Как и почему решаются на это...

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 10 июн 2008, 15:42

vo-Xena
а еси он усыновленный со сменой фамилии и прочее
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Fox Alisia » 10 июн 2008, 16:10

полностью поддерживаю позицию Ксюшки, все эти родовые тайны травмируют настолько сильно психику, что не дай боже. Я не собираюсь скрывать, что ребенок - усыновлен, и зная это с рождения он будет воспринимать это естественно.
А скрывая вы рискуете сильно, причем рискуете, что ему об этом расскажут совсем не те люди и не так как вы хотели. Он точно будет воспринимать родителей как предателей, что от него скрывали.
Читала,что где то ребенку доброжелатели сказали тайну усыновления. И когда мальчик прибежал заплаканный домой, его мама нашлась что ответить: "Знаешь, когда рождаются дети - тут не угадаешь, кто родится, не выберешь заранее. А я столько детдомов объездила, потому что выбирала тебя, сын, самого лучшего. И я уверена, что ты - лучше всех"
Bamchi
у нас по соседству жил мальчик усыновленный. С рождения. Ему сказали, нашлись доброжелатели. Знаю случай, когда ребенок в 15 лет узнал об усыновлении. Реакция: "Вы мне никто". И тут даже не то, чтобы родители плохие, а юношеский максимализм. :(
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 17:45

Да, в этом случае уже не важно будет, хорошие ли родители, плохие ли... Сам факт того, что скрывали, важен.

Bamchi
А старшие дети, если они есть в семье? Они тоже будут врать усыновленному? А соседи какие-нибудь? Или будущая мама будет ходить с подушкой на животе, изображая беременную для достоверности?
Даже предположим, что ОТ ВСЕХ скрыли факт усыновления, а вдруг объявляется мамашка ребенка? Да мало ли что может произойти? От всего не убережешься. А травма для ребенка серьезная получится в случае чего.
Почему скрывают, что он не родной? плохо быть неродным? Значит он какой-то плохой?
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 10 июн 2008, 18:00

vo-Xena
Fox Alisia
лирика: Чего то как то не пойму, мы в России живем вроде. Отношение сверстников в детям которые не являются родными родителям которые их воспитывают, довольно таки сложное. Да и вообще дети - они жестокие, когда контроля нет. Не легче ли будет ребенко отстаивать свои права будучи полноценным членом общества?
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение бонбони » 10 июн 2008, 20:43

Не все люди в силах рассказать. Как это сделать лучше?В каком возрасте?Это такая же травма.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Лисонька-лиса » 10 июн 2008, 21:06

Fox Alisia писал(а):А скрывая вы рискуете сильно, причем рискуете, что ему об этом расскажут совсем не те люди и не так как вы хотели. Он точно будет воспринимать родителей как предателей, что от него скрывали.

у них так и получилось. чужие "добрые" люди сказали сиротке правду и понеслось.
А знаете меня уже стало не много раздражать, что на каждом углу кричат: "Усыновляйте", по телеку публичные люди тоже призывают, при этом никого сами не усыновили.
Те кто усыновил, конечно, молодцы, но мне не верится что все будет хорошо. даже если мама и полюбит приемного ребенка, а собственные дети возьмут и воспримут это в штыки.
Bamchi писал(а):Отношение сверстников в детям которые не являются родными родителям которые их воспитывают, довольно таки сложное. Да и вообще дети - они жестокие,

Я полностью согласна и думаю родные не раз упрекнут приемного.
Вот если совсем нет детей, это я думаю выход (усыновление или опека).
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение sopelo4ka » 10 июн 2008, 21:32

Лисонька-лиса писал(а):собственные дети возьмут и воспримут это в штыки.

