Накопительная военная ипотека

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 13 сен 2013, 12:19

Добрый день, Юлия!
Я не поняла из вашего вопроса, ваш муж оформил ипотечный кредит по военной ипотеке (квартира куплена) или только 2 года назад вступил в эту программу?
Думаю, что вы имели ввиду вступление в программу.
В случае увольнения участника НИС с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более он в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117- ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон) имеет право на выплату накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника. Выплата средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, осуществляется с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686 и приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 77.
Правила получения средств с именного накопительного счета установлены постановлением Правительства Российской Федерации
от 7 ноября 2005 г. № 655, а порядок их получения (в Минобороны России) определен приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2009 г. № 909.
Выплату средств накоплений производит ФГКУ «Росвоенипотека» (далее – Учреждение) на основании сведений, поступивших из регистрирующего органа, после исключения военнослужащего из реестра участников НИС.
Правила исключения военнослужащего из реестра участников НИС определены постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 февраля 2005 г. № 89, а порядок исключения из реестра участников НИС (в Минобороны России) установлен приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 января 2009 г. № 30.
Выплату средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производит федеральный орган исполнительной власти, в котором участник НИС проходил военную службу.
Если ваш муж получил средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, вы можете направить их на первоначальный взнос на покупку квартиры по ипотеке. Приобрести недвижимость вы можете и на первичном и на вторичном рынке жилья. Но, вы пишите, что сейчас муж безработный. Конечно же, если вы планируете покупать квартиру с помощью ипотечного кредита, одним из основных требований к заемщику – официальное трудоустройство. Есть разные программы, возможно обращение в банк заемщику, отработавшему на последнем месте 1 календарный месяц с условием, что пройден испытательный срок.
Если планируете вступить в молодежную городскую программу, достаточно ли будет вам социальной выплаты и средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения? Если нет, нужно обращаться в банк за кредитом, но опять же условие банка, официальное трудоустройство заемщика, и вашего с мужем дохода должно быть достаточно для запрашиваемой суммы кредита. Если будете вступать в программу «Молодая семья», пока подойдет ваша очередь на получение соцвыплаты, вопрос с трудоустройством вы решите.
Или устроиться на работу, отработать срок, который я указала выше и купить квартиру как можно быстрее, по сегодняшним ценам.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 13 сен 2013, 16:35

Для участников НИС теперь появилась возможность приобретение комнаты и таун-хауса. Фиксированная % ставка на весь срок кредитования.
Володя1983
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 сен 2013, 14:08
Реальное имя: Владимир

Накопительная военная ипотека

Сообщение Володя1983 » 16 сен 2013, 14:34

Здравствуйте! Подскажите,если сможете-как быть,если я офицер запаса, отправил в востокрегионжилье документы на получение накоплений и доп выплат, по допвыплатам с ханкайской было отправлено решение в Качатское УФО, идут они уже два месяца. До сих пор не пришли. Мне обещали дать номер почтового отправления для отслеживания этой бандероли, но уже как неделю не могу дозвониться до хабаровска. Где искать концы-совершенно без понятия. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 19 сен 2013, 18:22

Здравствуйте, Владимир!
Может стоит в Росвоенипотеку, в Москву позвонить.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 26 сен 2013, 16:25

В октябре наша компания планирует проведение выездных семинаров в воинских частях по военной ипотеке. Напишите, какие темы мы могли бы осветить более подробно, а также в каких воинских частях Вы бы хотели нас видеть.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Шкодина » 10 окт 2013, 14:02

Дальипотека, подскажите! Документы ушли в Москву для оформления свидетельства на покупку жилья. Можно ли уже использовать материнский капитал для покупки жилья по военной ипотеки? Для нас это единственная возможность купить жилье побольше, чем " на что хватит".
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 13 окт 2013, 21:33

Шкодина писал(а):Дальипотека, подскажите! Документы ушли в Москву для оформления свидетельства на покупку жилья. Можно ли уже использовать материнский капитал для покупки жилья по военной ипотеки? Для нас это единственная возможность купить жилье побольше, чем " на что хватит".

