Простатит. Как лечить?

Все о здоровье родителей
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 24 мар 2018, 20:19

Rostinka писал(а):А это правда, что у всех мужчин бывает простатит в пожилые годы.

Не думаю, что прямо уж у всех. Это надо статистику смотреть.
Но то, что в пожилом возрасте простатит у многих - это факт.
Хотя в последнее время простатит "молодеет"(((
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Простатит. Как лечить?

Сообщение Rostinka » 28 мар 2018, 19:46

И всегда о его лечении беспокоятся женщины.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Snowhite » 05 апр 2018, 01:16

Сыр_в_масле писал(а):Что-то как-то не вызывает доверия. Простатит - очень сложная болезнь, обойтись смесью трав (а простанорм как раз таков) нельзя, это же в принципе просто общеукрепляющий препарат.
Лечение всегда, насколько я знаю, комплексное, там до десяти разных наименований препаратов - антибиотики, противовоспалительные, для нормализации тканей, витамины и пр. Свечки обязательно, но там обычно витапрост, по нему больше всего испытаний/литературы (я, когда муж болел, много чего перелопатила).

Смесь трав звучит, как БАД. А Простанорм - это лекарственный препарат. Причём, в его случае, это комплекс трав, которые издавна применяются для лечения мочеполовой системы. Солодка снимает отек, зверобой - природный антибиотик плюс хорошее успокаивающее средство. Эхинацея - общеукрепляющее средство, при воспалении важно укрепить иммунитет, золотарник вообще лучшее растение для лечения мочеполовой системы, при воспалении мочевого пузыря, при нарушении мочеиспускания широко используется. Про лечение вы правильно написали, там комплексом идёт. Только не всегда назначают полный комплекс. Зависит от стадии, я уже писала выше. Антибиотики назначают при бактериальном простатите, ещё есть хроника, есть острое состояние - от всего этого зависит лечение. Тут всё индивидуально, поэтому однозначно заявлять, что помочь не могло, не зная нашей ситуации и не видя анамнез, некорректно.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Viktika » 18 апр 2018, 23:54

Snowhite писал(а): ещё есть хроника, есть острое состояние - от всего этого зависит лечение.

обычно врачи говорят что хроника - недолеченная инфекция, поэтому я тоже не уверена что такой перечень трав поможет, нет цинка и селена без которых комплекс не сможет работать нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 23 апр 2018, 03:57

Snowhite писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):Что-то как-то не вызывает доверия. Простатит - очень сложная болезнь, обойтись смесью трав (а простанорм как раз таков) нельзя, это же в принципе просто общеукрепляющий препарат.

Смесь трав звучит, как БАД. А Простанорм - это лекарственный препарат. Причём, в его случае, это комплекс трав, которые издавна применяются для лечения мочеполовой системы. Солодка снимает отек, зверобой - природный антибиотик плюс хорошее успокаивающее средство. Эхинацея - общеукрепляющее средство, при воспалении важно укрепить иммунитет, золотарник вообще лучшее растение для лечения мочеполовой системы, при воспалении мочевого пузыря, при нарушении мочеиспускания широко используется. Про лечение вы правильно написали, там комплексом идёт. Только не всегда назначают полный комплекс. Зависит от стадии, я уже писала выше. Антибиотики назначают при бактериальном простатите, ещё есть хроника, есть острое состояние - от всего этого зависит лечение. Тут всё индивидуально, поэтому однозначно заявлять, что помочь не могло, не зная нашей ситуации и не видя анамнез, некорректно.


Некорректно, признаю, и извиняюсь - если задела. Просто то, что вы пишете - идет поперек тому, что знаю я. В общем - лекарственные травы как правило не способны обеспечить значительные концентрации активных биохимических элементов. То есть например эверобоем, хоть он и имеет подтвержденный антимикробный эффект, ангину не вылечишь - просто потому, что эффект этот слаб, а четыре литра отвала выпить - это, помимо все прочего, конец печени. Понимаете?
И в частностях тоже - дело, опять же, в том, что вещества, необходимые для лечения просто так в простату попасть не могут. У нее есть собственный барьер, который называется простатическим барьером, и очень часто выходит так, что те же антибиотики подбирают простым перебором - тетрациклины прошли... нет, пробует фторхинолоны... не прошли? макролиды... и так далее, пока не пойдет взаимодействие. Зверобой - далеко не чемпион по проникновению через тканевые барьеры (и слава богу, так как там помимо полезного есть и далеко не полезные компоненты).
То есть если смотреть на состав - ну да, релаксирующее воздействие будет, антимикробное - очень-очень слабое, против отеков и для восстановления микроциркуляции - в общей терапии используются биорегуляторные пептиды (витапрост), солодка ... ничего не могу сказать, честно говоря, у нее соответствующее действие совсем слабое.
Я понимаю - профилактика, там все это может иметь действие, но лечение...
Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 23 апр 2018, 16:38

toxakachok писал(а):А вы пробовали

Я вообще не представляю, как можно "пробовать" какое-то лекарство.
Пока пробуешь, время идет, инфекция развивается, состояние может ухудшаться, если не то "пробовать".
Тем более, что при простатите обычно назначают комплексное лечение
Скиминок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2018, 01:08

Простатит. Как лечить?

