Как и почему решаются на это...

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение бонбони » 02 июн 2008, 23:57

Это очень правильный поступок,уважение всем тем,кто действительно приходит к этому.
Аватара пользователя
Mishlenchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 521
На форуме с 14 апр 2008, 20:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Mishlenchik » 03 июн 2008, 13:15

Думаю, тема очень актуальна. Решиться на такой шаг, действительно, не просто, но это еще половина дела. Убедить мужа в необходимости такого шага - вот, что сложно. Именно, в необходимости. Ведь всем понятно, что дело это очень нужное и хорошее. Но, когда в семье уже есть свой ребенок, тем более когда не один, окружающие тебя люди просто не понимают, зачем это нужно. А еще есть бабушки, дедушки, и хотелось бы, чтоб они приемного ребенка приняли также, как родных внуков.
Но главное, наверно, решить для себя, что тебе это нужно, и тогда все возможно преодолеть. И тут, думаю, волонтерство - большая подмога, чтобы разобраться в себе.
Аватара пользователя
Bamchi

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Bamchi » 03 июн 2008, 15:27

Сорри, что так бестакно и сразу о себе)) Бабушки с дедушками они ж тоже разные, если говоритъ о наших, так им, что родные - не родные, так и приемные - однофигственно.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение pink_marmalade » 03 июн 2008, 16:19

Bamchi
для незнающих напиши уж что ты муж Милы... а то не поймут ведь про что пишешь :?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение sopelo4ka » 03 июн 2008, 23:45

Мила79 спаибо за добрые слова.Я не могу похвастаться какими либо глобальными знаниями в этой области,и никаких форумов про усыновления я не читала в таком количестве как ты. Попала в эту струю совершенно случайно и очень морально было тяжело первое время.Очень близко к сердцу всё это восприняла и долго отходила,после увиденного в больнице и доме ребёнка.
я вот задумалась об усыновлении т.к я не против иметь ещё одного ребёнка,мальчика.Но ходить беременной и рожать мне уже не хочется.Ну просто я удовлетворила свой материнский чтоли инстинкт...Не знаю как обьяснить даже.Ну не хочу больше-я это уже прошла и в своё время это было всё замечательно.
А ещё наверное надо увидеть"своего" ребёнка.Найти его,тогда равнодушным невозможно остаться. Я увидев своими глазами в ДР деток,просто в шоке была!Такие детки!!!Такие лапульки!Ну не понимаю я никак как можно родить и бросить!? :shock: Ну не может быть ребёнку лучше в ДД или ДР,чем с мамой.
Мой муж против.бесповоротно против.Я не могу его переубедить. Его слова(которые говорят очень часто многие):"всех их жалко,но всех не усыновить!Можно помогать вещами и игрушками,но зачем брать то к себе?"
Посмотрев на отношение персонала ДР хочу сказать,что вещи и игрушки-это ничто.они и не видят их.(при мне принесённые мною же куклы спёрла няня или воспитатель(как их там называют то?))Им всё равно во что они одеты-ведь они никому не нужны...И самая лучшая помощь-это дать шанс маленькому человеку вырасти в нормальной семье.И ни при чём тут гены.Почему все считают,что раз взяли тебя в семью,то ты должен по крайней мере Нобелевским лауреатом стать?Никому он(приёмный малыш) ничего не должен.И благодарить до старости он тоже никого не должен и оправдывать перед всеми окружающими возложенные на него надежды тоже не должен.Я знаю много семей(думаю и вы тоже) в котороых родные дети вырастают просто уродами моральными,никчёмными,ни к чему не стремящимися и не почитающими своих родителей,поэтому не надо про генетику...
Общество и родня...Для себя я давно решила-мне наплевать на общество,я живу свою жизнь и мне по большому счёту все до лампы.Меня не интересует мнение чьё-то на то,что я делаю.Я выбираю свой путь.Это не значит,что я плюю на всех с высокой колокольни,нет...но и руководить мною не дам.
Хорошо если родня поддерживает,если нет...это не смертельно...Родня это такое дело,чем дальше живёшь и реже видишься тем ближе и родней!А ребёнка вы для себя берёте,а не для родни.Если они против-пусть не берут к себе приёмыша.ИМХО
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Инга » 04 июн 2008, 07:15

Bamchi мой муж не хочет воспитывать чужых детей, даже не мог себе представить жениться на девушке с ребенком, может еще не дорос :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Fox Alisia » 04 июн 2008, 08:38

