Начальная школа "Первые шаги"

Модератор: Разница

Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Николетта » 15 янв 2020, 00:23

Yuliia писал(а):Здравствуйте!А учитель математики Котохина Татьяна Михайловна?

у нашего класса Руденко Надежда Дмитриевна
Happy wife - happy life!
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 50
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 338 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 16 янв 2020, 19:05

Jenulka писал(а):Кого посоветуете, как сильного педагога, радеющего за своих детей, активного классного. Ребенок - мальчик, очень активный (к 6,5 уже сдали ГТО на золото, занимаемся 3 года ОФП -подтягивания, канат, сетка и т.п., плаванием, живой ум - схватывает быстро - но много отвлекается, дисциплина страдает иногда, сидеть спокойно, сложив ручки - это не про нас, но добрый, хозяйственный, в саду везде берут участвовать - и стихи, и танцы, и постановки, и спорт мероприятия).

Если ребенок "шилопоп", то нужно спрашивать у мам тех, у которых такие же "непоседы". У сильного педагога, как правило, жесткая дисциплина. Мамы отличников - Вам не рекомендация. Детки -отличники, как правило, с любыми учителями уживаются и все у них хорошо.

Про учителей - можно посмотреть на сайте школы и в инстаграмм. На сайте - по достижениям: олимпиады, сбор макулатуры и прочее.
http://first-step.edusite.ru/p50aa1.html ( смотрим Итоги недели по Окружающем миру "Знатоки истории" (скачать)

http://first-step.edusite.ru/p163aa1.html это новости
Думаю, что всем понятно, что достижения - это не только заслуга учителя, но и немалый вклад родителей: материальный и физический. Я очень уважаю учителей, которые могут наладить контакт с родителями. НО...если работа родителя не позволяет хотя бы иногда участвовать в жизни класса, то идти в класс к "активному" учителю я бы не советовала.
В школе очень много мероприятий. Мы весь первый класс почти каждые две недели, что то творили. То плакат, то поделку, то ребусы .. и прочее.... При этом участвовал не один -два ребенка, а почти весь класс. Хотя в других классах многие мероприятия прошли мимо. Была ли я занята, болела ли, не умела ... надо - делала, потому что участвовали почти все и сын хотел тоже.
Второй и третий класс - конкурс родителей и их возможностей - ЭКОсказка и Конкурс толерантности. Шили костюмы во втором классе и провели все осенние каникулы на репетициях в школе в третьем классе. В некоторых других классах все было в разы проще.

Так что нужно взвешивать не только возможности ребенка, но и родителя.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.

Вернуться в «Отзывы о школах»