Простатит. Как лечить?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Tessi » 30 дек 2017, 10:58

Насколько я знаю, это дело плохо и долго лечится...
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Snowhite » 09 фев 2018, 22:27

Лечить у врча. Поэтому советую, в первую очередь показаться специалисту. А там уже понятно станет, что за простатит и как его лечить. Там же стадии есть, разновидности. И не тяните. Муж долго лечился, и профилактика потом. Иначе может вернуться.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Простатит. Как лечить?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 11 фев 2018, 02:49

Ну, вот мой записался к урологу, ждём приёма. А чего вообще там ждать? Если подтвердят простатит? Лечится как: уколы, таблетки или что? И в профилактику что входит?
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Snowhite » 11 фев 2018, 21:31

Лечился таблетками Простанорм. Это лекарственный препарат на основе натуральных компонентов. Не знаю насчёт уколов там и каких-либо процедур. Надо спрашивать вам у специалиста, потому что есть разные стадию. Муж вот обошёлся Простанормом. А для профилактики его же нам врач посоветовал по осени-зиме курсом пропивать.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Багдасарова » 13 фев 2018, 16:44

Сам курс такого лечения долго длится? И профилактика тоже интересует. Сейчас выбираем препарат, интересно, как быстро может эффект появиться от начала приёма?
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Snowhite » 13 фев 2018, 16:55

День на пятый, наверное, появился результат. А курс длится 6-7 недель. Для профилактики муж даже 5 пропил его. Кстати, он и недорогой по сравнению с другими такими препаратами. Тоже плюс.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 02 мар 2018, 20:08

ЛисичкаСестричка писал(а):Муж неделю уже подобные упражнения делает, в день по нескольку раз, толку нет. Как болело все, так и болит.

Как можно говорить про излечение после недели гимнастики?
Это же нешуточная болезнь.
У меня муж даже в больнице лежал с простатитом(((
Он еще затянул, никак к врачу не могла вытолкнуть, но вообще болезнь очень непростая.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 05 мар 2018, 01:51

Snowhite писал(а):Лечился таблетками Простанорм. Это лекарственный препарат на основе натуральных компонентов. Не знаю насчёт уколов там и каких-либо процедур. Надо спрашивать вам у специалиста, потому что есть разные стадию. Муж вот обошёлся Простанормом. А для профилактики его же нам врач посоветовал по осени-зиме курсом пропивать.

Что-то как-то не вызывает доверия. Простатит - очень сложная болезнь, обойтись смесью трав (а простанорм как раз таков) нельзя, это же в принципе просто общеукрепляющий препарат.
Лечение всегда, насколько я знаю, комплексное, там до десяти разных наименований препаратов - антибиотики, противовоспалительные, для нормализации тканей, витамины и пр. Свечки обязательно, но там обычно витапрост, по нему больше всего испытаний/литературы (я, когда муж болел, много чего перелопатила).
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 05 мар 2018, 03:39

Мадам Прошкина писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):Правильно боятся - это очень неприятная процедура. Искусственно вызываемый спазм простаты с неконтролируемым отходом секрета - ну да, дренаж хороший, но ощущения те еще...
Мой муж без этого обошелся (хотя уролог и считал, что надо делать) - но хватило свечек витапрост, витаминов и гимнастики.

А про гимнастику можно чуть подробнее? Это какая-то специальная от простатита или достаточно обычной?

Типа кеглевской.
Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 05 мар 2018, 17:04

Сыр_в_масле писал(а):Лечение всегда, насколько я знаю, комплексное, там до десяти разных наименований препаратов - антибиотики, противовоспалительные, для нормализации тканей, витамины и пр

Там очень сложное лечение. Когда муж лечился, я много литературы перерыла. Методы разные, названий много, ему даже препараты системной энзимотерапии прописывали (я о таких раньше и не знала).
Общеукрепляющие препараты тоже нужны, но только ими вряд ли можно вылечиться. Хотя зависит от степени болезни. В самом начале, может, можно, но кто из мужчин сразу побежит лечиться?
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 12 мар 2018, 01:46

Malacha писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):Лечение всегда, насколько я знаю, комплексное, там до десяти разных наименований препаратов - антибиотики, противовоспалительные, для нормализации тканей, витамины и пр

Там очень сложное лечение. Когда муж лечился, я много литературы перерыла. Методы разные, названий много, ему даже препараты системной энзимотерапии прописывали (я о таких раньше и не знала).
Общеукрепляющие препараты тоже нужны, но только ими вряд ли можно вылечиться. Хотя зависит от степени болезни. В самом начале, может, можно, но кто из мужчин сразу побежит лечиться?

Общеукрепительные нужны для того, чтобы парировать побочку от основных лечебных препаратов, они как правило довольно сильные используются (те же антибиотики, антивоспалительные - с ними вот как раз для печени и для желудка выписывают; витапрост - у него комплексное и тоже довольно сильное действие). То есть тут "широкий фронт" :)
Про энзимотерапию слышала, но как-то краем уха. Можете поподробнее?
Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 12 мар 2018, 18:30

Сыр_в_масле писал(а):Про энзимотерапию слышала, но как-то краем уха. Можете поподробнее?

Попробую)
При лечении используются энзимы, то есть специальные белки, которые ускоряют реакции в организме.
Мужу давали вобэнзим, который относится к этой группе лекарств. В составе различные натуральные энзимы, они в комплексе нормализуют воспалительный процесс, уменьшают отек, помогают работе антибиотиков, ускоряют выздоровление, повышают местный и общий иммунитет.
Прием довольно длительный, в сумме таблеток и уколов получается порядочно. Но зато рецидива нет пока (тьфу, тьфу)
Еще интересно, что вобэнзим – это не лекарство «от простатита» или еще от чего-то, а он может применяться в лечении разных болезней, его свойства полезны во многих случаях.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Сыр_в_масле » 19 мар 2018, 06:29

Понятно. То есть примерно то же самое, что и витапрост, только тот - не вообще, а именно в простате все это делает: улучшает микроциркуляцию и за счет этого снимается отек и воспаление, ну и иммуномодулирующее воздействие.
Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Простатит. Как лечить?

Сообщение Malacha » 24 мар 2018, 19:00

Значит, можно сказать, что при применении вобэнзима как системного препарата витапрост и другие лекарства будут давать еще больший эффект.
Дело за врачами: выбрать оптимальный курс лечения.
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Простатит. Как лечить?

Сообщение Rostinka » 24 мар 2018, 19:43

А это правда, что у всех мужчин бывает простатит в пожилые годы.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»