Магазины в Китае

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 09 янв 2008, 10:55

Alichka писал(а):Даняша, вы имеете в виду магазины?

Магазины,достопримечательности, а в особенности те, о которых неизвестно всем, например слышала, что в Харбине есть баня 3-х этажная, а вот где, незнаю.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 09 янв 2008, 11:07

У меня оттуда мама приедет завтра, тогда подробнее напишу. Вообще они собирались на какую-то телебашню, туда все туристы ходят. Там прозрачный пол.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 09 янв 2008, 11:29

Насчет бани могу сказать - что наверное там все такие, в несколько этажей. Мы были в двух - там несколько этажей, шведский стол, вечером шоу....но названий и адресов я не помню уже, вроде у нас справочник был, где таксисту показываешь адрес. Если у вас переводчик будет - к нему обратитесь, он таксисту скажет куда вас отвезти. Еще нам понравился как же его....дельфинарий что ли..там много разных морских животных, а также в определенные часы идет шоу с дельфинами и морскими котиками (правда на китайском :D ). Сафари парк тоже классный. Из ресторанов могу посоветовать Санкт-Петербург, мы там в обед были, очень хороший шведский стол - много экзотических морепродуктов, пирожин, фруктов. Пекинская утка не очень, там где мы были забегаловка какая-то. А, обязательно сходите в Ганс, попейте живого пива, там разносят мясо разных видов. А вообще мы там были полтора года назад, многое уже поменялось...Хочу сказать, что дурят нас там очень, надо быть начеку. К примеру, мы ехали группой, если это можно так назвать, из пяти человек - мы с мужем и семья с ребенком лет 6. Так вот, мы взяли "шоп тур" - это когда за еду не доплачиваешь, мы хотели сами решать, куда нам ходить, и где нам есть. А семья с нами - полный тур. Ехали до Харбина мы одни, без гида, там нас встретила переводчица Катя. Мы с нашими попутчиками сдружились, и старались держаться вместе, поэтому обедать ездили туда, куда их возила эта Катя. Видать чтобы сэкономить как можно больше, она водила в такие рестораны :shock: Это даже кабаком назвать сложно. Грязные, вонючие, в общем ужас. Поэтому мы старались сами выбирать, куда нам поехать. Она даже в магазины возила нас в очень дорогие, и говорила - вот купите вещь тут, вам дисконтную карточку дадут- вы ее мне отдавайте (ну то есть со своей выгодой опять же). Поэтому нормальных магазинов даже посоветовать не могу....Но мы жили в гостинице Глория, на арбате, там много хороших магазинчиков.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 09 янв 2008, 15:34

Alichka писал(а):Насчет бани могу сказать - что наверное там все такие, в несколько этажей..

Спасибо.Мы едем вдвоем с мужем. нас только встречают, провожают. Будем сами себе велосипед, поэтому и спрашиваю, обязательно сходим в Санкт Петербург, если найдем.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 09 янв 2008, 16:19

Это хорошо, что сами себе.......мы только так и ездим сейчас, так проще
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 09 янв 2008, 18:05

Alichka писал(а): Еще нам понравился как же его....дельфинарий что ли..там много разных морских животных, а также в определенные часы идет шоу с дельфинами и морскими котиками (правда на китайском :D ).


Если много всяких рыб - это океанариум ))))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 09 янв 2008, 19:58

Смайл, это точно :) :)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 15 янв 2008, 14:11

Ну, вот. Вернулись мы из Харбина. Ездили на 3 дня, за шубой. Длинных шуб там нет. Одни коротнкие, очень качественные и по цене не маленькие.С сунькой не сравниться. В супермаркетах товар меня не впечатлил. Мужское есть очень классное, но на размеры до 54 (маломерки). Нашему 56-58 там делать просто нечего. Есть неплохая и доступная обувь, качество тоже очень хорошее. Весь товар, впрочем, очень качественный, и на многом стоит знак , что продажа только в китае. для себя, я так понимаю, шьют. В подземке ихней делать нечего. ширпотреб ужасный.Женского тоже нет, только если кому ихняя мода нравиться. Заметила, что кофты, свитера, все натуральное. нет синтетики. Прошли их арбат. Что то не впечатлил. в общем зря съездили. Буду шубу здесь заказывать.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 янв 2008, 14:14