Добрый день! К сожалению использовать материнский капитал по военной ипотеке пока нельзя. Некоторые наши клиенты, имеющие право на материнский капитал, приобретают с его помощью вторую квартиру (обычно однокомнатную) для последующей сдачи в аренду.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 11 дек 2013, 10:59

Компания "Дальипотека-сервис" с 2009 года помогает военнослужащим приобретать жильё по программе "Военная ипотека"
Скрытый текст: Показать
[youtube]Bp22Ac0ecns[/youtube]


Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) с 01 января 2014 года изменяет условия кредитования по программе "Военная ипотека". http://dalipoteka.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... %D0%B8/103
Аватара пользователя
b__d
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 03 июл 2012, 10:24
Реальное имя: Дашулька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Воен.ипотека. Раздел.Помогите,пожалуйста! Я в отчаянии.

Сообщение b__d » 12 дек 2013, 16:06

Ситуация в моей жизни складывается следующим образом. Мне 24 года. Моему ребенку 2,9. Трудовой стаж-с мая этого года. Муж уже много лет служит. Квартиру покупали полтора года назад по военной ипотеке. На тот момент было 900 тысяч накоплений на счету у мужа и 2100 тысяч рублей дал банк. Мои родители добавляли сначала 600 тысяч на саму квартиру. А потом(так как новострой), мама брала 600 тысяч в кредит на ремонт. До сего момента мы исправно платили мамин кредит. Но сейчас мы разводимся. И муж не собирается отдавать этот долг. Говорит, буду тебе платить алименты-с них отдавай долги. Опустим морально-нравственную сторону этого вопроса. Насколько я знаю, никаких прав на эту квартиру я не имею. Возможно ли мне получить какую-то денежную компенсацию, если нет никаких документов, подтверждающих, что мои родители вкладывали деньги? Ни расписки, ни чеков, ничего...
Помогите, пожалуйста. Я остаюсь с ребенком без жилья, без алиментов и ещё и с долгами.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Воен.ипотека. Раздел.Помогите,пожалуйста! Я в отчаянии.

Сообщение Дальипотека » 13 дек 2013, 13:41

b__d писал(а):Ситуация в моей жизни складывается следующим образом. Мне 24 года. Моему ребенку 2,9. Трудовой стаж-с мая этого года. Муж уже много лет служит. Квартиру покупали полтора года назад по военной ипотеке. На тот момент было 900 тысяч накоплений на счету у мужа и 2100 тысяч рублей дал банк. Мои родители добавляли сначала 600 тысяч на саму квартиру. А потом(так как новострой), мама брала 600 тысяч в кредит на ремонт. До сего момента мы исправно платили мамин кредит. Но сейчас мы разводимся. И муж не собирается отдавать этот долг. Говорит, буду тебе платить алименты-с них отдавай долги. Опустим морально-нравственную сторону этого вопроса. Насколько я знаю, никаких прав на эту квартиру я не имею. Возможно ли мне получить какую-то денежную компенсацию, если нет никаких документов, подтверждающих, что мои родители вкладывали деньги? Ни расписки, ни чеков, ничего...
Помогите, пожалуйста. Я остаюсь с ребенком без жилья, без алиментов и ещё и с долгами.

Здравствуйте b__d! Я думаю, что если без эмоций постараться обоюдно обсудить данную ситуацию, то можно найти решение. Если же Ваш муж таким образом пытается Вас "наказать", то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе данной квартиры. Обосновывайте свой иск тем, что Вы также участвовали в приобретение за счёт средств, которые заняли у своих родителей. Доказательством Ваших слов могут служить свидетельские показания родителей, знакомых, факт получения кредита, показания самого Вашего мужа и др. Для того, чтобы иск был обоснован Вам лучше обратиться к адвокату, специализирующемуся на данных делах. Начав процесс раздела квартиры, адвокат может предложить мужу заключить мировое соглашение, по которому бывший муж возмещает Вам понесённые расходы, либо отсудить у него часть квартиры, как приобретённую с помощью совместно нажитых средств и средств Ваших родителей. Не отчаивайтесь у Вас далеко не безвыходное положение!
Аватара пользователя
b__d
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 03 июл 2012, 10:24
Реальное имя: Дашулька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение b__d » 13 дек 2013, 17:38

