Начальная школа "Первые шаги"

Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Николетта » 15 янв 2020, 00:23

Yuliia писал(а):Здравствуйте!А учитель математики Котохина Татьяна Михайловна?


у нашего класса Руденко Надежда Дмитриевна
Happy wife - happy life!
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение ИринаР » 16 янв 2020, 19:05

Jenulka писал(а):Кого посоветуете, как сильного педагога, радеющего за своих детей, активного классного. Ребенок - мальчик, очень активный (к 6,5 уже сдали ГТО на золото, занимаемся 3 года ОФП -подтягивания, канат, сетка и т.п., плаванием, живой ум - схватывает быстро - но много отвлекается, дисциплина страдает иногда, сидеть спокойно, сложив ручки - это не про нас, но добрый, хозяйственный, в саду везде берут участвовать - и стихи, и танцы, и постановки, и спорт мероприятия).


Если ребенок "шилопоп", то нужно спрашивать у мам тех, у которых такие же "непоседы". У сильного педагога, как правило, жесткая дисциплина. Мамы отличников - Вам не рекомендация. Детки -отличники, как правило, с любыми учителями уживаются и все у них хорошо.

Про учителей - можно посмотреть на сайте школы и в инстаграмм. На сайте - по достижениям: олимпиады, сбор макулатуры и прочее.
http://first-step.edusite.ru/p50aa1.html ( смотрим Итоги недели по Окружающем миру "Знатоки истории" (скачать)

http://first-step.edusite.ru/p163aa1.html это новости
Думаю, что всем понятно, что достижения - это не только заслуга учителя, но и немалый вклад родителей: материальный и физический. Я очень уважаю учителей, которые могут наладить контакт с родителями. НО...если работа родителя не позволяет хотя бы иногда участвовать в жизни класса, то идти в класс к "активному" учителю я бы не советовала.
В школе очень много мероприятий. Мы весь первый класс почти каждые две недели, что то творили. То плакат, то поделку, то ребусы .. и прочее.... При этом участвовал не один -два ребенка, а почти весь класс. Хотя в других классах многие мероприятия прошли мимо. Была ли я занята, болела ли, не умела ... надо - делала, потому что участвовали почти все и сын хотел тоже.
Второй и третий класс - конкурс родителей и их возможностей - ЭКОсказка и Конкурс толерантности. Шили костюмы во втором классе и провели все осенние каникулы на репетициях в школе в третьем классе. В некоторых других классах все было в разы проще.


Так что нужно взвешивать не только возможности ребенка, но и родителя.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Jenulka » 26 янв 2020, 08:48

ИринаР писал(а):
Jenulka писал(а):Кого посоветуете, как сильного педагога, радеющего за своих детей, активного классного. Ребенок - мальчик, очень активный (к 6,5 уже сдали ГТО на золото, занимаемся 3 года ОФП -подтягивания, канат, сетка и т.п., плаванием, живой ум - схватывает быстро - но много отвлекается, дисциплина страдает иногда, сидеть спокойно, сложив ручки - это не про нас, но добрый, хозяйственный, в саду везде берут участвовать - и стихи, и танцы, и постановки, и спорт мероприятия).


Если ребенок "шилопоп", то нужно спрашивать у мам тех, у которых такие же "непоседы". У сильного педагога, как правило, жесткая дисциплина. Мамы отличников - Вам не рекомендация. Детки -отличники, как правило, с любыми учителями уживаются и все у них хорошо.

Про учителей - можно посмотреть на сайте школы и в инстаграмм. На сайте - по достижениям: олимпиады, сбор макулатуры и прочее.
http://first-step.edusite.ru/p50aa1.html ( смотрим Итоги недели по Окружающем миру "Знатоки истории" (скачать)

http://first-step.edusite.ru/p163aa1.html это новости
Думаю, что всем понятно, что достижения - это не только заслуга учителя, но и немалый вклад родителей: материальный и физический. Я очень уважаю учителей, которые могут наладить контакт с родителями. НО...если работа родителя не позволяет хотя бы иногда участвовать в жизни класса, то идти в класс к "активному" учителю я бы не советовала.
В школе очень много мероприятий. Мы весь первый класс почти каждые две недели, что то творили. То плакат, то поделку, то ребусы .. и прочее.... При этом участвовал не один -два ребенка, а почти весь класс. Хотя в других классах многие мероприятия прошли мимо. Была ли я занята, болела ли, не умела ... надо - делала, потому что участвовали почти все и сын хотел тоже.
Второй и третий класс - конкурс родителей и их возможностей - ЭКОсказка и Конкурс толерантности. Шили костюмы во втором классе и провели все осенние каникулы на репетициях в школе в третьем классе. В некоторых других классах все было в разы проще.


Так что нужно взвешивать не только возможности ребенка, но и родителя.


