Начальная школа "Первые шаги"

Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Селена » 31 май 2010, 23:50

Мы закончили "Первые шаги" три года тому назад. Ну что могу сказать, самое главное, чтобы классный руководитель попался хороший, любящий детей независимо от того что из себя деть представляет. Ведь все детки разные, со своим характером, привычками. И самое главное чтобы этот классный руководитель ( ведь имено он ведет большинство предметов и большую часть времени проводит рядом с детками) не отбил желание учиться дальше. Именно такое произошло с нами. Не буду ничего говорить про нашу классную, но после четырех лет учебы моя дочь ни разу не пришла в свою первую школу, не поздравила ее ни с 1 сентябрем, ни с днем учителя. Она больше про нее не вспоминает, а я не напоминаю. И не имеет значения в какой класс и на какую программу запишут вашего ребенка, ведь потом они в 5 классе в другой школе все равно все перемешаются.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение СашЬка » 01 июн 2010, 01:49

Селена писал(а):И не имеет значения в какой класс и на какую программу запишут вашего ребенка, ведь потом они в 5 классе в другой школе все равно все перемешаются.

Ну как это не имеет значения? :nea: Очень даже имеет! Во-первых, в начальной школе закладывается основа для следующих знаний. Есть разница, к примеру, сколько у тебя английского было в школе - 1-2 часа в неделю или по 4 часа? Я знаю детей, которые не тянут программу хорошей школы именно потому, что в начальной что-то не додали. Может быть, это отдельные предметы, но все равно лишняя головная боль и затраты (репититорство и проч.)... Во-вторых, если программа сложна, но при этом посильна - это огромнейший стимул заниматься, стремиться к лучшим результатам. "Сильный" класс - этим многое сказано :pleasantry И, в-третьих, если программа не имеет значения, почему о ней всегда спрашивают при переводе в среднюю школу?
И совсем не обязательно, что перемешаются, это уж как вы сами захотите... В городе достаточно учебных заведений высокого уровня с профильным обучением и сильными программами.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Селена » 01 июн 2010, 08:18

СашЬка

На счет английского могу сказать, что начиная с 5 класса они начинают его заново изучать. Естественно тем деткам, которые изучали его в начальной школе будет намного легче, ведь основы уже заложены.
Что же касается остальных предметов и программы - мы занимались по Занкову, девочка которая сидит за соседней партой училась в обычном классе. Не хочу сказать что она лучше или хуже нас, и учителям, которые ведут предметы в школе, мне кажется все равно по какой программе твой деть занимался в начальной школе. Им лишь бы вдолбить в голову знания по своему предмету.
А по поводу учебных заведений высокого уровня с профильным обучением и сильными программами - так и наши гимназия № 1 и лицей "Вектор" тоже считаются сильными заведениями и с определенной разбивкой по классам. Но честно говоря ничего такого в гимназии я не вижу. Обычная школа.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 01 июн 2010, 09:05

Селена
по поводу программ скажу так, мы оцениваем их с точки зрения простых обывателей, понимаю - не понимаю. У меня просто тётушка директор школы, двигатель всяких инноваций:)) так вот она объяснила мне так, что у детей, обучающихся по программам Занкова, 2100, по каким бы программам они не учились далее, закладывается та база, которая позволяет им решать на ЕГЭ без особых усилий задания, с которыми другие ребята, к сожалению, справится не могут. В ЕГЭ например по матиматие в том году первые несколько заданий вообще были из выпускной контрольной 4 класса программы 2100. Вот в чем фишка.
Ну а от учителя конечно много зависит, тут уж ничего не скажешь.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
simmaks

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение simmaks » 01 июн 2010, 21:54

Девочки, подскажите, нам еще год до школа ( в августе будет 6), у нас в микрахе я так понимаю это единственная школа начальная - чтобы не мотать по городу. когда идти записываться? плату берут они? я так понимаю что там будет собеседование? расскажите все таки о программах по которым учатся в ней? еще хотелось бы узнать про продленку? про питание? про присмотр за детьми? ох, стоко всего .... как подготовить СЕБЯ и СЫНУШКУ К ШКОЛЕ в общем!!! :read
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Селена » 01 июн 2010, 22:22