А мне тоже там не понравилось, больше туда не поеду ни за что :)
Лучше к брату в Чаньчунь, там по приличней, да и недалеко
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 15 янв 2008, 22:09

Девочки, подскажите в какой город лучше за шубой ехать...поеду наверное весной...еду первый раз...
Хотелось бы качественную вещь купить.
Даняша писал(а):Ездили на 3 дня, за шубой. Длинных шуб там нет. Одни коротнкие, очень качественные и по цене не маленькие.

Даняша, а какая цена? А если длинная нужна, куда ехать?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 16 янв 2008, 10:00

Ола писал(а):Девочки, подскажите в какой город лучше за шубой ехать...поеду наверное весной...еду первый раз...
Хотелось бы качественную вещь купить.
Даняша писал(а):Ездили на 3 дня, за шубой. Длинных шуб там нет. Одни коротнкие, очень качественные и по цене не маленькие.

Даняша, а какая цена? А если длинная нужна, куда ехать?

Это все зависит от финансовых возможностей. Самые дешевые шубу в Суньке, но качество оставляет желать лучшего. Может быть кому то и повезло там купить хорошее, но мне нет. у меня две шубы, короткая и длинная. короткая через сезон полезла по мздре, а длинная встала колом. Притом они шубы перешивают, так как сейчас только известно стло, что туда можно приехать со своей старой, доплатить и получить новую. покупают примерно до 400 долларов. Если посмотреть изнутри, то там на шкурках посередине прострочка идет. в общем старье реставрируют и выдают за новое. Притом шкурки вытягивают. Ябыла в Даляне на фабрике шубной, так там норка, как соболь выглядит. такая пушистая и упругая, а в суньке как облезлая кошка. Самую дорогую шубу в суньке видела за 3500 долларов. Хорошую, качественную и недешевую шубу можно купить в пекине, даляне. Ценник на короткую от 2000 доларов, длинную от 3500-4000 долларов.Видела качество, с сунькой н сравниться. Но специально за шубой туда ехать нет смысла. Я остановилась на том, что буду здесь заказывать с греции, по моему рисунку и моим размерам. удовольствие это стоит порядка 6000 долларов.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 16 янв 2008, 10:33

Н-да, а если нет фин. возможностей придется довольствоваться перешитым старьем. У меня подруга в Суньке купила довольно приличную шубу еще года два назад (во всяком случае на внеш. вид, а так я в норке и вообще в мехе не очень-то хорошо разбираюсь.
Даняша, вы в Санк-Петербург-то сходили? Мама говорит, они попросили туда их отвезти, водила возил полтора часа и в итоге привез совершенно в другое место, так что они в этот ресторан не попали.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 16 янв 2008, 11:09

Девочки, если никогда не были в Китае, лучше здесь шубу купить, поверьте, мороки меньше. Тем более весной не факт, что подберете........
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 16 янв 2008, 11:15

Вообще мне тоже говорили, что самые лучшие шубы в Пекине и в Даляни, хотя я не любительница этого, не разбираюсь особо. К тому же знаю, что сами китайцы шубы не носят, а если и носят, то это очень-очень богатые люди, и стоят такие шубы у них соответственно.
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 16 янв 2008, 12:01

Девочки, а здесь-то хорошие шубы продаются? Я просто этим вопросом не занималась, но хочу купить шубу. Просто у нас в Якутске, по крайней мере, все думают, что все шубы везутся из Китая и продаются кругом сплошные китайские шубы. Вроде как дешевле съездить и там купить.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»