Начальная школа "Первые шаги"

Модератор: Разница

987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 820 раз

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение 987654 » 28 янв 2011, 18:41

когда забирали документы после выпускного, жаловались на классное руководство директору,

странно, что после выпускного... значит так хотелось родителям проблему решить... не зря пословица есть, после драки кулаками не машут
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Сюзи
Модератор
Сообщений в теме: 78
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Сюзи » 29 янв 2011, 15:51

Интересно, а как искать заботливого учителя, по каким параметрам его опознать, я тоже сейчас у Людмилы Владимировны и учителя выбирала по рекомендациям, и с форума в том числе......
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Ягужинская » 31 янв 2011, 10:07

А мы и не машем кулаками, родители проблемы решали, но после выпускного кто-то благодарит учителей и директора, а кто-то ещё и говорит о недостатках. Просто в этой теме просили поделиться мнением об учителях этой школы, вот я своё мнение и сказала. Кого-то эти учителя устраивают, ну, и слава Богу!
Хочу в детство - там листики были деньгами...
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 14
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Сообщение СашЬка » 31 янв 2011, 10:37

Сюзи
Света, а у тебя самой за эти полгода какое личное впечатление сложилось? Конечно же, времени мало прошло, но хотя бы из разговоров с дочей, с учителями, с родительских собраний?
Настенька* писал(а):точно знаю, что добрая половина родителей нашего класса, когда забирали документы после выпускного, жаловались на классное руководство директору
В первый раз вообще о таком слышу :nos
В нашем сегодняшнем классе кроме нас учится еще несколько бывших одноклассников, их родители ничего про крики и претензии не знают, дети Л.В. с нежностью вспоминают.. :listen
Специально сына спросила - кричала ли Л.В. на них, ответил: "вот сейчас наша классная на нас орёт :crazy а Л.В. - нет". Эт, конечно, не говорит о том, что такого никогда не было, просто у ребёнка остались одни положительные эмоции, а это главное :-)
Ягужинская
Пользователь

Сообщение Ягужинская » 31 янв 2011, 14:47

Да то, что кричат - это пол беды, а вот то, что стремят детей по одному при всех, да чью-то проблему разносят по другим учителям и обсуждают с другими родителями - это уже гораздо серьёзней. Навешивание ярлыков и привело к отсутствию коллектива. Я приходила с вопросом, касаемо моего ребёнка, и тут же узнавала, кто из детей жуткий матершинник, кого и куда послал, у кого какая болячка, кого дома бьют, а у кого пьют, и вообще у кого какие родители, и у кого какие дети... Очень неприятно, понятно, что и мою семью так же не раз "обсосали". А когда я директору сказала про свои недовольства, то услышала, что я уже десятая из нашего класса, кто делает такие замечания. Родители стараются решать свои проблемы тихо. Я по чьей-то просьбе мнение своё сказала, а Вы прям целое расследование уже проводите, кричали там или нет... Вы, конечно, заступаетесь за учителей, и хорошо, что есть кому заступаться, а то совсем бы всё печально было. Может Вам всё равно, что и кому говорят про Вас и Вашего ребёнка, может для Вас главное - знания, а для меня важно ещё и наличие педагогического такта. Видимо, тут как в поговорке "на вкус и цвет товарищей нет". Останемся каждый при своём мнении.
СашЬка
Контактная информация:

Сообщение СашЬка » 01 фев 2011, 00:11

Настенька* писал(а):Вы, конечно, заступаетесь за учителей, и хорошо, что есть кому заступаться, а то совсем бы всё печально было. Может Вам всё равно, что и кому говорят про Вас и Вашего ребёнка, может для Вас главное - знания, а для меня важно ещё и наличие педагогического такта.

Вопрос действительно в личном отношении, возможно, я к некоторым вещам отношусь легче и чаще прощаю людям маленькие человеческие слабости :coffee А то ведь за кривыми деревьями и леса можно не увидеть... Видимо, поэтому каких-то обсуждений чужих детей и семейных проблем не припоминаю :-)
И для меня главное, что благодаря начальной школе мой ребёнок: а) любит учиться; б) получил сильную базу для дальнейшего успешного обучения; в) с нежностью вспоминает своих первых учителей (далеко не всех, конечно, но как раз Л.В. и Л.Н.).
Искренне жаль, что у Вас получилось по-другому :flower:
Ягужинская
Пользователь

Сообщение Ягужинская » 01 фев 2011, 12:04

Я сама педагог и вижу побольше в деятельности учителей, а так же понимаю последствия этой деятельности. Не должен педагог в своей работе допускать такие "маленькие человеческие слабости", ведь могут быть большие последствия - психологические проблемы у ребёнка. Хорошо, что для Вас всё прошло без последствий, хотя, может, Вы последствий ещё не видите.
Извините, НО с такими слабостями на базаре хорошо работать.
Сюзи
Модератор
Сообщений в теме: 78
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Сюзи » 01 фев 2011, 19:40

СашЬка
у меня много претензий к школе в плане организации учебного процесса, ну правда в первые месяцы был страшный ковардак с это кабинетной системой, а что касается Л.В. то тут пока нареканий нет, самое главное что было для меня важно, что она увидела в моём ребёнке способности, потому что девочка у меня тихая, застенчивая, для неё сложно говорить на "коллектив" и я очень боялась что её "затопчут" на первом же этапе, не разглядят. Что касается всенародного обсуждения достоинств и недостатков, то тут имеет место быть и нетактичность и, извините, невоспитанность самих родителей, когда при обсуждении Л.В. после собрания того или иного ребёнка с родителем остальные просто не дают сделать это тет-а -тет. Мне всегда приходится выжидать пока все наслушаются и наговорятся, а потом отводить Л.В. в сторону, чтобы без лишних ушей поговорить про мою дочку. Заметьте, я одна такая, остальных большая аудитория не смущает, так чему тут удивляться.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Ягужинская
Пользователь

