Как и почему решаются на это...

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
ladyY
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 13 мар 2011, 22:18
Реальное имя: Юлия

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ladyY » 15 апр 2011, 18:54

Я не знаю, что движет людьми для того, что бы взять приемного ребенка, возможно ни кому не подаренная любовь?,возможно финансовый аспект, но лично я ни когда бы не смогла бы взять чужого ребенка. Любить "кота в мешке" невозможно.Что из него выростит?
Воспитание, любовь..... - это одно, гены - это другое, это, как то ружье, все равно "выстрелят". Лотерея.
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение artsonet » 15 апр 2011, 19:02

а родите вы не кота в мешке?

вы точно уверены, что ваш прапрадедушка не был психиатрическим больным, алкоголиком, убийцей?..
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Анна » 15 апр 2011, 20:56

ladyY писал(а):Я не знаю, что движет людьми для того, что бы взять приемного ребенка, возможно ни кому не подаренная любовь?,возможно финансовый аспект, но лично я ни когда бы не смогла бы взять чужого ребенка. Любить "кота в мешке" невозможно.Что из него выростит?
Воспитание, любовь..... - это одно, гены - это другое, это, как то ружье, все равно "выстрелят". Лотерея.


Супер сравнение ребенка с "котом в мешке"! :chert
Ребенок он всегда будет ребенком, со своим характером и взглядами на жизнь. Кто бы его не родил.
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение sopelo4ka » 17 апр 2011, 00:52

ladyY писал(а):Что из него выростит?

Что вложите, что воспитаете, что дадите- тот и вырастет!
Анна писал(а):Супер сравнение ребенка с "котом в мешке"!

ой,тоже в шоке от такого вот сравнения :fofan
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Маша Колесо » 17 апр 2011, 10:46

ladyY писал(а):"кота в мешке"

ladyY писал(а):Лотерея.


:shock1
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Эль4ик » 18 апр 2011, 13:34

ladyY писал(а):Я не знаю, что движет людьми


Лично моей семьей движет желание иметь счастье. И оно есть у нас :girl_in_love . Может быть Вам просто не дано понять некоторых вещей (без обид). К лучшему это или нет.. Кто знает. А вот о сравнениях :shock1 девочки выше уже писали.
Когда рожает женщина, она тоже сразу карту с предсказанием на жизнь ребенка не получает.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Свистулька » 18 апр 2011, 14:01

ladyY писал(а):Любить "кота в мешке" невозможно.Что из него выростит?

А вы думаете из родных детей ангелы с крылышками вырастают? Тут как говориться, если не можешь ребенка принять любым и отличником и двоечником, и покладистым и хулиганом, и с характером :dead и без него, то наверное даже и родных не следует рожать. Хотя не спорю свое родное Г не так вонько пахнет. Из любого родного может вырасти бандит и из любого неродного замечательный человек. Есть люди способные любить просто по умолчанию и почему-то у них любые дети с любыми генами вырастают если уж не нобелевскими лауреатами, то просто хорошими добрыми людьми.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Омела » 18 апр 2011, 14:27

ladyY писал(а):Я не знаю, что движет людьми для того, что бы взять приемного ребенка, возможно ни кому не подаренная любовь?,возможно финансовый аспект, но лично я ни когда бы не смогла бы взять чужого ребенка. Любить "кота в мешке" невозможно.Что из него выростит?
Воспитание, любовь..... - это одно, гены - это другое, это, как то ружье, все равно "выстрелят". Лотерея.

Грамотейка....
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Смайл » 21 апр 2011, 06:42

не, главное, написала и убежала.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2011, 13:55

ladyY писал(а):Я не знаю, что движет людьми для того, что бы взять приемного ребенка, возможно ни кому не подаренная любовь?,возможно финансовый аспект, но лично я ни когда бы не смогла бы взять чужого ребенка. Любить "кота в мешке" невозможно.Что из него выростит?
Воспитание, любовь..... - это одно, гены - это другое, это, как то ружье, все равно "выстрелят". Лотерея.

