цитология

Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

цитология

Сообщение Жади » 29 окт 2016, 20:11

Сдала мазок на цитологи, результат дегениративно - дистрофические изменения эпителия, что это может быть у кого то был похожий диагноз, врач ничего не объяснила, назначила анализ на ВПЧ и кольпоскопию. Я в интернете прочитала что это возможно рак, в шоке прибываю теперь....
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: цитология

Сообщение Панночка » 29 окт 2016, 22:30

Жади, там три стадии вроде. Если просто воспаление по фиг...свечи прописывают. Если атипичные клетки есть, то уже серьезнее. На пути к раку там еще куча всего. То вставляют лекарства, то иссекают. ИМХО лекарства никак не остановят изменение клеток... :tap
Я сама запуталась. И мне врачи ничего не говорят. Просто воспаление. А другой врач говорит что это может быть проявление аллергии в теле. До30 лет жила и было все идеально, с роддома вышла и сразу же плохой анализ. Вот хожу раз в год иногда два. Делаю узи, кольпо, мазки сдаю. :crazy :crazy :crazy
Однажды врач предложила усе ампутировать :pleasantry . Я тоже труханула от неожиданности,не поняла зачем если атипички нет. :unknw Посоветовалась с мужем он как все мужики сказал руби)).
Так что надо по идее несколько врачей обойти. Иначе так все повырезают раньше времени. :dead
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 29 окт 2016, 23:18

Жади, а возраст у вас какой? Такой анализ характерен для возрастных женщин или при длительном приеме контрацептивов (как вариант).
Изображение
Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: цитология

Сообщение Жади » 29 окт 2016, 23:35

Мне 34года, контрацептивы принимала длительное время а августе 2015 бросила с декабря цикл сбился в сентябре назначили регулон месяц пропила сильно тошнило от него больше пить не стала в середине октября сдала цитологию и такой результат. На профосмотре в конце июня цитологию сдавала было только воспаление сильно пролечила повторный анализ был нормальный.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 30 окт 2016, 00:02

Жади, не надо в шоке пребывать. Проходите обследования, рекомендованные врачом. По его результатам уточнят и диагноз и с тактикой лечения будет понятно.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»