задача родителей подготовить родных детей к этому событию.Им тоже надо обьяснять.С чего вдруг родные дети считают себя лучше других? Если так,то это вина родителей.значит они вырастили эгоистичных уродов,считающих себя лучше других..Чем они лучше? у них что голубые кровя? Часто родные дети в штыки воспринимают рождение братьев и сестёр,ревнуют и т.д.Так чтож теперь родителям разрешения спрашивать у детей?-А можно мы родим лялюш?Фигня какая то...
я знаю много примеров когда ростят всю жизнь единственного дитя,в рот ему заглядывают,любой каприз исполняют,яйца на поворотах заносят....И такое вырастает из этих деток...Не дай бог!!Поэтому я всегда знала-у меня будет точно не едиственный ребёнок.И если б не смогла родить-усыновляла бы.Я никому не кричу-усыновляйте,берите...но и хрень всякую про генетику тож слушать надоело,особенно,когда об этом говорят люди ничего в этом не понимающие и не сталкивавшиеся с этим вопросом.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 10 июн 2008, 21:35

Не могу найти смысла в этих словах.
Лисонька-лиса писал(а):Те кто усыновил, конечно, молодцы, но мне не верится что все будет хорошо. даже если мама и полюбит приемного ребенка, а собственные дети возьмут и воспримут это в штыки.


Что значит - Даже если мама полюбит приемного ребенка?
Если она не готова его полюбить то какой смысл в усыновлении ребенка? Те кто не готовы нести отвественность и любить своих(приемных) детей и сдают их в детские дома.

А то как воспримут собственные дети, приемного ребенка зависит только от того как их воспитали.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 21:51

Мила79
Стереотипы конечно есть. И их надо ломать, а не продолжать поддерживать. Сама сказала, что это фиговые стереотипы.

Когда родители не заостряют внимание ребенка на том, что он приемыш, а относятся к этому факту, как само собой разумеющееся и не видят ничего плохого в этом, то и ребенок будет точно так же относиться. Не смотря на то, как реагируют сверстники. Для ребенка решающее значение имеет отношение мамы к нему, а не кого-то постороннего. Если мама сама стесняется того, что у нее приемный ребенок, то с чего он сам должен это нормально воспринимать? А уберечь все в тайне не реально. Да и был бы смысл... Думаете, что если деть будет знать, что он не родной, то будет кричать об этом на каждом углу? Да он даже и не будет думать об этом (если будет знать с самого начала), для него это будет так же естественно, как для родного быть родным. А если ребенок и родители считают естественным факт усыновления, то и окружающие будут относиться также.

Я никого не хочу ни в чем убедить или что то доказать. Высказала свою точку зрения. А дети ваши и решать, как их растить, тоже вам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 22:43

Мила79
Ну если усыновили, потому что своих нет, то тогда может и проще имитировать и скрывать, не спорю. Уехать в другой город на время "беременности" или после усыновления насовсем. Или еще как...
Только опять же, никто не застрахован от появления "мамашки". Скажет, ой дура была, младенца бросила - одумалась, верните! (Хотя там каким-то сроком вроде это дело ограничено, да?) или дайте видиться - умираю без детины.
Хотя в таком случае скорее всего тоже надо по ситуации смотреть - сколько ребенку лет, в каком виде "мамаша" и тыды...
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 10 июн 2008, 23:01

vo-Xena
Насчет появления мамаши... А рази у нас тайны усыновления нет? Перед усыновлением - лишение родительских прав и вся фигня.
Кто ж этой мамаше скажет кому ребенка отдали?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение vo-xena » 10 июн 2008, 23:16

Если есть, то хорошо. Я просто не знала о таком. И слышала, что мамки могут искать. Не знаю... Может они имеют право знать об усыновлении, а любые другие личности нет?

Вон по телеку видела. Мамка сдала дочерей в ДД, потому что муж бросил и надо было жизнь свою устраивать. А через 10 лет нашла их. Но к себе не забрала, а просто переписываются, видятся иногда, общаются. Но девочек вроде никто не удочерял. Может поэтому нашла...
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 10 июн 2008, 23:39

vo-Xena
Тайна усыновления девствителъно существует. Восстановление в провах у блудной мамаши возможно в течении полу года, и то через суды, без права видетъся с ребенком до момента принятия судом решения в ее полъзу.
По телеку часто сюжеты высосанные из палъца показывают, так что мошт наврали все.


Тайна усыновления

Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»