:mosking :mosking :mosking :mosking :mosking :mosking :mosking :mosking :mosking
Так могут рассуждать только люди,которые очень далекие от вопросов усыновления и опекунства и даже заинтересовыаться этим вопросм им не хочется....
Вы себе не представляете,какие любимые и дорогие наши детки! И не имеет никакакого значения кто их родил! :mama :heart:
Кстати,Вы и сами любите такого же "кота в мешке"(если у Вас есть ребенок)! Поразительно,как это возможно!? :crazy
Хабаровчанка1977
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 04 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Хабаровчанка1977 » 19 май 2011, 09:47

Мдяяя, я в шоке :shock1 ....а про своего ребенка, можно подумать, знаешь с первой минуты зачатия......кот в мешке....... :chert как так можно????? у меня просто нет слов :spiteful
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение typik » 19 май 2011, 11:22

Девочки прочитала почти все. У меня мечта родить второго ребенка, а третьего усыновить или удочерить.О своей мечте никому не говорю. Муж не хочет второго ребенка, а об усыновлении и слышать не захочет. Он говорит, что никогда не женился бы на женщине с ребенком. Не свое - не смогу полюбить. Я не слишком верю, точнее совсем не верю в россказни про гены. Ребенком надо заниматься в любом возрасте. Я надеюсь, что мне хватит смелости осуществить свою мечту несмотря не на что. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Мама Лена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 20 янв 2009, 13:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Мама Лена » 25 май 2011, 15:35

Всем привет! Девочки у кого есть приемный ребенок и муж изначально был против поделитесь опытом как мужа убедить взять ребеночка в семью. История такая: неделю назад нас со старшим сыном положили в детское ЛОР отделение на пл. Ленина лечить отит, а в нашей палате лежал мальчик Илюша, ему 2,2, к тому времени он пролежал 2 дня, он был в гостях с мамой у подруги и его там сильно покусала собака. Мать уехала за документами и больше не появлялась. Я выясняла адрес где он живет, мы с мужем съездили и оказалось, что его бабушка разыскивает его мать через милицию уже 1,5 месяца, у него есть еще старшая сестра 6 лет, и бабушка ее тянуть будет, а его нет и забирать из больницы отказалась. Сейчас все дружно ищут мать, как найдут и подтвердиться ее неадекватность передадут его в органы опеки, а та в 9 больницу, а затем в дом ребенка, и усе. Я к нему прикипела, уже неделю реву, не ем не сплю, хочу очень забрать домой, третьим будет, он моего младшего всего на 2 месяца старше. Сегодня нас выписали, там мы с ним дружно рыдали, чувствовал видно что ухожу.
Муж все бытующие мнения повторяет и наследственность и материально тяжело, в общем он мне сказал: "Я не готов ни морально, ни физически, ни эмоционально к третьему ребенку." Как убедить?! Я словно родного ребенка оставила..............
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Счастливушка » 25 май 2011, 20:19

Мама Лена, присоединяйтесь к нам, в темку приемных мамочек Приемные мамочки, пообщаемся?, может девочки что-нибудь подскажут. У нас есть мамочка с ником танюнька,у нее почти такая же история,забрали мальчишку,после того,как побывали с сыном в больнице.
Я думаю,пока не стоит говорить мужу именно об усыновлении,да и в настоящий момент вам и не дадут усыновить,т.к. мамашка не лишена род.прав. Есть другие формы устроиства детей,опека,приемная семья,почитайте сами и расскажите мужу.
Посоветую вам успокоится и подумать на холодную голову,действительно ли вам ЭТО надо,ведь сейчас вами руководят только эмоции! У мальчишки уже непростой возраст,он помнит мать,адаптация не только у него,но и всех членов семьи может быть сложной.Примут ли ваши дети мальчика?
Аватара пользователя
Мама Лена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 20 янв 2009, 13:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Мама Лена » 25 май 2011, 23:32

Прегна-Анна,
Спасибо за ответ, старший мне говорит: "Мама, роди Илюшу." "Мама, а когда мы уйдем кто об Илюше заботиться будет, давай его с собой домой жить заберем". Реакция детей, думаю будет очень даже гостеприимная. Я усыновление не рассматриваю, смотрю в сторону приемной семьи................
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»