Как и почему решаются на это...

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Лисонька-лиса » 06 июн 2008, 17:25

Девочки прочитала все сообщения, но никто не написала почему берут детей, что двигает. жалость, любовь, что?
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ОльЯ » 06 июн 2008, 18:43

Лисонька-лиса

Ну как же не ответили? Вполне себе ответили. Что двигает? Желание иметь ребёнка. Детй (в нормальных случаях) почему рожают? Потому что хотят ребёнка.
На самом деле не все принципиально могут решиться на взятие ребёнка из ДР или ДД. Потому что это другая ступень, что ли. Когда приоритетным является именно желание иметь ребёнка, полюбить его, заботиться о нём, а не выполнение инстинктов и установок типа: "ребёнок должен быть рождён мной, иначе я не смогу его полюбить".
Когда голова свободна от штампов, связанных с "генами", плохой наследственностью и прочей ересью ;)
Когда есть силы, желание воспитать ещё одного человечка, дать ему любовь и семью.

Я родила двух детей, удоволетворила беременно-рожательный инстинкт (хотя если бы не такие вторые роды, то родила бы ещё ;), и ещё хотелось ребятёнка. И поэтому Валька с нами %-)

И ещё. Из огромной кучи перелопаченной информации однозначный вывод: нельзя брать ребёнка основываясь только на жалости! Это ни к чему хорошему не приведёт. И вообще нужно выбросить из головы всякие мысли о том, что вы облагодетельствуете сиротинушку, ненужно ожидать благодарности и пр, ни к чему хорошему это не приведёт.

Ответила на вопрос?
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 06 июн 2008, 22:01

Лисонька-лиса

ОльЯ так все верно написала, что даже и добавить нечего.
Просто хотим ребенка, а кто его родил для нас значения не имеет.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 06 июн 2008, 22:24

Девочки (которые взяли деток, в частности), мне кажется, что чаще берут уже подрощенных детей (2-3 года). А грудных почему не берут? Чтоб с пеленками не возиться? Потому что на больших видно больной или нет? В чем разница - взять грудного (до года имею в виду) и уже большого?

Зы я думала над усыновлением и мы с мужем пришли к мнению, что можно будет, когда своих "отрожаем". Но я думала взять совсем маленького. Может быть несколько-месячного...
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ОльЯ » 07 июн 2008, 01:32

vo-Xena
не-а :) очень активно берут младенчиков. Настолько активно, что частенько и очереди бывают ;) (особенно на девочек :) Правда-правда. У меня знакомая так искала-брала малышку. Уже думала во Владивосток ехать, однако тут нашлась месячная девочка..
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Лисонька-лиса » 07 июн 2008, 03:58

ОльЯ писал(а):желание иметь ребёнка, полюбить его, заботиться о нём, а не выполнение инстинктов и установок типа: "ребёнок должен быть рождён мной, иначе я не смогу его полюбить".

А если не получится полюбить и что делать, себя ломать или дитя возвращать (ужас).
Я еще будучи не замужем, хотела одного родить, другого взять так сказать у государства, НО. Гляда на опыт других (у моей мамы знакомые) желание пропадает, да и муж энтузизма не проявляет.
ОльЯ писал(а):ненужно ожидать благодарности и пр, ни к чему хорошему это не приведёт.

вот и они ответной любви не дождались, послал их нафиг мальчик (сейчас ему порядка 30), но и сказал вы никто и зовут вас никак, и я вас не просил меня усыновлять. А взяли они его 2 месяцев отроду.
И потом если хочется помочь ребенку, почему подросших не брать (10-12 лет), я так понимаю можно уже не справиться с воспитанием, практически взрослый и самостоятельный человек.
ОльЯ я тоже скоро погруюсь на кубани, скоро лечу к маме, буду отдыхать, есть фрукты и купаться на море. ЛЯПОТА. а ты где обитаешь, край то большой
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Фекла » 07 июн 2008, 22:31

Лисонька-лиса писал(а):
ОльЯ писал(а):ненужно ожидать благодарности и пр, ни к чему хорошему это не приведёт.

вот и они ответной любви не дождались, послал их нафиг мальчик (сейчас ему порядка 30), но и сказал вы никто и зовут вас никак, и я вас не просил меня усыновлять. А взяли они его 2 месяцев отроду.

