Найти свой стиль. Как?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Freak.art
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 26 окт 2016, 14:14
Реальное имя: Анна
Контактная информация:

Найти свой стиль. Как?

Сообщение Freak.art » 02 ноя 2016, 14:29

Одни люди прячутся в одежду. Другие рассказывают вещами и аксессуарами о себе. А третьи не придают своему внешнему виду никакого значения. Но если третьи - счастливы, то первые, а их большинство, мечтают стать посмелее. Обычно их желание выражается в том, чтобы найти свой стиль и выглядеть красиво. Они читают статьи о том, что такое стиль, советуются с блогерами-стилистами, что и как надеть, платят деньги за то, чтобы им нашли образ. Нет! Бесполезно потраченное время. Я расскажу вам о психологической составляющей стиля. Работа над своим образом сродни развитию способностей, музыкальных, например, или эстетических.

Поэтому первое, что делает человека стильным - смелость. Не уверенность в себе, а смелость. Которая бывает вопреки страху. Смелость рассказать о себе. Ведь чаще всего мы склонны прятать свое настоящее я за удобным образом, который не будет сильно выделяться и, соответственно, вызывать осуждение или бурное внимание к своей персоне.

Второе - независимость от окружающих. Скажите, критика вашего наряда способна изменить ваш образ или вы останетесь верны себе? Если второе, то вы на верном пути к собственному стилю. Ведь индивидуальный стиль - это всегда некий противовес моде и общепринятым стандартам нормы. Он может одним нравится, а у других вызывать отторжение и критику. Те, кто слушает критику, вряд ли обретут индивидуальность.

Третье, цельность. Почему у одних с легкостью получается сочетать в образе дешевое и дорогое, принты и цветы, классику и рок, и тд и выглядеть при этом красиво? Потому что это соответствует личности. Все мы включаем в себя массу противоречивых качеств и особенностей. Цельным мы назовем ту личность, которая знает себя и умеет существовать в гармонии с внутренним противоречием. То же самое со стилем. Можно до посинения читать статьи о сочетании желтого и синего, а можно попробовать прислушаться к себе и найти нужные элементы гардероба, способные выразить ваше настроение, вашу личность. Например, прямая юбка до колен- женственность. Кожаная куртка - дерзкое настроение. Кеды - удобство. Вызывающее украшение - внутренняя сила. Только цельность соединит все разнородные элементы в одно. Вот три составляющие психологии стиля.

Итак, три психологических составляющих стиля, на которые нанизываются знания о цвете и его сочетаниях, форме и экспериментах с ней на себе. Согласны или нет?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 02 ноя 2016, 16:56

У меня нет ни одной из этих составляющих. И ни один психолог, стилист и тп не привьёт мне эти умения. Смысл обсуждать? Что изменится? Я слушаю себя и слышу сильное желание носить мини и декольте. Поэтому я себя не слушаю, а надеваю то, что мне идёт. По мнению мужа, родных, окружающих.
Все люди делятся на умеющих одеваться и неумеющих. Неумеющие делятся на вкладывающих деньги в стилистов и подобных помощников и пофигистов. Другие варианты мне не встречались ни разу.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 ноя 2016, 19:05

тут все таки важен цветотип и подходящие к нему оттенки. На самом деле - неправильный цвет портит цвет лица. Я раньше никогда не задумывалась над этим, поэтому гардероб мой - атас :) ничего ни к чему не подходит :) Все цвета радуги...а также важны - подходящие к фигуре фасоны. Но человек, как и его окружение, не всегда может увидить это все. тут или специалист, или самому знания получать.. А потом с помощью каких то дополнений и создается свой стиль
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 02 ноя 2016, 20:36

АНГЕЛ_я, я и говорю, либо люди это видят сами и тогда мы восхищаемся их стилем и умением одеваться. Либо обращаются к стилистам. Но! Стилисты бывают теоретики, которые в реальных случаях ничего хорошего не подскажут. А бывают от рождения чувствующие стиль. Тогда и себя оденут, и звезду, и Машу, мечтающую выглядеть как подруга олигарха)))
Аватара пользователя
Freak.art
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 26 окт 2016, 14:14
Реальное имя: Анна
Контактная информация:

Сообщение Freak.art » 03 ноя 2016, 15:04

Ахматова писал(а):У меня нет ни одной из этих составляющих. И ни один психолог, стилист и тп не привьёт мне эти умения. Смысл обсуждать? Что изменится? Я слушаю себя и слышу сильное желание носить мини и декольте. Поэтому я себя не слушаю, а надеваю то, что мне идёт. По мнению мужа, родных, окружающих.
Все люди делятся на умеющих одеваться и неумеющих. Неумеющие делятся на вкладывающих деньги в стилистов и подобных помощников и пофигистов. Другие варианты мне не встречались ни разу.


