Как ваш ребенок ходит в сад

ElenaGrigorieva
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 окт 2016, 11:00
Реальное имя: Елена

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение ElenaGrigorieva » 23 окт 2016, 19:39

Девочки всем привет))) Дочку отдала в сад в два года, девочка общительная, всегда на прогулке играет с детками, никогда не стеснялась и ничего не боялась. Думала и в сад будет ходить с удовольствием, но нет.. Два дня все хорошо, а сейчас ни в какую не хочет. Плачет, истерику закатывает до потери пульса. Очень переживаю за ее психику. Записались к неврологу может что то порекамендует. Подскажите как ваши детки к садику адаптировались, сколько времени на это ушло?
Аватара пользователя
Олега
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 16 ноя 2011, 19:16
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Олега » 23 окт 2016, 21:34

Моя дочка в муниципальный сад также пошла в 2 годика в сентябре и где то в декабре только закончились истерики и слезы..адаптировались и было нам счастье!!! А то отведу в садик - она плачет и я иду на работу плачу!
ElenaGrigorieva
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 окт 2016, 11:00
Реальное имя: Елена

Сообщение ElenaGrigorieva » 23 окт 2016, 22:53

Вот и я сл слезами на глазах отправляю. Цепляется и руками и ногами и за шею и за руки.. но мы только месяц ходим, все таки надеюсь что адаптация скоро закончится
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 24 окт 2016, 22:03

ElenaGrigorieva, у нас тоже самое. Ребенок общительный. Думала садик будет любить. А нет. Тоже на третий день истерика страшная была. А еще учитывая что мы с сент 3 дня ходим 14 дней болеем, каждый раз как в первый раз идем). Еще ни разу до 5-6 часов вечера не оставался. Многие говорят, если отводит в садик папа, то таких проблем нет)
Аватара пользователя
bublik-mops
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 09 сен 2011, 18:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение bublik-mops » 28 окт 2016, 16:01

Тоже с истериками ходим, просто руки уже опускаются. Сегодня впервые попробовали на дневной сон сына оставить, так воспитатель позвонила после получасовой попытки его уложить и попросила забрать. Это при том, что в группе сегодня всего три ребенка из списочного состава, сын истерил и будил остальных. Через две недели мне на работу выходить, а как? То болеем, то плачем, то есть отказываемся.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 28 окт 2016, 16:31

FEDOTIK писал(а):ElenaGrigorieva, у нас тоже самое. Ребенок общительный. Думала садик будет любить. А нет. Тоже на третий день истерика страшная была. А еще учитывая что мы с сент 3 дня ходим 14 дней болеем, каждый раз как в первый раз идем). Еще ни разу до 5-6 часов вечера не оставался. Многие говорят, если отводит в садик папа, то таких проблем нет)

Правду говорят. Я отвожу - у ребенка слезы, папа отводит - все Ок!
По этому я только забираю )))))
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение MAMOHCA » 16 ноя 2016, 08:36

Мы, как только пошли в детский садик, то очень плакали, иногда дочка, уже по дороге к детскому садику закатывала сильные истерики. Тогда, я по совету врача невролога, стала давать успокаивающий сироп зайчонок, там и витамины и экстракты трав. Только после приема зайчонка, дочка стала, более-менее ходить в детский садик, без истерик и сильных слез.
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение sky-sunny » 26 ноя 2016, 05:07

MAMOHCA писал(а):Мы, как только пошли в детский садик, то очень плакали, иногда дочка, уже по дороге к детскому садику закатывала сильные истерики. Тогда, я по совету врача невролога, стала давать успокаивающий сироп зайчонок, там и витамины и экстракты трав. Только после приема зайчонка, дочка стала, более-менее ходить в детский садик, без истерик и сильных слез.


