пол на первом этаже

razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

пол на первом этаже

Сообщение razumov92 » 30 окт 2016, 18:27

Всем привет, только зарегистрировался на вашем форуме и сражу вопрос ;-) необходимо перекрыть пол в квартире на 1 этаже. Встал выбор между традиционным - деревянным и наливным покрытием. Кто нибудь сталкивался? Наливной пол не будет холодным? кто что посоветует? хочется обойтись без системы "теплый пол" :-)
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 30 окт 2016, 20:40

razumov92, наливной пол однозначно будет холодный. Я бы такой вариант вовсе не рассматривала. Для первого этажа подходят тёплые покрытия. Утеплитель не спасёт. Если только тёплый пол под стяжку. Но вы его не хотите рассматривать. Мы перекрывали полы на 1 этаже. Доски старые оставили. Закрепили и выровняли лаги по уровню. Доски к лагам на саморезы. И фанеру 15 мм сверху. Тёплый и ровный пол получился. При том, что под квартирой коллекторная и полы у нас итак тёплые.
Была в квартире на 1 этаже где на стяжку был постелен ленодиум с утеплителем. Не комфортно как минимум. И через 2 часа ноги в тёплых тапках пристыли к полу.
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение razumov92 » 07 ноя 2016, 15:22

InLove писал(а):razumov92, наливной пол однозначно будет холодный. Я бы такой вариант вовсе не рассматривала. Для первого этажа подходят тёплые покрытия. Утеплитель не спасёт. Если только тёплый пол под стяжку. Но вы его не хотите рассматривать. Мы перекрывали полы на 1 этаже. Доски старые оставили. Закрепили и выровняли лаги по уровню. Доски к лагам на саморезы. И фанеру 15 мм сверху. Тёплый и ровный пол получился. При том, что под квартирой коллекторная и полы у нас итак тёплые.
Была в квартире на 1 этаже где на стяжку был постелен ленодиум с утеплителем. Не комфортно как минимум. И через 2 часа ноги в тёплых тапках пристыли к полу.

спасибо :ok
Аватара пользователя
SyjoNi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 янв 2017, 07:36
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 2 раза

Re: пол на первом этаже

Сообщение SyjoNi » 07 фев 2017, 08:10

У нс дорогой утепленный линолеум, смотрится красиво и тепло
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пол на первом этаже

Сообщение razumov92 » 21 фев 2017, 14:16

Только получилось начать ремонт, пол решили делать наливной, на днях сняли старый пол, там уже оказывается есть какой то утеплитель (какая то стружка, обработанная цементом), пока выносить его не стали, вызовем замерщика - посмотрим что он скажет, может этот утеплитель и оставим, но маловероятно
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: пол на первом этаже

Сообщение Панночка » 21 фев 2017, 14:21

И много лет вашему утеплителю??))
Наш воняет пропастиной какой то.Вонял точнее, пока не вынесли. :tap
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пол на первом этаже

Сообщение razumov92 » 21 фев 2017, 14:27

ну многовато))) вроде ничем не воняет, да и зальется цементом, но я скорей всего его вынесу и уложу пенополистирол)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: пол на первом этаже

Сообщение Панночка » 21 фев 2017, 14:33

Тыкс...пол сняли мы, комки вонючки вынесли.Сидим вот ждем денег и вдохновения. :listen Уже три варианта пола перебрали.Чую так и не определились. Как сореем может даже пофотаю.У нас первый этаж в районе повышенной влажности.Кирпичный хрущ.В межсезонье датчиками замеряли темпер на полу и в щелях.Чисто по ощущениям "я чуть не вымерла" осенью, муж сказал нормальная температура.Летом тут адово влажно.Ощущение что спишь в кустах после дождя.Пол после хозяев был странный.Местами.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 21 фев 2017, 14:53

InLove писал(а):razumov92, наливной пол однозначно будет холодный. Я бы такой вариант вовсе не рассматривала. Для первого этажа подходят тёплые покрытия. Утеплитель не спасёт. Если только тёплый пол под стяжку. Но вы его не хотите рассматривать. Мы перекрывали полы на 1 этаже. Доски старые оставили. Закрепили и выровняли лаги по уровню. Доски к лагам на саморезы. И фанеру 15 мм сверху. Тёплый и ровный пол получился. При том, что под квартирой коллекторная и полы у нас итак тёплые.
Была в квартире на 1 этаже где на стяжку был постелен ленодиум с утеплителем. Не комфортно как минимум. И через 2 часа ноги в тёплых тапках пристыли к полу.

Когда на 1 жили этаже - точно также делали
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пол на первом этаже

Сообщение razumov92 » 18 мар 2017, 17:47

Уложили пенополистирол 50 мм и сверху стяжку, думаю что не будет холодно, тк под нами коллекторная и стяжка не очень толстая получилась (в среднем 70 мм). Неприятным запахам и прочему с подвала теперь уж точно никак не пробраться))
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

пол на первом этаже

Сообщение Панночка » 26 июн 2017, 15:28

А мы сухую стяжку сделали. Вовремя Леруашка открылась.А то в Свифте прям атас с керамзитом. :spiteful
Аватара пользователя
Lapa4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 12 янв 2015, 17:06
Реальное имя: Lapa4ka
Благодарил (а): 5 раз

пол на первом этаже

Сообщение Lapa4ka » 25 июл 2017, 22:29

razumov92 писал(а):Уложили пенополистирол 50 мм и сверху стяжку

А стяжку вы с армировкой делали? Без армировки мне кажется может потрескаться.
Аватара пользователя
Elenyum
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 16 окт 2016, 22:33
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

пол на первом этаже

Сообщение Elenyum » 30 авг 2017, 06:20

Да возможно, армированная стяжка – это, по сути, частный случай железобетонного изделия, способного выдерживать нагрузки на сжатие, изгиб, растяжение. На стяжку экологичная и долговечная пробка постилили, пробка не гинет и не покрывается плесенью, служит долго, замечательно амортизирует шаг и защищает от шума на нем дорогой лаимнат такой interios.su
razumov92
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 30 окт 2016, 18:24
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

пол на первом этаже

Сообщение razumov92 » 05 сен 2017, 11:11

делали без армирования, пи такой толщине в этом необходимости нет
Lusiana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 ноя 2017, 00:51
Забанен: Бессрочно

пол на первом этаже

Сообщение Lusiana » 18 дек 2017, 16:29

ПО моему самый хороший материал для пола первого этажа это ламнат, самое главное будет тепло, кстати я в доме постелила ламинат, еще хочу заметит что недорогой материал, здесь по рекомендациям заказала, довольна с доставкой не возникли проблемы.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»