Неумение одеваться - это во многом незнание себя. Здесь, конечно, огромный труд не развернешь в рамках форума, но мы зачастую видим себя в какой-то роли, в том время, как другие видят нас в совершенно ином образе. Многие ли из нас видят самих себя адекватно? Худющие девчонки еще больше худеют: они видят себя в зеркале толстыми. Полные могут обтягивать себя до неприличия, потому что видят себя стройными. Женщина со строгим лицом надевает на себя рюшечки и завививает кудри, надеясь смягчить облик. Она видит себя романтичной, а получается в итоге жуткий диссонанс. Ну наденет на нее стилист костюм, а она себя такой не чувствует: у нее будет разлад и чувство, что она не сексуальна, не женственна и прочее.

Смелость соответствовать самой себе - это и смелость быть собой. Да, не сразу получится. Иногда надо переболеть мини-юбками и декольте, отвратительным стилем. Как показывает опыт, именно постоянный поиск образа в конце концов приводит к неповторимому стилю. Я в следующий раз напишу заметку, как именно искать образ. А уж сколько ошибок мы готовы сделать ради него - опять же смелость и внутренняя независимость, иначе не нащупать.

Нет, конечно можно признать себя "неумеющим одеваться" и скинуть с себя этот вопрос. Просто тема сейчас для многих актуальная, судя по запросам к стилистам.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Найти свой стиль. Как?
АНГЕЛ_я писал(а):тут все таки важен цветотип и подходящие к нему оттенки. На самом деле - неправильный цвет портит цвет лица. Я раньше никогда не задумывалась над этим, поэтому гардероб мой - атас :) ничего ни к чему не подходит :) Все цвета радуги...а также важны - подходящие к фигуре фасоны. Но человек, как и его окружение, не всегда может увидить это все. тут или специалист, или самому знания получать.. А потом с помощью каких то дополнений и создается свой стиль


Вы все правильно говорите. Просто мы так боимся самостоятельности и поисков, и особенно ошибок, что лучше поручим дело кому-то или вообще забьем на вопрос, продолжая мучится от того, что мы выглядим "как-то не так". На самом деле фасоны, цвета и прочие составляющие образа - это то, насколько вы знаете себя, смелость пробовать снова и снова, фотографировать себя. Это все из области психологии.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Ахматова писал(а):АНГЕЛ_я, я и говорю, либо люди это видят сами и тогда мы восхищаемся их стилем и умением одеваться. Либо обращаются к стилистам. Но! Стилисты бывают теоретики, которые в реальных случаях ничего хорошего не подскажут. А бывают от рождения чувствующие стиль. Тогда и себя оденут, и звезду, и Машу, мечтающую выглядеть как подруга олигарха)))


один раз оденут а потом? Стиль - внутреннее чувство и оно как и все наши человеческие способности можно развивать. Главное, понять механизм и пробовать
Аватара пользователя
Ласонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 фев 2016, 06:21
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Ласонька » 08 ноя 2016, 06:39

Freak.art, ну если человек понимает, что выглядит "как-то не так", то он будет искать решения. Но ведь зачастую человек просто этого не видит и не понимает, сам себе кажется вполне так ничего. У нас коллега такая. Что не наденет, вот все не ее, она отдельно, вещь отдельно. Мы ей уже говорили сменить стиль, но она свято уверена, что мы ей просто завидуем :-) И при этом фигура неплохая, сама на мордашку ничего, но в нарядах своих - чучело чучелом (извините).
Zelana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 09 ноя 2016, 18:00
Реальное имя: Зоя

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Zelana » 09 ноя 2016, 19:05

я считаю, что чувством стиля "от рождения" обладают очень немногие, поэтому его нужно развивать. тем более сейчас с помощью разных журналов, блогов и страниц это очень легко и доступно.
и не достаточно знать какие типы фигуры бывают и какая у тебя, надо еще и в магазине искать то, что подойдет,а из этого - то, что нравится, а не в обратном порядке.
Skkvorchiha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 ноя 2016, 22:32
Реальное имя: Елена

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Skkvorchiha » 09 ноя 2016, 22:47

Zelana писал(а):я считаю, что чувством стиля "от рождения" обладают очень немногие, поэтому его нужно развивать. тем более сейчас с помощью разных журналов, блогов и страниц это очень легко и доступно.
и не достаточно знать какие типы фигуры бывают и какая у тебя, надо еще и в магазине искать то, что подойдет,а из этого - то, что нравится, а не в обратном порядке.

