это противодействие выразится зависит от склада характера и спящих черт человечка. Да, я не говорю, что коррекцией и воспитанием не нужно заниматься. Но следует это делать не в приказном или требовательном, безапелляционном порядке, а в форме диалога и собственного примера доносить свои желания и мысли.Дети очень хотят быть похожими на своих любимых родителей и очень хотят доставлять им радость и счастье. Потому что их любовь безусловна, а при такой форме ты счастлив уже от того, что объект твоей любви доволен и не испытывает огорчений. А когда ты чувствуешь, что к тебе относятся как к самодостаточной личности, считаются с твоим мнением и доверяют тебе, то и будешь таким, потому что уверенность в своих силах рождается от чувства уверенности в тебе близких людей. Не страх, не комплекс вины или неполноценности. А именно свобода в принятии решений и чувство равенства и цельности. Я конечно понимаю, что нам, как мамам, хочется контролировать, опекать и ограждать своих деточек, но своей супер опекой мы лишаем их шансов на самостоятельность и уверенность в себе. А еще, я знаю, как трудно сохранить баланс между желанием опекать и пустить все на самотек.. Мамой тоже нужно учиться быть. Но есть маленький секрет - слушать себя и своего ребенка. И стараться почаще ставить себя на его место и представлять свою реакцию в ответ на свои же действия с его позиции. Не знаю, как вам, мне это здорово помогает в общении с моими детьми. И не только с детьми - на работе приходится руководить людьми и общаться с клиентами. И взгляд на себя со стороны частенько помогает принимать эффективные решения и избегать конфликтов и недопониманий.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 07 фев 2018, 21:39

Да, ты описала идеальные отношения, но чаще всего мы сами находимся в дефиците. Дефиците любви, принятия, энергии. И такая мамочка будет передавать свое дефицитное состояние ребенку, тут уж ничего не поделаешь. Можно тысячу раз знать как надо, но собственные искажения все усилия сведут на нет, а то и к неврозу приведут - яплохаямать))) Я думаю гармоничнее сначала себя привести в наполненное состояние, это как в самолете - сначала кислородную маску надеваем на себя, а потом на ребенка. А уже из состояния собственного изобилия все воспитательные моменты будут проходить гармоничным и естественным способом.
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Tatyana__ » 07 фев 2018, 22:42

Еленка писал(а):что

Это я по себе знаю...Мама до сих пор меня опекает.И это очень мне мешает.Я понимаю,что она любит и боиться,что ,не дай Бог,со мной что-то случиться,но как ей не объясняй,она все равно будет звонить тебе каждые полчаса

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Извеняюсь!С телефона не докопировал :stars

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Еленка писал(а):значит наблюдайте и слушайте своего малыша, он плохого не посоветует

Буду слушать)Может и вправду мудрее меня будет)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Для себя я решила,что не буду так лезть в жизнь ребенка.Хочет,значит пусть делает(в рамках разумного)
И не допекать гиперопекой.
Не запрещать заводить детей,гулять,ездить в лагерь и много еще что мне запрещалось




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»