Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ghhg » 28 дек 2017, 20:59

tirnova писал(а):истерики впадает иза компа

а если вообще убрать комп из дома? Или поставить серьезный пароль, чтобы доступ не получить. Я бы так и сделала. У меня дети сейчас изредка играют в Клеш оф кланс на телефонах, но если вижу, что зависают, то забираю телефоны и привет родителям, пошли один в игрушки играть, другой книжки читать.
Вот, кстати, спорт мои не хотят вообще. В прошлом году занимались, но с сентября никак. У меня и самой лишнего времени нет, чтобы водить их, и так допов полно, но все же без спорта как-то переживаю, мальчики же. Что делать, не представляю.
Svtln писал(а):а большого уже не поднимешь

я бы заставила, если бы времени у самой было, чтобы водить. Но реально уже сил нет. Дети большие, казалось бы, в следующем году средний вообще в 7 класс пойдет, так его еще и в школу теперь придется водить, так как переходим в ту, что подальше. Ужас.

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Суоми писал(а):а он лежит в коридоре в припадке, что он никуда не пойдет, а я тоже живой человек

терпеть только, в следующем году есть шанс, что будет вторая смена. Или вообще в школу не водить, на семейное. Но это Давиду вряд-ли подойдет с его характером. Я вот точно знаю, что мой средний притворяется утром. Вчера тоже еле разбудила, пошли в музыкалку. Идет, телепаеся сонно, еле ноги передвигает, я его чуть не тащу за руку, прошли километр примерно, уже почти до остановки дошли, тут по вацапу приходит ответ от учителя, что каникулы начались, свободны, я ж еще за час ее спросила, до выхода, но видать и она спала. Этот притворщик, как услышал, сначала взвизгнул возмущенно, что разбудили то зря, потом запрыгал радостно, и потащил уже меня на всей возможной скорости в ресторанчик в Меге завтракать, при том сразу стал такой веселый и разговорчивый, аж подпрыгивал от нетерпения, еще и слопал в 2 раза больше обычного. Так что для ребенка главное мотивация)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Мари Я » 28 дек 2017, 22:45

Так понятно что мотивация, где только ту мотивацию к учебе взять, после слов мы за отличников не держимся, для нас все одинаковые.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Внутренняя должна быть, тут тоже сложно, возраст :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ghhg » 29 дек 2017, 00:12

Мари Я писал(а):после слов мы за отличников не держимся, для нас все одинаковые.

тоже не понятно такое. Везде говорят, что школе важен результат, но я этого вообще не вижу. По моему им хоть все там двоечниками будут, никакой разницы. У мальчишки в классе четыре двойки вышло. Не знаю, может родители договоряться, но учителя как-то вообще не чешутся.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Мари Я » 29 дек 2017, 02:38

ghhg, теперь все хорошо, :mosking отличников нет, все одинаковые :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ghhg » 29 дек 2017, 02:56

Мари Я писал(а):отличников нет, все одинаковые

ну, хоть не обидно)))

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Девочки, вот хотела с вами посоветоваться по одному вопросу. Наверное это не про моего ребенка, но и про моего тоже в какой-то мере. У младшего 2 года назад поделили класс, после второго, и сейчас их два, один учится в первую, второй во вторую, а дети так и остались одноклассниками в душе)) Мой тем более успел поучиться и в том классе в прошлом году, и в этом, я перевела из-за смены. И вот в том классе в этом году появилась новая девочка, не единственная в школе, кстати, но с этой почему-то никто не хочет дружить. Она рядом с нами живет, потому я ее знаю. Почему-то ее все игнорируют, а она довольно агрессивно пытается подружиться, или дерется, или ревет во весь голос. сегодня идем с другим ребенком, слышу рев на детской площадке. Подошла, точно она, и одноклассники младшего. Опять чем-то ее обидели, что-ли. Я поговорила, печеньем их накормила, просила не обижать ту девчонку. Мне ее так жалко, она одна с мамой живет, квартира у них маленькая, студия, они даже спят с мамой на одном диване. Сын говорит, что мама ее постоянно лупасит. Та материться, а мама лупасит, чтобы не материлась, говорит, что у нее синяки на руках от этого. Спрашиваю, откуда она научилась материться, говорит, так у нее мама материться и девочка повторяет. Говорила своим, чтобы может они с ней подружились, но не хотят, как-то она не так по их мнению себя ведет. А мне кажется ребенок просто от отчаяния такой. Вот что в этих случаях делать?
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 29 дек 2017, 06:34