полностью согласно. это тоже навык и его надо развивать
Кариналисса
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 13 сен 2016, 21:47
Реальное имя: Karina
Забанен: Бессрочно

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Кариналисса » 10 ноя 2016, 07:06

Zelana писал(а):я считаю, что чувством стиля "от рождения" обладают очень немногие, поэтому его нужно развивать. тем более сейчас с помощью разных журналов, блогов и страниц это очень легко и доступно.
и не достаточно знать какие типы фигуры бывают и какая у тебя, надо еще и в магазине искать то, что подойдет,а из этого - то, что нравится, а не в обратном порядке.


:ok Абсолютно согласна. Я вот тоже долгое время хотела найти свой стиль, у меня много красивых вещей, но не все вещи сочетаются друг с другом. :yes Я постоянно покупаю всё отдельно. Понравилась юбка, я её купила, а с чем носить не думаю, потом долго стою подбираю возле зеркала дома. :tap в общем надо стараться покупать вещи, которые будут сочетаться со многими другими вещами у вас в гардеробе, а вообще действительно сейчас в интернете есть много предложений, много картинок, советов. Я нашла статью про идеи женских образов. Можно что-то для себя найти. ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Последний раз редактировалось Ахматова 23 ноя 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Люда98
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 11 сен 2016, 21:14
Реальное имя: Людмила
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Люда98 » 11 ноя 2016, 19:00

Мне кажется что свой стиль искать не нужно. Лично я просто покупаю вещи которые мне нравится и в которых мне будет комфортно!
Как по мне в этом и открывается уникальный стиль каждого. Вот я покупала тунику, мои все подруги сказали что она просто шикарная, хотя я ее выбирала чисто так, потому что понравилась)
Последний раз редактировалось Люда98 14 ноя 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2016, 00:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Светлана89 » 11 ноя 2016, 19:37

Люда98 писал(а):Мне кажется что свой стиль искать не нужно. Лично я просто покупаю вещи которые мне нравится и в которых мне будет комфортно!
Как по мне в этом и открывается уникальный стиль каждого. Вот я на Иссаплюс покупала тунику, мои все подруги сказали что она просто шикарная, хотя я ее выбирала чисто так, потому что понравилась)

Так же вещи покупаю)
yuringa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 01:48
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение yuringa » 12 ноя 2016, 21:15

Люда98 писал(а):Мне кажется что свой стиль искать не нужно. Лично я просто покупаю вещи которые мне нравится и в которых мне будет комфортно!
Как по мне в этом и открывается уникальный стиль каждого. Вот я на Иссаплюс покупала тунику, мои все подруги сказали что она просто шикарная, хотя я ее выбирала чисто так, потому что понравилась)

В этом и есть свой стиль
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение БогиняМая » 15 ноя 2016, 22:58

Я раньше смотрела на привлекательных для меня людей и что-то отмечала в них для себя. Многие моменты пробовала, некоторые прижились.
Аватара пользователя
Andreas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 14 дек 2016, 18:44
Реальное имя: Ольга

Re: Найти свой стиль. Как?

Сообщение Andreas » 16 дек 2016, 22:03

Это точно, к примерно 25-30 ты точно уже знаешь, что тебе идет и выбираешь вещи уже мысленно прикидывая как они на тебе будут смотреться. Я стараюсь помнить о том, что мне идет и тем не менее, время от времени пробовать новое, чтобы не скатываться в пучину одного и того же :crazy Где-то читала совет стилиста покупать вещи парами, чтобы знать что с чем ты будешь носить, но у меня ВСЕГДА все наоборот. Я покупаю потому что нравится и жить не могу без этой кофты, платья, юбки) А потом тащя в пакетике домой надеюсь, что подойдет к другим вещам гардероба. Обычно подходит))
OlgaLeez
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 25 дек 2016, 21:43
Реальное имя: Olga
Забанен: Бессрочно

Найти свой стиль. Как?

Сообщение OlgaLeez » 27 дек 2016, 17:54

я просто смотрю на себя в зеркало и для меня главное,чтобы оно все смотрелось и не было по цыгански.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»