Сообщение Скиминок » 25 апр 2018, 01:28

При простатите надо узи обязательно делать, ибо если в простате обнаружат кальценат, то массаж запрещен, можно травмировать простату.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 14 май 2018, 04:45

Скиминок писал(а):При простатите надо узи обязательно делать, ибо если в простате обнаружат кальценат, то массаж запрещен, можно травмировать простату.


Массаж и во многих других случаях запрещен. например если есть очаг воспаления...
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 авг 2017, 18:54
Реальное имя: Павел

Простатит. Как лечить?

Сообщение Patrick » 06 июл 2018, 01:46

В пожилом возрасте простатит это уже из разряда само собой разумеющегося, а вот когда молодежь с этим сталкивается... они и по врачам ходить стесняются, и вообще делают вид, что проблемы нет. В таком случае лучше всего сделать узи и поправить здоровье на дому, для этого есть аппарат Феникс https://stl-comp.ru/products/enmsomt-feniks который стимулирует нервы и мышцы органов малого таза, помогая тем самым избавиться от простатита.
Лишь потеряв все до конца - мы обретаем свободу
LilyaKramer
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 02 авг 2018, 01:30
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение LilyaKramer » 02 авг 2018, 01:33

Malacha писал(а):
toxakachok писал(а):А вы пробовали

Я вообще не представляю, как можно "пробовать" какое-то лекарство.
Пока пробуешь, время идет, инфекция развивается, состояние может ухудшаться, если не то "пробовать".
Тем более, что при простатите обычно назначают комплексное лечение

Абсолютно согласна, просто некоторые мужья наотрез отказываются идти к врачу, поэтому "заботливые" жены начинают искать им помощь в интернете.
Аватара пользователя
lalusha
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 17 янв 2017, 21:54
Реальное имя: Лариса

Простатит. Как лечить?

Сообщение lalusha » 06 авг 2018, 22:45

И очень зря. В интернете, на мой взгляд, максимум, что можно сделать, это найти себе хорошего врача, но искать тут помощь в плане таблеток- полная глупость. Здесь ведь такого могут насоветовать! Врачи не всегда попадаются компетентные. Что уж говорить о рекомендациях, которые дают совершенно незнакомые вам люди
LilyaKramer
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 02 авг 2018, 01:30
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение LilyaKramer » 09 авг 2018, 00:11

В точку. А вы сами находили здесь хорошего врача?
Аватара пользователя
lalusha
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 17 янв 2017, 21:54
Реальное имя: Лариса

Простатит. Как лечить?

Сообщение lalusha » 09 авг 2018, 23:31

Не здесь, но тоже искали по рекомендации. У нас просто так получилось, что лечение прописанное первым врачом, очень долго не помогало. Причем там таблетки надо было пить почти 3 месяца. Это вообще была какая-то странная схема. Никаких антибиотиков в остром состоянии, а просто таблетки. В итоге мы не выдержали и стали уже через знакомых искать хорошего врача. Нашли, и он нам дал совершенно другую терапию. Примечательно, что вместо таблеток нам были прописаны свечи. Муж, конечно, был очень расстроен, потому что он ими вообще ни разу не пользовался. Зато, даже по его собственному признанию, именно после свечей ему стало гораздо легче. Там просто , как врач объяснил, есть и препарат, который с воспалением борется, и простату хорошо питает недостающими элементами. потому что в основе тот же сок простаты только от быков. Суть - то же самое, так как это тот же живой организм. Очень хорошие суппозитории
LilyaKramer
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19
На форуме с 02 авг 2018, 01:30
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение LilyaKramer » 10 авг 2018, 05:01

А что за свечи были, если не секрет?
Аватара пользователя
lalusha
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 17 янв 2017, 21:54
Реальное имя: Лариса

Простатит. Как лечить?

Сообщение lalusha » 10 авг 2018, 21:21

Нам помогли отечественные свечи "Простатилен" в сине-серебристой упаковке. Но это ни в коем случае не рекомендация, а строго описание собственного личного опыта. Если захотите попробовать их, лучше для начала проконсультируйтесь с врачом о целесообразности их приема в вашем случае. Для нас они очень подошли, но я не врач!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»