Сообщение Ягужинская » 02 фев 2011, 11:27

Я вообще после собрания вопросов по своему ребёнку не задавала, приходила отдельно или звонила, и что Л.В., что учитель русского возмущались мне про многих детей и их родителей, да и ребёнок не раз рассказывал, какие всенародные разбирательства в классе происходят: поставят ученика к доске и давай кричать, мол, посмотрите какой он нехороший... А потом ещё на другом уроке уже другой учитель своё слово скажет, тоже пристыдит при всём классе, хотя этого учителя ситуация совершенно не касалась. Я как-то подобное сама наблюдала, мне очень было жалко одного мальчика. Вы можете представить, что чувствует ребёнок в такой момент? На мой взгляд, таким положением у него ещё больше агрессию вызвали, а ведь классный руководитель мог спокойно наедине объяснить, в чём ребёнок не прав. Есть в этой школе психолог (появился на 4-ом году нашего обучения) - молодой человек, я пообщалась с ним на вопрос поведения учителей, его слова:" тут учителя - авторитары, они не видят личности в растущем человеке, не уважают его и не доверяют ему, а так же не учитывают отношений между детьми, и ничего вы с этим не сделаете, в этой школе такой УСТОЙ", посоветовал смириться и дотерпеть до конца учебного года. Но он сказал, что будет работать с учителями, хотя, думаю, учителя его "задавят". Директор и завуч школы знают про этот весомый недостаток учителей и огорчены тем, что учителя сами в себе проблем не видят, и ошибок своих не признают (что тоже характерно для авторитаров). Видимо, данный психолог - это попытка что-то исправить.
В общем, я не советую родителям будущих первоклашек вести детей в эту школу. Хотя, если в семье просматривается авторитаризм, то данная школа вполне может устроить. Уважаемые родители, внимательно слушайте, что Вам рассказывает ребёнок про школу, доверяйте своим детям, обращайте внимание на то, что и как говорит учитель, ведь не даром говорят "всё в жизни складывается из мелочей: и хорошее, и плохое".
СашЬка
Контактная информация:

Сообщение СашЬка » 02 фев 2011, 11:55

Настенька* писал(а):Уважаемые родители, внимательно слушайте, что Вам рассказывает ребёнок про школу, доверяйте своим детям, обращайте внимание на то, что и как говорит учитель, ведь не даром говорят "всё в жизни складывается из мелочей: и хорошее, и плохое".

Видимо, если вдруг ребенку нравится и учителя, и учеба, надо быть понастойчивее в вопросах: "А она тоооочно на тебя не кричит? А тооочно не позорит? А точно все в порядке?... Не могёт такого быть!.. И вдруг у нас с тобой тут авторитаризм, а мы этого даже не замечаем, потом борись с твоими психологическими проблемами".. :crazy Простите, не удержалась)))))))
Скрытый текст: Показать
Только вот как все это соотносится с доверием к ребенку.. :tap

В общем, все остались при своем мнении, для меня вопрос исчерпан :flower:
Ягужинская
Пользователь

Сообщение Ягужинская » 02 фев 2011, 13:06

А я разве говорила про настойчивость??? Вы прям про какие-то пытки..., а я про умение слушать и слышать. Дети обычно сами рассказывают, что в школе происходит, а если желания рассказывать нет, то (...). Если ребёнку нравится в школе, то СЛАВА БОГУ, значит его не коснулось... Сейчас, в другой школе нам тоже нравится, всё на позитиве, там на самом деле очень корректный учитель. Я так понимаю, что мне вообще не стоило рассказывать про свои наблюдения и замечания, касаемо этой школы. Хотя вопрос был задан конкретно. Надеюсь, что кому-то я чем-нибудь да помогла.
Отредактировано модератором. Нарушение п.3.2.6 Правил форума
На форуме запрещено: 3.2.6 Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)
Ягужинская
Пользователь

Сообщение Ягужинская » 02 фев 2011, 23:10

Моё мнение можете прочитать выше изложенного.
Спорить по вопросу "нравится не нравится" - бессмысленно.
Искренне желаю всем хороших учителей, для своего ребенка и для себя тоже.

И на последок, задумайтесь о том, что в этой школе не все так хорошо как кажется! :-|
Алёнушка 2011
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 фев 2011, 14:24
Реальное имя: Елена

Сообщение Алёнушка 2011 » 04 фев 2011, 22:43

настеньке* спасибо за высказанные мнения! это ещё в совесткие времена при партии можно было допускать, чтоб перед всем классом позорили, а сейчас это ненормально! я е хочу, чтою у моего ребёнка психика была поломанная с первых классных лет. :crazy
никуша

Сообщение никуша » 04 фев 2011, 23:29

У меня ребенок ходит во 2 класс. В нашем классе предметное обучение ( по всем предметам учителя разные). Классная просто супер, а вот учителя никакого интереса к обучению "чужих" детей не имеют, занижали оценки всему классу. Пока не стали возмущаться, уверена что в своем классе у них успеваемость хорошая, а наши никому не нужные "дураки".
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 51
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 338 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 05 фев 2011, 00:21

никуша
Это какой класс? Я даже не слышала, что у нас есть такие классы. :stars
У меня дочь учится во 2 "Е".
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.

Вернуться в «Отзывы о школах»