Ой, у нас точно такая же история! В сад приходится водить силой. Со слезами, капризами. Но по утрам еще как-то удается успокоить, наобещать кучу подарочков. Но вот ночью плохо спит... Вздрагивает, всхлипывает. Как Вы думаете, этот сиропчик зайчонок поможет?
Аватара пользователя
alena_ndf555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 03 июл 2017, 18:43
Реальное имя: Алена Приненко
Поблагодарили: 1 раз

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение alena_ndf555 » 10 июл 2017, 16:20

у меня с сыном таких проблем не было, сразу было все хорошо) Отдала в садик в 2,2. Ему там понравилось. Ну один разочек может заплакал. И плакал на утренниках -
так как видит маму, хочет к маме, а надо песенки петь, танцевать. Я всегда ему говорю, что люблю его и буду очень скучать. А он мне говорит, что будет ждать маму. А вообще частенько вижу плачущих детей, у каждого по-разному адаптация проходит.
Аватара пользователя
Алина Батищева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 29 мар 2017, 05:45
Реальное имя: Алина Батищева
Благодарил (а): 3 раза
Забанен: Бессрочно

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение Алина Батищева » 27 июл 2017, 02:09

Все будет нормально, период адаптации у всех деток разный. Постарайтесь выяснить причину ее плача, в чем проблема, это поможет)
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение 1наталья » 09 окт 2017, 01:18

Младшая как раз 2 года с удовольствием ходит в сад. Старший пошел в сад с 1,6 и ходит уже 3-й год....каждое утро для нас каторга. орет, капризничает, чуть ли не в косяк упирается-в сад не хочет. Спрашиваю у него:" почему ты не хочешь ходить в садик? тебя там обижают?бьют?плохо кормят?" теперь каждое утро он орет: "не хочу в саааад!!!Меня там плохо кормяяяят!!!! меня там обижааааюююют!!! я болеееююю". и кашлять начинает. хотя другие детки из этой группы с удовольствием ходят
Аватара пользователя
NikaKraft
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 26 янв 2018, 07:45
Реальное имя: Вероника
Забанен: Бессрочно

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение NikaKraft » 26 янв 2018, 07:57

В саду с 1,5 года. Истерики всего две за все время было, видать, повезло нам :unknw
Аватара пользователя
ПоляВоля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 20 май 2017, 06:07
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение ПоляВоля » 14 май 2018, 17:07

ElenaGrigorieva писал(а):Девочки всем привет))) Дочку отдала в сад в два года, девочка общительная, всегда на прогулке играет с детками, никогда не стеснялась и ничего не боялась. Думала и в сад будет ходить с удовольствием, но нет.. Два дня все хорошо, а сейчас ни в какую не хочет. Плачет, истерику закатывает до потери пульса. Очень переживаю за ее психику. Записались к неврологу может что то порекамендует. Подскажите как ваши детки к садику адаптировались, сколько времени на это ушло?

Я думаю, все через это проходят
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение Свистулька » 14 май 2018, 19:08

Все исключительно от характера ребёнка зависит. Может он привык быть центром вселенной, а в саду он как все, а порой даже хуже остальных. Ребёнку это не нравится. К примеру. Это конечно если садик хороший. А то ведь есть садики, где посадят по стульчикам и сидите не двигайтесь, не мешайте воспитателю «работать». В общем, надо проблему рассматривать комплексно и индивидуально.
Мои дети параллельно ходят в два садика в разных городах, и разница очевидна, в один они бегут с удовольствием, в другой лишь потому что надо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Как ваш ребенок ходит в сад

Сообщение Мадам Прошкина » 21 май 2018, 23:11

NikaKraft писал(а):В саду с 1,5 года. Истерики всего две за все время было, видать, повезло нам :unknw


У меня с дочкой тоже никаких проблем не было. А сын истерил жутко. Причем, истерил не только утром, когда в саду оставался, но и дома по приходу домой. Очень помог пантогам в сиропе, пропили курс, сейчас в сад без проблем ходим.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»