Страница 1 из 2

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 08 окт 2016, 21:30
Дрюня
Всем добрый день! Уже несколько раз вижу в Южном микрорайоне возле магазина "Санремо" на ул.Ворошилова девушку с маленькой девочкой на руках, просящую милостыню. Ребенок то плачет капризничает, то спит. Одеты средне.... Похожа ли на пьющую мать-не скажу.... Но каждый раз, проходя мимо, не могу долго забыть... Ведь у меня тоже маленькая дочь...А вдруг та девочка голодает? что заставило молодую мать пойти на паперть? И если она ведет асоциальный образ жизни-куда смотрят соответствующие органы?
Не могу решиться задать вопрос этой девушке, какие обстоятельства вынудили пойти просить милостыню.... Может кто-нибудь ее тоже видел? может кто-что знает или подскажет...как прогнать мысль о несчастной малышке на руках у нее с головы......


Сегодня решилась только купить немного продуктов и отдать им. Малышка стала жадно пить сок.... :shock:

Re: С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 08 окт 2016, 21:36
kdavka
Дрюня писал(а):И если она ведет асоциальный образ жизни-куда смотрят соответствующие органы?

Соответствующие органы как должны узнать? Они ж не ходят в поисках, тех кто милостыню просит. Вот как ответственный гражданин и сообщите в эти органы.

Re: С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 08 окт 2016, 22:08
Аксюта
Вот здесь уже писали про эту девушку Южане, заходите в гости)))-2

Re: С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 08 окт 2016, 23:07
Дрюня
Аксюта писал(а):Вот здесь уже писали про эту девушку Южане, заходите в гости)))-2


Спасибо за информацию!

Re: С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 10 окт 2016, 09:14
Er_spv
А я частенько наблюдаю девушку около сеньора помидора на Ленина. С мальчиком садиковского возраста. Вот тоже не знаю что и думать

Re: С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 10 окт 2016, 15:54
Шанталь
Er_spv,я думала это одна и та же девушка, тоже видела ее в центре на Муравьева-Амурского

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 21 авг 2017, 18:46
Надежда777
Дрюня,Вот и я тоже ее там видела,с протянутой рукой,на алкашку вроде не похожа,Настей представилась,среднего роста,русый волос.На руках девочку держала,ну я расчувствовалась,отдала ей 50р(ну да ладно),говорю как так получилось,что милостыню стоишь,просишь?она мол родных здесь нет,снимаю комнату,подрабатываю,еще сын есть.Предложила ей вещи на ребенка,говорю мол позвони,я тебе номер дам,женщины волонтера,тебе помогут,все будет хорошо.Телефон якобы у нее дома,ну дала ей визитку свою,говорю позвони....Ну вот до сих пор так и звонит.. :tap .Потом я проезжая мимо ее опять там же видела в том же месте,в той же одежде...Так что думается мне что это лохразвод...когда человек хочет он всегда найдет возможность.

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 21 авг 2017, 19:00
Шанталь
Надежда777, уже были разбирательства с этой девушкой, в инсте писали. Оказалась вполне благополучная, просто таким образом зарабатывает.

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 25 авг 2017, 18:47
favory
Шанталь писал(а):Надежда777, уже были разбирательства с этой девушкой, в инсте писали. Оказалась вполне благополучная, просто таким образом зарабатывает.

Да, на людском доверии так и хотят нажиться

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 26 дек 2017, 09:06
Ремесленник
В своё время часто проходя мимо таких людей ( просящих ) частенько не знал , как реагировать . Но потОм понял , что нужно действовать по побуждению .
Нет желания (возможности ) по каким то причинам давать - не даю . Есть - дам .
Просто всё ...
Человек не от хорошей жизни просит ...
Десять - двадцать рублей думается для многих не деньги , а нуждающийся будет иметь заработок .
Даже если просящий лукавит или лжёт , пусть . Пусть думает , что развёл меня на полтинник , за то я при этом не буду терзаться мыслями , что зажопил для нуждающегося , и оправдывать свою жадность позицией типа : наживиться на мне хотел (а)

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 26 дек 2017, 11:40
Шанталь
Ремесленник, а я не согласна с вами. Подавать вот таким вот - только спонсировать чужую лень и плодить попрошайничество. Я точно такого делать не собираюсь.

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 26 дек 2017, 13:54
Ахматова
А я не могу судить людей о причинах их поступков.
Бабушка мне в детстве рассказывала много религиозных историй. В одной из них Христос ходит по свету и просит подаяние. Какой облик он примет, никто не знает. Может вот этот алкаш, лежащий в луже собственной блевотины. А может цыганка с ребенком на руках. Суть милостыни - помочь нуждающемуся без осуждения, без поиска причин. А вдруг ты Христу отказал. Милостынями ты спасаешь свою душу. А если же просящий обманывает, и это его бизнес, то это его карма, его судьба. И судить его буду не я, я высший суд. Как-то так у меня :-)

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 26 дек 2017, 16:18
Anna_27
Вчера в новостях про московский автобус, который въехал в подземный переход, свидетель рассказывал, что, если бы не задержался и не подал милостыню, сам бы оказался под автобусом :ttt

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 26 дек 2017, 18:15
Пинагея
Anna_27 писал(а):Вчера в новостях про московский автобус, который въехал в подземный переход, свидетель рассказывал, что, если бы не задержался и не подал милостыню, сам бы оказался под автобусом :ttt

Сейчас начнут мусолить всякие совпадения. Откуда нам знать, может, другой чуть пораньше тоже подал, да потому и задержался, и попал под автобус. А не подал бы, успел бы уйти. Но уже не расскажет.

С протянутой рукой с ребенком на руках

Добавлено: 27 дек 2017, 08:12
Ремесленник
Шанталь писал(а):Ремесленник, а я не согласна с вами. Подавать вот таким вот - только спонсировать чужую лень и плодить попрошайничество. Я точно такого делать не собираюсь.

Данивопрос . Время меняет убеждения , понимания , мировозрение ...
Так то многие из нас заложники собственных принципов и позиций .
Так сказал ... )