Дальипотека, Спасибо большое! Обязательно буду бороться за свои права!
anna.sergeevna
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 07 май 2011, 22:04
Реальное имя: Анна

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение anna.sergeevna » 13 янв 2014, 22:13

Здравствуйте! ситуация такая. Отец несколько лет назад получит квартиру по военному сертификату. Квартира в равных долях принадлежит мне, папе и брату(42 кв.м). Брат тоже служит и собирается получить военную ипотеку в этом году. Подскажите имеет ли он на нее право, имея долевую собственность? или он должен отказаться от своей доли? Влияет ли наличие собственности на размер ипотеки которую ему выделят?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 14 янв 2014, 20:20

anna.sergeevna писал(а):Здравствуйте! ситуация такая. Отец несколько лет назад получит квартиру по военному сертификату. Квартира в равных долях принадлежит мне, папе и брату(42 кв.м). Брат тоже служит и собирается получить военную ипотеку в этом году. Подскажите имеет ли он на нее право, имея долевую собственность? или он должен отказаться от своей доли? Влияет ли наличие собственности на размер ипотеки которую ему выделят?

Добрый день anna.sergeevna! Не беспокойтесь, Ваш брат имеет право на военную ипотеку, и имел бы даже если бы у него в собственности была не доля, а отдельная квартира. Размер ипотеки также не зависит от наличия у него иного жилья. Если брат будет служить до 45 лет, то в принципе не имеет значение, сколько квартир у него в собственности, всё равно ипотеку за него государство будет гасить. А вот если Ваш брат попадёт под сокращение штатов, или будет увольняться по состоянию здоровья не выслужив 20 лет, то оставшийся размер ипотечного кредита за него погасят только в случае, если у него не будет иного жилья, кроме приобретённого с помощью военной ипотеки. Поэтому после приобретения квартиры с помощью военной ипотеки, Вашему брату стоит задуматься: нужна ли ему доля в квартире отца.
Кстати, наша компания первая на Дальнем Востоке начала реализацию программы Военная ипотека, и имеет самый большой опыт по оказанию помощи военнослужащим в приобретении жилья, как в Хабаровском крае, так и в других регионах России. С удовольствием поможем Вашему брату.
anna.sergeevna
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 07 май 2011, 22:04
Реальное имя: Анна

Накопительная военная ипотека

Сообщение anna.sergeevna » 15 янв 2014, 22:59

Большое спасибо за консультацию! :yes
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная военная ипотека

Сообщение Дальипотека » 12 фев 2014, 16:19

Компания "Дальипотека-сервис" предоставляет военнослужащим, приобретающим жильё по программе "Военная ипотека" возможность доверительного управления приобретённой недвижимостью. Не секрет, что многие военнослужащие сдают, приобретённые по "Военной ипотеке" квартиры в аренду. Это разумно, поскольку зачастую квартиры приобретаются военнослужащими не по месту их нынешнего проживания, а в тех городах, где они хотели бы проживать после прохождения военной службы. Решение вопроса со сдачей квартиры в аренду, устранением порывов, засоров, уборкой после съезда жильцов теперь готовы заняться профессионалы. Таким образом, обращаясь в компанию "Дальипотека-сервис" военнослужащие получают целый комплекс услуг: помощь в оформлении ипотеки (за счёт правильно подобранного ипотечного кредита экономия может составить более 1,5 млн. руб.), подбор недвижимости, сдача в аренду приобретённой квартиры и доверительное управление приобретённой недвижимостью.


http://www.youtube.com/user/dalipoteka
[youtube]http://youtu.be/LtRehpbOibI[/youtube]




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»