выпадение волос

Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

выпадение волос

Сообщение Белянка » 26 окт 2016, 15:03

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли суточная норма выпадения волос у детей? Дочери 5 лет. Склонна к аллергии. Питается хорошо. Витамины не пьем ( типа витамишки) тк чешется от них. Каждый раз после расчесывания на расческе остаются волосы .. Ну на глаз 30-40 наверно. На подушке волос нет. При мытье полов вижу ее волосы... волосы густые, изменения густоты я не вижу, проплешин нет. Стоит ли беспокоиться?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Re: выпадение волос

Сообщение Ананьев_К_Г » 28 окт 2016, 00:57

Добрый день!
Нормы выпадение волос достаточно условны. Точный подсчет очень трудно организовать. У взрослых обычно называют цифры 100-150 в сутки. Для детей отдельных норм нет. Усиленное выпадение волос может наблюдаться не только при серьезных заболеваниях, но и при различных сезонных и других адаптивных изменениях в организме.
Понаблюдайте 2-3 месяца, обратите внимание на наличие в принимаемых поливитаминах таких составляющих, как цинк, медь и селен. Обеспечьте полноценное питание в соответствии с возрастными рекомендациями. Исключите глистную инвазию, заболевания желчного пузыря и кишечника (дискинезия желчевыводящих путей и дисбактериоз кишечника).
Но все-таки основным симптомом является поредение волос, а не выпадение. Поэтому пока наблюдайте. Если ситуация затянется - подходите. Таких деток очень много, причины очень разные бывают. Иногда даже назначаем спектральный анализ волос.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение Белянка » 28 окт 2016, 07:27

Спасибо большое.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»