Знаете, я вот оценку ребенку давать не просила. Вы много написали и все не по делу. И что это у вас за пещерные мысли, что все активные дети трудные, а все отличники сидят по струнке. :rat Про мероприятия в школе я и сама знаю, все итоги видела. Я попросила рассказать про учителей. Вы ни про одного ничего не написали. Уж к какому учителю идти моему ребенку, оценить силы и способности свои сама смогу, а вот просила информацию про учителей, а об этом ни слова в вашем сообщении, одна вода. Уж простите, но информации полезной от вас 0, что вы написали, о том и так всё знали и читали
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение ИринаР » 26 янв 2020, 18:15

Jenulka, Ого сколько эмоций...
Jenulka писал(а):Знаете, я вот оценку ребенку давать не просила.
А где я оценку дала Вашему ребенку? Я не знаю ни Вас, ни Вашего ребенка...
Jenulka писал(а):И что это у вас за пещерные мысли, что все активные дети трудные, а все отличники сидят по струнке.
Да ладно.... Где ж я написала, что активный ребенок - трудный ребенок? Посыл был таков: узнать, как относятся учителя к "активным" детям. Опыт у меня "пещерный" )))) Знаю мам, которые отдавали детей к учителю со словами : "Нужна дисциплина, только сильный и требовательный учитель справится!" А в итоге превратили жизнь и себе, и ребенку, и учителю в кошмар. При этом каждый по отдельности то хороший, и ребенок умница, и учитель опытный... А не сложилось.

Jenulka писал(а):а вот просила информацию про учителей, а об этом ни слова в вашем сообщении, одна вода.

Вы серьезно ждали, что Вам в открытом доступе напишут мамы нынешних четвероклассников, что какой то учитель из списка "не очень"???
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение Jenulka » 27 янв 2020, 17:27

ИринаР писал(а):Jenulka, Ого сколько эмоций...
Jenulka писал(а):Знаете, я вот оценку ребенку давать не просила.
А где я оценку дала Вашему ребенку? Я не знаю ни Вас, ни Вашего ребенка...
Jenulka писал(а):И что это у вас за пещерные мысли, что все активные дети трудные, а все отличники сидят по струнке.
Да ладно.... Где ж я написала, что активный ребенок - трудный ребенок? Посыл был таков: узнать, как относятся учителя к "активным" детям. Опыт у меня "пещерный" )))) Знаю мам, которые отдавали детей к учителю со словами : "Нужна дисциплина, только сильный и требовательный учитель справится!" А в итоге превратили жизнь и себе, и ребенку, и учителю в кошмар. При этом каждый по отдельности то хороший, и ребенок умница, и учитель опытный... А не сложилось.

Jenulka писал(а):а вот просила информацию про учителей, а об этом ни слова в вашем сообщении, одна вода.

Вы серьезно ждали, что Вам в открытом доступе напишут мамы нынешних четвероклассников, что какой то учитель из списка "не очень"???

Я что спросила про не очень? Я просила какого-то отзыва об учителях. В конце концов есть личные сообщения. Зачем тогда форум, чтобы читать общин фразы или то, что и так есть на сайтах и соц страницах?! Вы, видимо, та самая мама отличника, к кому я собственно и не обращалась.
Изображение
liza3000
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 29 июл 2020, 16:16
Реальное имя: ЛИЗА
Благодарил (а): 3 раза

Начальная школа "Первые шаги"

Сообщение liza3000 » 29 июл 2020, 16:42

Jenulka писал(а):Всем здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, про учителей, которые набирают первоклашек на 2020/2021 год:
Светловская Инна Юрьевна
Савельева Елена Гергардовна
Гусева Евгения Сергеевна
Медведева Наталья Витальевна
Штейникова Светлана Анатольевна.
Кого посоветуете, как сильного педагога, радеющего за своих детей, активного классного. Ребенок - мальчик, очень активный (к 6,5 уже сдали ГТО на золото, занимаемся 3 года ОФП -подтягивания, канат, сетка и т.п., плаванием, живой ум - схватывает быстро - но много отвлекается, дисциплина страдает иногда, сидеть спокойно, сложив ручки - это не про нас, но добрый, хозяйственный, в саду везде берут участвовать - и стихи, и танцы, и постановки, и спорт мероприятия).
Буду благодарна всем за ответы




здраствуйте. ответ конечно поздно. Гусева евгения. адекватный учитель . не знаю как сейчас ,старший ребенок учился у нее 10 лет назад. дети везде участвуют. из плохишей выходят хорошисты. все выставки и т.д принимали участия. если попадете к савельевой тоже отличный учитель. раньше был показательный класс у нее.

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
у меня трое детей учились в этой школе у разных учителей. школа большая просторная. но с пед составом не повезло . да есть учителя ,которые действительно учителя.всегда поражалась когда забирала младшую после уроков,как некоторые учителя орут на ребенка в общем коридоре на 1 этаже и мама этого ребенка стоит и все выслушивает. когда мы научимся защищать своих детей от такого унижения. ведь как делает умный учитель,он вызовет родителей в класс и там будет разбираться. вы спрашивайте к какому учителю идти чтоб дети везде участвовали. скажу вам бесполезно все. есть каста учителей которые из года в год выигрывает конкурсы,контрольные ,олимпиады. где только мои дети не участвовали и все бесполезно,даже наша учитель опускала руки что все бестолку. жаль других учителей и детей что так все происходит. про учебу,я много знаю детей которые закончили первые шаги не у супер учителей и они отлично учатся в векторе и в других школах. Поведение в первых шагах конечно хромает,учителя конечно порой не в силах справится с детьми. да есть классы где дисциплина отличная и там слово не пикнут во время уроков. разговаривая с детьми не только со своими ,они не хорошо вспоминают эту школу,говорят что к ним плохо относились.перейдя в старшие школы к ним лучше отношения. у нас например с 1 гимназией директор идет на любые уступки,детей не гнобят,относятся уважительно.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»