маленький зайчоночек

Дети ищут родителей
наида
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 15 окт 2016, 18:55
Реальное имя: наида
Поблагодарили: 1 раз

маленький зайчоночек

Сообщение наида » 15 окт 2016, 19:00

девочки здравствуйте. Хочу вам показать маленького, забытого всеми зайчонка. Ребенок находится в одном из детских домов Хабаровского края. Судя по фото у ребенка зайчья губа и расщелина в небе. Видно что ребёнку делали операцию, но качество этой операции можно судить по фото. Ребенку нужна еще одна, а может и несколько операций, реабилитация, логопед. Вопрос стоит в том почему ребенка дотянули до 7 лет, что он находится в таком состоянии. Это же невозможно ни нормально дышать, говорить, есть... Почему детский дом не направляет его на операции в Москву к более квалифицированным специалистам? Нарушаются права ребенка на семью и здоровье. А ведь ребенку 7 лет , а дальше как? Я просто одна из неравнодушных мам которая не смогла пройти мимо фото.....может есть у кого информация по мальчику? может кому понравится мальчонок.
Фонд отказники готов очень хорошо помочь приемным родителям.

http://www.usynovite.ru/child/?id=8uv00-nw6a
http://changeonelife.ru/videopassports/ ... skij-kraj/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
http://changeonelife.ru/videopasspor...arovskij-kraj/

Добавлено спустя 40 секунд:
http://changeonelife.ru/videopassports/ ... skij-kraj/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
тема Антошки на ЛВ ......http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7785625
наида
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 15 окт 2016, 18:55
Реальное имя: наида
Поблагодарили: 1 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение наида » 15 окт 2016, 22:22

Переживаю очень за этого малыша. У него не просто нет близких. Он среди детей-изгой, гадкий утёнок. Детки обижают таких... ... Такой солнечный ребёнок, хороший помощник маме и папе!
наида
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 15 окт 2016, 18:55
Реальное имя: наида
Поблагодарили: 1 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение наида » 19 окт 2016, 01:57

Фото ребенка
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение ксю-ксю » 19 окт 2016, 09:41

чем можно помочь?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: маленький зайчоночек

Сообщение Ната » 19 окт 2016, 12:37

наида,
наида писал(а):Вопрос стоит в том почему ребенка дотянули до 7 лет, что он находится в таком состоянии. Это же невозможно ни нормально дышать, говорить, есть... Почему детский дом не направляет его на операции в Москву к более квалифицированным специалистам? Нарушаются права ребенка на семью и здоровье. А ведь ребенку 7 лет , а дальше как?

а почему вы зарегистрировались тут и задаете этот вопрос нам? Напишите в соответсвующие органы, попросите предоставить вам письменный ответ
наида писал(а):Я просто одна из неравнодушных мам которая не смогла пройти мимо фото....

а вы сами не хотите оформить опеку над мальчиком и заняться его здоровьем?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
тема в любом случае будет перемещена или удалена из раздела, т.к. не соблюдены правила раздела Правила раздела "Неотложная помощь"
Вопрос для меня только в том, с какой целью тема создана? Найти мальчику приемную семью? Для приеменых семей есть раздел Приемный ребенок
Возможно там найдете ответы на свои вопросы.
У раздела неотложная несколько иные задачи
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение лолга » 19 окт 2016, 13:45

наида, Может быть стоит указать название детского дома? тогда можно будет задать вопрос заведующей, почему никто не занимается получением квоты для операции. Можно будет написать обращение в Мин образование с указание ФИО заведующей, ФИО мальчика, чтобы помогли разобраться в ситуации.

Добавлено спустя 54 минуты 55 секунд:
Скрытый текст: Показать
нарушения прав воспитанников интернатных учреждений. При изучении медицинских карт воспитанников, имеющих социальный статус детей-сирот в Вохомской школе-интернате прокуратурой области выявлено 2 детей, которым по результатам диспансеризации, проведенной в октябре 2011 года, показано оперативное лечение. При этом никаких мер для направления несовершеннолетних в учреждение здравоохранения на операцию администрацией учреждения не принято. В нарушение требований закона при заболевании детей медсестрой учреждения врач не вызывается, ею самой выставляется детям диагноз, назначается и проводится лечение. В частности, в апреле 2012 года медицинской сестрой школы-интерната без осмотра детей врачом лечебно-профилактического учреждения осуществлялось лечение 7 детей антибиотиками. При этом школа-интернат имеет медицинскую лицензию только на оказание доврачебной медицинской помощи. Несмотря на высокую температуру, прохождение курса лечения от инфекционно-воспалительного заболевания, больные не помещены в медицинский изолятор, а были оставлены в спальных помещениях вместе со здоровыми, питались вместе с другими в столовой учреждения. Аналогичные нарушения закона выявлены в Мантуровской школе-интернате".

Еще можно написать в прокуратуру. НО опять же - с указанием конкретных данных (наименование учреждения, ФИО руководителя, ФИО ребенка)
наида
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 15 окт 2016, 18:55
Реальное имя: наида
Поблагодарили: 1 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение наида » 20 окт 2016, 01:36

Здравствуйте. Хочу сказать , что я зарегистрировалась не только на вашем форуме, а еще во многих других и на одном из форумов мне подсказали вас. По поводу того почему я не обращаюсь в прокуратуру и тд. Я написала всем кому можно, и в прокуратуру и в минздрав и в правительство хабаровского края и в детский дом и еще многим и многим другим . Ответов пока нет только уведомления. Тема создана с целью найти ребенку семью. Простите не знала или не увидела тему "приемный ребенок" поэтому решила создать тему здесь. По поводу того прочему я не оформляю опеку над ребенком. Я очень хотела забрать этого мальчика, но муж категорически против приемных детей, поэтому уходить от мужа с двумя кровными детьми ради приемного не могу. Поэтому решила помочь мальчику хотя бы таким образом. Если вы читали форум ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7785625 то здесь много чего написано по поводу помощи от фондов. Если считаете нужным , то удаляйте тему..... :( .
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: маленький зайчоночек

Сообщение Ната » 21 окт 2016, 23:16

наида, я литлван читала сразу, как появилась тема. Видела. что помощь без документов, даже консультативную, оказать практически не возможно. Действительно нужно найти либо человека. готового взять под опеку, хотя бы, либо каким-то образом ДД мотивировать на лечение этого ребенка. Действенное и эффективное.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: маленький зайчоночек

Сообщение Ната » 06 ноя 2016, 23:56

С Литлван
Сегодня пришло письмо на почту из ДДИ где они мне отвечают что в 2013г была проведена операция хейлопластика, по результатам операции рекомендовано повторное оперативное лечение и явка в 1.12.2014г. Врач с ДДИ уволилась с февраля 2016г. Дословно пишу " На оперативное лечение ребенок не направлен- причина не установлена , в истории болезни записи нет"

Последние новости - по решению консилиума Антошку будут оперировать в феврале 2017 г в Хабаровске.....

Ну вот - уже результат! И продолжаем искать мамочку....


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
тема перемещена в форум приемных семей, подфорум "найди меня, мама"
lusindra85
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 24 авг 2011, 14:53
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение lusindra85 » 30 дек 2016, 23:34

Под Новый год случаются чудеса!!!Вчера Антошка улетел с мамой домой!!!!)))https://m.vk.com/public130372601
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: маленький зайчоночек

Сообщение kdavka » 31 дек 2016, 10:05

Какая отличная новость под Новый год. Ура :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Найди меня, мама»