Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Anabel0602
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2016, 23:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Anabel0602 » 07 окт 2016, 17:15

Добрый день. Подскажите в каком возрасте должны пройти пятнышки родовые? Моему сыну уже годик но пятнышки еще есть. Раньше их конечно было лучше видно, на лице возле носика. Сейчас только когда поплачет или потрёт кожу. НО на спинке в районе почек они остались как были, их много мелких красных пятнышек. Мы к педиатру когда ходим (каждый месяц до года) она нам объясняет что к годику должно пройти. И вот нам годик и не проходит. На последнем визите, я спросила может что то нужно сделать с ними, помазать или что то.... На что врач посмотрела в потолок вздохнула и ответила: ну хотите сходите к онкодерматологу!!!!!! КОШМАР значит это может быть какое то заболевание? И по хорошему нужно было давно показаться другому врачу? Что делать куда бежать? Где искать онкодерматолога? Помогите, может кто то знает что это может быть?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Элеонор » 09 окт 2016, 18:13

Может это гемангиомы? Мы ходили к онкологу в Клинику современных технологий - к Кораловой. Прием чуть меньше 1000 рублей. Записываться по телефону.
Изображение
Anabel0602
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2016, 23:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Anabel0602 » 12 окт 2016, 10:23

Спасибо, будем записываться

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
в общем про эти гемангиомы это такие выпуклые пятнышки ( в интернете нашла) у нас не такие. У нас они красные подкожные. Но на всякий случай я записалась уже к врачу в клинику МиРиТ. К доктору Ананьеву (он на хабмаме тоже мне ответил) а Каралова больше не принимает, так мне сказали в клинике современных технологий.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение kdavka » 12 окт 2016, 12:14

Anabel0602, у нас родовые пятнышки были на затылке ближе к шее, прошли годам к 3
Anabel0602
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2016, 23:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Anabel0602 » 12 окт 2016, 21:54

kdavka писал(а):Anabel0602, у нас родовые пятнышки были на затылке ближе к шее, прошли годам к 3


Надеюсь и у нас просто родовые, спасибо
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 12 окт 2016, 22:24

Моему скоро 3, окооо бровей есть еесколько маленький пятнышек. Больше похожи на родимое пятно. Не всегда видно. Не переживайте. Врач просто перестраховывается чтоб вы от него отстали). У меня у подружки так педиатр один раз сказала что их пятно похоже на раковое. Она поседела пока к онкологу пришла.
Anabel0602
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2016, 23:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anabel0602 » 13 окт 2016, 14:40

FEDOTIK писал(а):Моему скоро 3, окооо бровей есть еесколько маленький пятнышек. Больше похожи на родимое пятно. Не всегда видно. Не переживайте. Врач просто перестраховывается чтоб вы от него отстали). У меня у подружки так педиатр один раз сказала что их пятно похоже на раковое. Она поседела пока к онкологу пришла.



Лучше перебдеть))) спасибо. Постараюсь не переживать до похода к врачу :shock1
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Ночная радуга » 13 окт 2016, 16:08

Нам восемь лет и они до сих пор не прошли
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Kislova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 11 сен 2016, 00:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Kislova » 13 окт 2016, 20:06

У младшего сыночка на ноге пятнышко есть, сперва не заметила, потом решила, что поставила ему синяк. Позже уже дошло, что у него пятнышко родимое. Не переживаю пока об этом, а вот у среднего от ветрянки на лбу шрамик - моя печаль((
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Алёна Ч » 14 окт 2016, 13:46

Anabel0602
Что имеется ввиду под "родовыми пятнышками"? Если гемангиома, то вполне оправданно отправили к узкому специалисту, ничего в этом кошмарного нет.
Ну и вот эту тему почитайте - Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Элеонор » 06 ноя 2016, 13:12

Алёна Ч, Я думаю, что здесь имеется в виду то, что в народе называют "винными пятнами". Про них врачи говорят - само пройдет. У моего ребенка прошли месяцев в 10. Ну а с гемангиомами все сложнее, к сожалению
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 06 ноя 2016, 13:17

Элеонор
Я не знаю, что в народе так называют :xaxa И не знаю, что имеет ввиду автор, фото нет, а заочно рассуждать, что гадать на кофейной гуще.
У моей тоже есть "родимое пятнышко", и не гемангиома, и не проходит, нам 2.5 года, врачи говорили, что до года исчезнет.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение яся-лисёна » 06 ноя 2016, 13:35

У моей тоже в 3 месяца появилось родимое пятно в паху, во всяком случае его так назвал хирург и успокоил, что до года пройдет. Я была абсолютно спокойна и уверена, что это действительно родимое пятно, пока не попала к онкологу , по совсем другому поводу. Когда она мне написала наш диагноз у меня волосы на голове встали дыбом. И прочитав про это заболевание в интернете, и сопоставив все симптомы поняла как заблуждался наш хирург (или ошибался), все таки онкология очень узкая специализация. Теперь держу руку на пульсе... К слову сказать нам 8 лет, а зашла на форум мам у кого детки с этим заболеванием поняла, что нам просто невероятно повезло. Дети к году теряли зрение и слух, при этом врачи ставя родимое пятно никого из них не отправили во время на консультацию к онкологу.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Хабмамочки помогите: родовые пятна у деток

Сообщение Куся_Ам » 06 ноя 2016, 13:55

автор, я бы показала ребенка дерматологу ( только он в случае необходимости дает направление к онкодерматологу) , но не спешите паниковать-у дочи моей "родовое пятнышко на переносице-лбу прошло к 3 годам. а так все как у вас было-с начала сильно видно, потом слабо, проявлялось во время плача...
у сестры под соском было круглое пятно размером с тенисный мяч- врач сказал гемангиома, лечения не требовалось,вопрос только в эстетике. сейчас ей 21 год. пятно с ростом груди увеличилось, но ввиду того,что физиологически оно теперь под грудью и его не видно - оно не мешается.
а выглядит примерно так
при близком рассмотрении оно как из паутинки сосудов под кожей
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»