ученический договор

светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

ученический договор

Сообщение светлая2 » 12 окт 2016, 23:45

Добрый вечер, хотела бы уточнить такой момент, пытаюсь устроиться на работу, но со мной заключили ученический договор, естественно с минимальной стипендией, трудовую книжку в кадрах не взяли. Мои опасения в том что, после обучения вдруг я им не подойду по каким либо параметрам, и все они скажут мне до свидания, а я при этом потеряю много времени, должна ли быть запись в трудовой, и имеет ли работодатель не принять после обучения?
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

ученический договор

Сообщение pole4ka » 13 окт 2016, 04:12

У нас после окончания ученичекого договора сотрудниики сдпвали типа экзамена +небольшое тестирование. В основном проходили все. Единственное, могут предложить не постоянную должность, а на место декретницы. Но как я понимаю, вам главное устроиться, вы ведь скоро в декрет? Т.ч. даже после окончания ученического договора расторгнуть отношения с вами будет непросто.
В принципе, если сложатся нормальные отношения с руководителем, то можно и быстрее закончить обучение и сдать экзамен.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

ученический договор

Сообщение светлая2 » 13 окт 2016, 18:37

pole4ka писал(а):У нас после окончания ученичекого договора сотрудниики сдпвали типа экзамена +небольшое тестирование. В основном проходили все. Единственное, могут предложить не постоянную должность, а на место декретницы. Но как я понимаю, вам главное устроиться, вы ведь скоро в декрет? Т.ч. даже после окончания ученического договора расторгнуть отношения с вами будет непросто.
В принципе, если сложатся нормальные отношения с руководителем, то можно и быстрее закончить обучение и сдать экзамен.

Да вы правы по поводу декрета, если после экзамена все таки узнают что я в положении, со мной не имеют право расторгнуть договор? И обязаны принять меня в штат?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: ученический договор
pole4ka писал(а):расторгнуть отношения с вами будет непросто.

А чем это подкреплено, есть какой то закон?
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: ученический договор

Сообщение По Линка » 14 окт 2016, 16:13

светлая2 писал(а):если после экзамена все таки узнают что я в положении, со мной не имеют право расторгнуть договор?

Вы будете только учится или выполнять какие то обязанности ?
Изображение
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ученический договор

Сообщение светлая2 » 14 окт 2016, 19:51

По Линка писал(а):
светлая2 писал(а):если после экзамена все таки узнают что я в положении, со мной не имеют право расторгнуть договор?

Вы будете только учится или выполнять какие то обязанности ?

вообще на практике сразу обучают и дают выполнить некоторый объем работы, что закрепить то чему обучают. Т.е. не голая теория.
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: ученический договор

Сообщение По Линка » 18 окт 2016, 11:11

Ученический договор подразумевает только обучение.В период обучения декретные не выплачиваются т.к ученический договор не облагается страховыми взносами. Если Вы выполняете трудовые обязательства ,то только через суд можно будет доказать что у Вас были трудовые отношения,только в этом случае у Вас есть шанс получить декретные. Трудовые книжки сейчас по законодательству могут не вестись и многие отделы кадров их уже не берут.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»