Подпишусь под каждым словом sopelo4ka. Те же самые мысли, взгляды на эту проблему. Что побудило меня? Ну во-первых я и не думала брать ребенка так скоро. Хотела, но после того, как своих отрожаю. Дочь сама меня стала называть мамой. Конечно, кроме меня еще и других теть, но меня - зацепило. Ребенку просто инстинктивно необходимо называть кого-то мамой. :cry: Позвонила в опеку о ребенке из любопытства, а когда узнала ситуацию, в которой оказался ребенок, поняла, что вряд ли она когда то будет удочерена - так все было запущенно. Что ребенок просто обречен. Хороший, милый, добрый, не следавший ничего дурного ребенок обречен на Никому-ненужность. Вопрос выдирания ребенка из лап системы у меня занял 9 месяцев. Неплохой срок проверить свою моральную готовность. Как сказала Аня - sopelo4ka мне в разговоре: "Если мы, успешные, состоявшиеся, твердостоящие на ногах не будем усыновлять - тогда ктош?"
Я со школы была готова к тому, что у меня будут приемные дети. Да, дети, я думаю, лет через 5 возьму еще одного малыша. Я хочу большую многодетную семью.
Я знаю к сожалению, много бездетных семей. И вот стереотипы, которые вдолбила им система, мешают принять малыша в семью.
А дети ... они нам дают больше, чем мы им...
Изображение Изображение Изображение
Социальная реклама в Индии, пропагандирующая усыновление
Пока закачивала, фото, где девочка обнимает папу безбожно удалялся админом на keeр4u. Наверное из подозрений в детской порнографии. Еще один стереотип нашего общества - папа не может обнимать дочку просто так :(
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Julia » 04 июн 2008, 09:52

Мила79

Удачи, терпения (в работе с нашей бюракратической машиной), ты молодец. Я даже не могу передать все свои эмоции от впечатления - от таких людей как ты. Вы - герои, другого слова я даже подобрать не могу.
Все будет хорошо. Удачи.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ОльКа

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ОльКа » 04 июн 2008, 18:56

А у меня и муж согласен, только вот некуда пока. Живем в съемной квартире, на оплату деньги еле наскребаем, хотя работаем оба. Но я верю, что это временные трудности и у нас еще все впереди!
Я почему-то была уверена, что все нормальные люди если и не так же думают, то по крайней мере, положительно относятся к усыновлению (наивная :? ). А года полтора назад в разговоре с подружками упомянула о своем желании усыновить ребенка. И была в шоке :shock: Я услышала всю ту чушь, в которую, как мне казалось, верят только люди, не обладающие критическим мышлением. Оказалось, что они ИСКРЕННЕ думают, что в детдомах ТОЛЬКО больные и умственно отсталые дети! И в "дурную наследственность" свято верят! Нет, я знаю, что это достаточно распространенные убеждения, но я меньше всего ожидала услышать их от ближайших подруг.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение Смайл » 04 июн 2008, 20:59

sopelo4ka
+1 у меня тоже против. Когда впервый раз начала ему на мозг капать, муж противился, а потом произнёс ну давай возьмём... как - будто я его уговариваю взять морскую свинку..эхх, но ни чё, надеюсь, проникнется он этой идеей
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ЕврАзия » 05 июн 2008, 07:42

sopelo4ka
Анюська - я тобой восхищаюсь !
I love my angels!
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ОльЯ » 06 июн 2008, 03:33

Ну в общем-то наша мотивация была такой: хотелось ещё одного ребёнка, но рожать не хотелось совершенно :)
Так Валька и появился. При этом мне наплевать на мнение окружающих, несогласных родственников и прочих чуждых нашей семье элементов.

Адаптация была сложной, но не жалеем об этом шаге.

Вчера встречали папу с электрички, Валька говорит: "а я побегу к папе", Колька:"нет, я побегу", Валька: "а давай вместе побежим!". И побежали ;) Слушайте, и так стало здорово-здорово.. у нас два сына!!! Два самых замечательных сына, да ещё и лапочка-дочка.. ;)

И недавно сидела, смотрела на мелких..и подумала - а почему бы как-нибудь маленькую девчочку..платьица, бантики, старшие братья-защитники. При этом рожать - НЕ БУДУ!!! Так что ;))

В общем, тема детей пока не закрыта :-ь
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение sopelo4ka » 06 июн 2008, 08:35

Лено4ка писал(а):я тобой восхищаюсь

А мной то чего? :shock: Я пока не взяла к себе ребёнка.Ничего не сделала.чтоб мною восхищаться.Я вот Ольгой восхищаюсь!!!!ОльЯ ты молодечик!!У тебя прекрасные дети и муж!!! :heart:
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Как и почему решаются на это...

Сообщение ЕврАзия » 06 июн 2008, 12:10

Да я тут всех девченок героинями считаю : самой решиться ,а еще и мужа уговорить - дорогого стоит!
А тобой, потому что тебя знаю и ты единственный человек из всех моих знакомых, который так мыслит, короче ты сильно выделяешься из общей массы.
I love my angels!




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»