Но ведь бывает, что и родные дети говорят своим родителям "Я не просил вас меня рожать"... Так что тут уже проблема в воспитании
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Лисонька-лиса » 08 июн 2008, 09:25

Родной ребенок понимает . что у него больше никого нет, а вот приемный знает что где-то родная мама и она то любит и только в силу не преодолимых обстоятельств бросила. А как по TV показывают что все ДД любят своих родителей и только попробуй о них плохо сказать, и с алкоголиками живут дети и в рот им смотрят.
И я не понимаю почему мы родители не должны дождаться любви, благодарности т.п. от своих детей. мы же их любим. Я вот свою маму люблю и обожаю (она просто супер), в своем ребенке просто души нечаю. И вообще в глазах ребенка мама -бог.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 08 июн 2008, 14:31

А не дождаться любви от родных даже детей очень просто - что вложила, то и получишь. Но они не обязаны тебе за твою любовь спасибо говорить. В этом и заключается родительская БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Меня мама любила и любит не для того, чтоб я ей спасибо сказала за это, а потому что я ее ребенок, ее часть, с какими бы тараканами в голове я ни была.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Лисонька-лиса » 08 июн 2008, 20:00

Мила76, ты не поняла. это дети могут так думать, что мама бросить не хотела, так получилось, а мамаше я уверена наплевать, государство вырастит.
vo-Xena писал(а):Меня мама любила и любит не для того, чтоб я ей спасибо сказала за это, а потому что я ее ребенок, ее часть

а почему не сказать спасибо маме, почему многие хорошие и добрые слова стесняются говорить я не монимаю
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ДжоВани » 10 июн 2008, 13:26

Лисонька-лиса писал(а):вот и они ответной любви не дождались, послал их нафиг мальчик (сейчас ему порядка 30), но и сказал вы никто и зовут вас никак, и я вас не просил меня усыновлять. А взяли они его 2 месяцев отроду.


А зачем ему сказали, что его усыновили? Растили пркатически с рождения и на тебе. Это говорит о том, что любви особой они к этому ребенку и не испытывали, настоящие любящие родители никогда об этом не скажут, они будут ломать голову над тем, чтобы ребенок ничего не узнал.

Каждый усыновленный ребенок ждет чистой любви от родителей, без наказаний конечно не обойтись, но стоит задуматься - какие наказания переживает он в ДД?

Я мужу предлагала усыновить ребенка, но он против почему-то.
А мне очень хочется еще одного ребенка, пусть даже усыновленного. Хочу дать ему свою любовь, ласку, нежность, семью, воспитание, образование.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 14:13

Лисонька-лиса
Это с чего ты взяла, что никто спасибо не говорит? Мы, по-моему, о разных вещах с тобой говорим.

ты писала, что родители какие-то не дождались спасибо, что деть их послал. И дескать, ты хочешь, чтоб твой ребенок тебе сказал спасибо. Якобы все родители этого заслуживают.
Я тебе говорю о том, что если родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживают благодарности за то, КАК вырастили ребенка, то они ее получат. А если деть послал, то видимо родители такие. Просто так знаете ли никого не посылают.

И для меня как матери будет достаточно благодарности ребенка в виде его ответной любви и как раз таки "не посылания" в одно место, а не каждодневного "спасибо". Если он просто будет успешен в жизни, счастлив, то мне и этого достаточно. Я его откровенно говоря, не для спасибо ращу. Ну а если он меня пошлет, значит сама виновата - где-то что-то упустила, не додала... А то интересная позиция - ребенок послал, значит это он плохой, а не родители, которые его вырастили. Родители типа вообще не при делах чтоль?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 14:21

ДжоВани
А я не соглашусь с тем, что нужно скрывать, что ребенок приемный. Он все равно узнает рано или поздно. И если узнает не от родителей, то это для него будет самым большим предательством со стороны родителей - они ВРАЛИ ему на протяжении многих лет. После такого - вранья - я б точно послала всех. Как бы они не любили ребенка, но обманывали его. Это для человека самое последнее, что можно сделать, имхо. Ребенок тут же в своих родителях и разочаровывается. Дескать, не желаете вы мне добра, раз врете столько лет.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»