Help!!!! Помогите составить исковое заявление

мазаечек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 323
На форуме с 30 авг 2012, 12:24
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Help!!!! Помогите составить исковое заявление

Сообщение мазаечек » 11 окт 2016, 03:03

Доброго времени суток форумчане! С моей семьёй произошла такая ситуация: 21.09.16 года я со своей семьей(муж, сын, дочь) совершили полет из г Хабаровск в г Москва. Приземлившись в аэропорту, все пассажиры, включая меня и семью вошли в автобус, который должен был доставить пассажиров от стоянки самолета до терминала аэропорта. По пути следования водитель автобуса совершил резкое торможение в результате которого все пассажиры упали, упала моя дочь, некоторые пассажиры упали на детскую коляску, в которой находился сын...в результате произошедшего у сына закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, у дочери ущиб, растяжение мышц правого предплечья, а также был причинен имущественный вред-коляска сломалась и её дальнейшая эксплуатация не возможна. По приезду в г Хабаровск я написала заявление в страховую компанию(в которой застрахованы все пассажиры), однако сотрудник страховой компании пояснила, что нам возможно выплатят сумму за причинение вреда здоровью детям и все...однако мы поехали на отдых, а по факту весь отпуск пришлось провести с детьми дома(у родственников в г Москва), и отказаться от запланированной программы: развлечения детей, походы с аквапарки, зоопарки и т д...однако билеты заранее никуда куплены не были...как отстоять в суде своё право? Ведь документально я не могу подтвердить что мы куда то собирались, имею ввиду развлечения и т д...к врачам по месту жительства я ещё не обоащалась, не успела(в справке из больницы г Москва, куда нас с детьми увезли с аэропорта, написано что сыну необходимо наблюдение у невролога). На возмещение вреда здоровью детям я надеюсь получить от страховой компании, а вот могу ли я подать иск в суд на возмещение только морального вреда(за испорченный отпуск, переживания, испуг детей и т д) ?
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Help!!!! Помогите составить исковое заявление

Сообщение Leo » 11 окт 2016, 10:05

мазаечек, если получите возмещение вреда от страховой компании, то дело о возмещении морального вреда выиграть будет можно.

Согласно п. 45 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.

То есть для удовлетворения судом иска о взыскании компенсации морального вреда главное, чтобы был доказан факт нарушения прав потребителе.
Размер компенсации будет устанавливаться судом исходя из фактических обстоятельств дела и ваших требований.
мазаечек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 323
На форуме с 30 авг 2012, 12:24
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Help!!!! Помогите составить исковое заявление

Сообщение мазаечек » 11 окт 2016, 22:04

Leo , сегодня получено уведомление от страховой компании, что нас случай считается страховым. Огромное спасибо за ответ :flower:
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Help!!!! Помогите составить исковое заявление

Сообщение Leo » 11 окт 2016, 23:31

мазаечек, :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»