ghhg, по мне так в такой ситуации лучше не вмешиваться. Невозможно насильно полюбить кого-то или начать дружить, потому что мама так попросила. Дети могут создать видимость общения. Но ты же навряд ли этого хочешь от своих детей. Ты захочешь по-настоящему. А это же от сердца должно идти. Единственное, что можно сделать...попросить детей, чтобы специально ее не обижали, не делали как большинство, за компанию.
А вообще просто постарайся принять мысль, что есть люди (и дети тоже), которые реально неприятны, которые раздражают...
У нас в доме есть девочка, лет 10-11, вечно одна ходит до поздна. И вот она нас с мужем невозможно раздражает. Хотя мы ее и не знаем даже. Вечно на нас в наглую пялится..то в квартиру, то в машину. Иногда ощущение, что чуть ли не следит за нами. Муж как то выходил из подъезда, а она как всегда рядом трется...она возьми, да как бы невзначай замечание сделала, мол дверь за собой надо закрывать. Он ее отчихвостил по полной программе...какая-то писявка малолетняя будет взрослому мужику комментировать действия.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 158
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Иррина » 29 дек 2017, 10:11

Девочки, если вас радражают дети, не важно свои или чужие это только отчасти про детей. В довольно большой мере это и про вас.
Дети да, делают что-то, но реагировать можно на одно и тоже по-разному и это вы выбираете раздражаться. Можно подумать, что именно раздражает, почему раздражает и что это значит именно про вас.
ФинтифлюшкаМама, чем взрослый мужик лучше маленькой девочки? Ему можно дверь за собой не закрывать, только потому что он взрослый мужик? А если бы мужу пожилая женщина сделала такое замечание, он бы это лучше воспринял?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Svtln » 29 дек 2017, 10:45

ФинтифлюшкаМама писал(а): Единственное, что можно сделать...попросить детей, чтобы специально ее не обижали, не делали как большинство, за компанию.

Это единственное правильное решение. Бывают такие дети, с которыми никто не хочет общаться, и в этом виноваты они сами и никто кроме них самих не сможет ничего изменить. У меня был такой одноклассник, все над ним издевались, а я не могла понять почему, относилась нейтрально, а потом взрослая встретилась с ним в соц. сетях и завязалась переписка, жизнь у него не складывается, хотела, дура, его морально поддержать, закончилось все плохо, я поняла почему его гнобили в школе, огребла по самое не хочу, хорошо, что только виртуально, но отвязаться никак от него не могла, пришлось мужу каяться, он его быстро отшил. Тот потом через несколько месяцев извинялся, пытался опять возобновить общение, но я везде его в ЧС добавила, страницы позакрывала, да и вообще в соц. сетях редко появляюсь, только с дальней родней общаюсь.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Суоми » 29 дек 2017, 16:56

Svtln писал(а):Бывают такие дети, с которыми никто не хочет общаться, и в этом виноваты они сами

Мне кажется не они сами, а их родители. И мы учимся не кричать, и нормально общаться с детьми, чтоб они сами умели себя любить и уважать.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Шахматная Королева » 29 дек 2017, 17:54

Как у нас любят ярлыки вешать, и обязательно кто то должен быть виноватым, а если ты так не считаешь, то общество обязательно тебя в этом убедит ...
Избавляйтесь от таких чувств как вина, не проецируйте на детей, такие установки сильно влияют на личность и в целом на её здоровье.
Просто, если бы общество было верующее по-настоящему, а не два раза в год в честь Крещения и Пасхи, то было бы более терпимо к особенностям других людей и детей.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Суоми » 29 дек 2017, 19:19

