Возможен ли перерасчет задолженности за водопотребление

Anutka2611
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 02 дек 2015, 07:05
Благодарил (а): 2 раза

Возможен ли перерасчет задолженности за водопотребление

Сообщение Anutka2611 » 01 ноя 2016, 05:54

Доброго времени суток!

В квартире прописаны 2 человека, приборы учета воды отсутствуют. Один из зарегистрированных уже более трех лет проживает в другом городе.
Вопрос: Можно ли попросить перерасчет задолженности за водопотребление, в связи с отсутствием одного зарегистрированного человека?
Если это возможно, то в качестве доказательств есть договор аренды квартиры в другом городе(правда с последний год проживает у своей мамы также в другом городе-возможно ли это доказать?), справка и договор с вузом (заочное обучение), несколько трудовых договоров на небольшие сроки.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Возможен ли перерасчет задолженности за водопотребление

Сообщение Svtln » 01 ноя 2016, 14:55

Anutka2611, все зависит от вашей ук, но если нет временной регистрации в том городе, то могут и не пересчитать. Если этот человек иногда приезжает к вам, то можно по билетам попробовать сделать перерасчет, у меня свекр ездил в другой город на месяц-другой в гости, потом билеты в ук приносил и ему пересчитывали коммуналку за это время.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Возможен ли перерасчет задолженности за водопотребление

Сообщение Tdutybz » 12 фев 2017, 16:29

С этого года перерасчёт будут производить только тем, у кого нет технической возможности поставить счётчик.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»