simmaks

Начну помаленьку:
1. По поводу записи в школу - сейчас говорят это делается еще чуть ли ни зимой (февраль, там март месяц). Мы проходили собеседование у психолога и тест у учителя. Сразу говорю - не берите в голову все то, что вам там скажут по поводу вашего ребенка. Особенно психолог. Мне вообще сказали, что моя дочь не доконца развита, поэтому ей надо идти в обычный класс, а не на программу Зенкова, и только после того как я там выдала по самое нехочу, нас записали в тот класс куда мы хотели (хотя я и пожалела потом об этом).
2. Плату в принципе если вы идете по прописке взять не должны, хотя канечно намекнут что спонсорская помощь была бы отличной идеей.
3. Продленка - моя дочь ходила туда и в первом и во втором классе, но.... за детьми там не следят по нормальному, как было в наши дни уроки там с ними не делают, там они просто предоставлены сами себе и все.
4. Питание - это завтрак и обед (если вы конечно захотите).
5. Как подготовить ребенка к школе - попытайтесь наверное сделать его более самостоятельным, ответственным. Объясните ему что школа это шаг к интересной жизни, к новым друзьям, знаниям.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 02 июн 2010, 08:38

simmaks писал(а):Девочки, подскажите, нам еще год до школа ( в августе будет 6), у нас в микрахе я так понимаю это единственная школа начальная - чтобы не мотать по городу. когда идти записываться? плату берут они? я так понимаю что там будет собеседование? расскажите все таки о программах по которым учатся в ней? еще хотелось бы узнать про продленку? про питание? про присмотр за детьми? ох, стоко всего .... как подготовить СЕБЯ и СЫНУШКУ К ШКОЛЕ в общем!!! :read


По этому году озвучили так:
всем, кто приходил записываться ( а запись с 1 апреля была), выдавали квиточки с реквизитами и пустой строкой суммы, на первом собрании 21 мая эти квиточки директор собрала, как они будут влиять на запись ребёнка по программам посмотрим. По оплате озвучили так, кроме первого взноса по 100 руб на нужды школы ежемесячно+ родители первоклашек оборудуют раздевалку+ на нужды класса по запросам клас. руководителя. Программы - Занков, 2100, школа России. Продленка - 2 группы бесплатные, платим только за питание тысяча с чем то, по необходимости будут платные группы набирать. Но вообще продленки все не очень хвалят и она там до 5 часов. Завтраками кормят, у тех кто на продленке ещё обед и полдник. А ну и собеседования с этого года отменили - запретили совсем. на вопрос как будут распределять, был ответ - по пожеланиям. Ну не знаю я, сомнительно что то.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
simmaks

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение simmaks » 02 июн 2010, 22:13

спасибо большое....а других школ у нас в михрахе нет?
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Селена » 03 июн 2010, 08:19

simmaks писал(а):спасибо большое....а других школ у нас в михрахе нет?


Начальних по-моему нет, вот с 5 класса аж две. Хотя я слышала, что возле первой гимназии на территории бывшего детского сада будут делать частную школу. Но когда ее сделают.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 03 июн 2010, 08:28

simmaks
да, в микрахе нет больше, есть дальше по Краснореченской, а частные школы.... работает у меня знакомая в частной, которая возле Отрады, и отзывы у неё самой про неё :tap
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
simmaks

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение simmaks » 03 июн 2010, 22:18

мда...спасибо большое...буду думать готовиться сама и сынушу к школе :stars :shock1
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 09 июн 2010, 11:14

ура, нам позвонила наша учительница, нас таки записали без первоначального взноса на 2100 в 1б класс. есть кто нибудь, кто с нами будет?
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Селена » 09 июн 2010, 12:12

Сюзи

Поздравляю, теперь самое главное сделать все, чтобы ребенку понравилось в школе и понравилось учиться. Остальное приложится.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Сюзи » 08 июл 2010, 12:38

девочки. а у кого была уже система кабинетная у ребёнка с первого класса. Чего то меня смущает, что с самого начала у дочки разные преподы, разные кабинеты... Я конечно понимаю про самостоятельность, но хотя бы со второго класса бы не так активно чтобы...
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Svetlaya
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 09 фев 2009, 12:20
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Svetlaya » 16 авг 2010, 13:03

Сюзи!
Мы записались в первый класс еще в апреле, кажется, мы 93 по счету, нам до сих пор никто не звонил, мы ходили сами и звонили - говорят, что распределения по классам деток еще не было, вот вчера только муж ходил - там директор в отпуске до 23 августа, говорят, что только когда она выйдет будут распределять. Как же это? Вам еще в июне звонили??? осталось уже две недели до школы....
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»