Как и почему решаются на это...

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение татаюра » 26 май 2011, 16:55

Мама Лена,
Если Вы рассматриваете приемную семью, то попытайтесь для начала убедить мужа финансовым доводом, т.к. приемным платят не такие уж плохие деньги, во всяком случае когда я работала с такими детьми (2 года назад) у меня зарплата была 7 т.р. это у специалиста с высшим образованием, а приемные семьи получали около 8-9 тысяч, плюс психологическая поддержка, насколько я знаю на сегодня не сильно, что-то поменялось.
Но надо иметь в виду, что если ваш муж согласится под Вашим давлением, то очень большой шанс, что ребятенок у Вас не приживется, т.к. муж его не примет. Как результат Вы вынуждены будете его вернуть, что будет тяжелой психологической травмой ребенку, кстати повторно брошенные дети очень плохо поддаются психологической и поведенческой коррекции.
Раньше практиковалась семья выходного дня правда для большеньких детей (не знаю есть ли сейчас), когда ребенка брали только на выходные и каникулы, если есть можно поробовать с нее, чтоб муж прикипел, а там уже определитесь.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Счастливушка » 26 май 2011, 20:39

татаюра писал(а):Мама Лена,

Раньше практиковалась семья выходного дня правда для большеньких детей (не знаю есть ли сейчас), когда ребенка брали только на выходные и каникулы, если есть можно поробовать с нее, чтоб муж прикипел, а там уже определитесь.

И сейчас такое практикуется только для деток после 8 лет.Дети до этого возраста не принимают семью на выходные,для них это будет стресс.
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Мура » 26 ноя 2011, 15:02

Здравствуйте! Дорогие мамочки!
Поделюсь огромным и давним желанием. Когда-то мы с мужем никак не могли забеременеть (на протяжении 5 лет) и я подумывала об усыновлении малыша. Мы пили лекарства, кололи уколы. Беременность наступила неожиданно (доктор утверждал, что такое просто невозможно и мы готовились к искусственному оплодотворению). Под давлением врачей пришлось сделать аборт, так как на тот момент кололи уколы и пили таблетки тератогенного характера. в общем, после этого мне реально жить не хотелось. Но судьба все-таки подарила мне подарочек, через год я снова забеременела и родила мальчишку. А потом еще двоих)))) Теперь у меня трое пацанов. Но....к чему я все это...... Желание усыновить малыша никуда не делось. Оно стало еще сильнее!!! Теперь у меня есть опыт. Теперь у меня большая квартира и хорошая работа. И я очень хочу усыновить малышку, девочку маленькую))). За тот аборт молю прощения в церкви и знаю, что смогу дать многое этой девочке. Муж тоже не против.
Аватара пользователя
Здравик2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 16 дек 2009, 20:59
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Как и почему решаются на это...

Сообщение Здравик2 » 02 дек 2011, 11:23

Мура, Вы не хотите еще одного мальчика, такой паренек остался без мамы :haos - тема в главных объявлениях висит
Счастье.... не насморк.....оно не проходит.....
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ЯнаЯна » 08 фев 2012, 15:54

Здравик2, а где? я не нашла.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Счастливушка » 08 фев 2012, 16:06

ЯнаЯна, ребенок уже пристроен ;-) Дело было до НГ
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ЯнаЯна » 08 фев 2012, 16:16

Отлично!




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»