Шахматная Королева, вы считаете что не верующие люди не смогут хороших детей воспитать?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 29 дек 2017, 19:20

Иррина, если честно, я даже разбираться не хочу, по какой причине меня иногда раздражают другие люди :-) это не так часто бывает и я не думаю о них постоянно. Это ситуативное ощущение, ничего плохого в этом не вижу. Я живой человек и эмоции у меня бывают разными. Если уж мне вспомнилась эта девочка, то:
Я терпеть не могу, когда мое личное пространство нарушается. Мне неприятно, когда я сижу в машине и кто-то чуть ли не нос к стеклу прижимает, чтобы рассмотреть то, что твориться внутри. Тоже самое касается и квартиры. В ней будут находится только те люди, которые мне близки. Посторонним там делать нечего. Мое как бы право ;-)
И что касается двери. Мы люди в доме новые, еще в нем не живем, делаем ремонт и еще всех правил "общежития" не знаем.
Но думается, что замечания может делать только тот человек, который как минимум сам ее всегда закрывает :mosking (Девочка к числу таких не относится, уже это замечали). А в идеальном мире, еще и вежливо доносит свои пожелания :pleasantry Учитывая, что девочка это недовольно буркнула, получила соответствующую обратную связь от взрослого человека, который уже просто удолбался с ремонтом, а также с остальными взрослыми агрессивными соседями. И если бы на месте была пожилая женщина, реакция была такая же. Кстати, наезды соседей на нас девочка неоднократно наблюдала, т.к постоянно тусуется подъезде, возможно поэтому решила тоже вставить свои пять копеек.
П.С сначала муж был вежлив со всеми, но натиск неадекватов уже просто достал. Любому терпению приходит конец. Теперь вообще ни перед кем не распинается:" Шумовые работы делаю в допустимые законом часы, идите нах".
И да, я считаю, что делать замечание незнакомому взрослому ребенок не должен.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мы считаем себя православной семьей и ходим в храм не только 2 раза в год. Но разве православные всегда равно терпимые? Даже батюшки в Великий пост порой извиняются за то, что высказываются очень резко.
Шахматная королева, если бы вы вили свое гнездышко в новом доме, а к вам ежедневно кто-то ломился и требовал прекратить делать ремонт, а потом еще и жалобу на вас накатали, тоже бы не раздражались?
Повторюсь, все делаем в законное время с соблюдением перерыва с 13 до 15-00. Вот реально наш дружелюбный настрой поняли только 3 семьи. Остальные орут.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ghhg » 29 дек 2017, 20:43

Ремонт соседей многих раздражает. Не все, в силу воспитания, идут скандалить. Большинство бурчат сами себе)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 29 дек 2017, 21:17

ghhg, да тут не в воспитании дело...а скорее в адекватности... Каждый нормальный человек имея определенную сумму денег хочет создать уют в доме, и хоть раз в жизни делал ремонт...поэтому логично, что он будет с пониманием относится к шуму, хоть и не радостно ему будет от этого :crazy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 158
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 9

Сообщение Иррина » 30 дек 2017, 00:34

ФинтифлюшкаМама, похоже, девочка огребла за всех других взрослых :(
Я не оспариваю твое право на организацию личного пространства в пределах личной собственности. Это точно не в моей компетенции. И права даже судить внутреннюю жизнь твоей семьи у меня точно нет.
Но вот меня сильно расстраивает, когда взрослые люди, грамотные и образованные, большие и сильные проявляют агрессию к детям, которые явно не в их "весовой категории".
Чем отличается взрослый человек от невзрослого? Тем, что с ним те, кто слабее должны разговаривать каким-то особым образом? Или те, кто умеет понимать себя, управлять своими порывами и эмоциями, в частности их проявлением, выбирать поступки? Это в компетенции взрослого осознать, что перед ним маленький, не очень воспитанный, может быть не очень умный, но ребенок. Вот ребенку вполне простительно неумение обращаться со своими эмоциями, не знать, как правильно поступать. Не дозрел еще. А взрослым нет. :nea:
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»