Магазины в Китае

Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Магазины в Китае

Сообщение Наталья » 07 авг 2007, 13:20

Многие из вас были в Китае, ходили по магазинам. Я предлагаю поделиться своим мнением об магазинах, в которых вы побывали, какие понравились по качеству и ценам, а самое главное, адрес - как его найти. У меня сестра говорит, что не такое это и простое задание , найти нужный магазин. А у меня есть заказ, а она - где купить, т.е. адрес магазина. Поэтому поделитесь со мной , кто, где в каком городе, ходил по магазинам ( любым). Сама там не была :)
Изображение
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 07 авг 2007, 14:38

Я тоже хотела бы узнать про магазины, собираюсь поехать и думаю куда лучше. Хочу кое-чего детского прикупить.
Помнится видела я м-н Acousma, но не помню в Фуюане или Суйфаньхэ, я туда не заходила. Интересно, там детское продают или женское белье или то и другое.
В Фуюане я в основном ходила по "Центральному Универмагу", купила там приличный сарафан и еще мне там очень понравился выбор бижутерии, я любительница разных побрякушек. Также там продают дет. игрушки и косметику, цифр.технику, шубы, разл. тряпки.
По рынку тамошнему вообще почти не ходила, прикупила только мужу футболочку по дешевле.
Кажется, в Суйфэньхэ больше фирменных магазинов, по-моему там еще Селу я видела.
В общем сама хотела бы побольше инфы получить. :)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Сообщение Пчелка » 07 авг 2007, 14:58

Наталья, не очень корректно говорить адрес магазина, если это относится к Китаю. названия улиц неизвестно, ориентиры понятие относительное, тем более, что там очень часто все переносят, перестраивают.
Девочки, я была и в Фуюане и в Суньфуньхэ. Больше понравился второй город, он и по-больше и выбор товаров получше. Но вот добираться до туда, проблема отдельная. Но если ехать с достаточно большой суммой денег и за канкретными вещами (типа детское, взрослое, постельное и т.д.), то лучше туда. Была я в Суньке 3 раза и каждый раз что-то перестраивалось, переносилось. Ориентироваться сложно, т.к. гостиница "Новая Эра" есть в колличестве 3х штук допустим и каждая хабаровская турфирма селит в свою "НЭ". Собираюсь в сентябре туда опять ехать.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Сообщение Пчелка » 07 авг 2007, 15:04

Кристина писал(а):Я тоже хотела бы узнать про магазины, собираюсь поехать и думаю куда лучше. Хочу кое-чего детского прикупить.
Помнится видела я м-н Acousma, но не помню в Фуюане или Суйфаньхэ, я туда не заходила. Интересно, там детское продают или женское белье или то и другое.
В Фуюане я в основном ходила по "Центральному Универмагу", купила там приличный сарафан и еще мне там очень понравился выбор бижутерии, я любительница разных побрякушек. Также там продают дет. игрушки и косметику, цифр.технику, шубы, разл. тряпки.
По рынку тамошнему вообще почти не ходила, прикупила только мужу футболочку по дешевле.
Кажется, в Суйфэньхэ больше фирменных магазинов, по-моему там еще Селу я видела.
В общем сама хотела бы побольше инфы получить. :)

магазин Acousma есть в Суньке, Села и Адидас, которым в "Пингвине" торгуют все там. Это все в поздезном торговом центре, если он еще существует. Только я там была в прошлом году в мае месяце, по-этому информация не совсем достоверная, но то что все в Суньке - это точно. Все тряпки, которые продаются в бутиках Дома Одежды и ЦУМ, все там найдете, главное уметь искать.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 07 авг 2007, 15:12

Ну некоторые люди в Китай приезжают не только для магазинов, но и изучить этот город, поэтому, я не думаю, что за ближайшее время, там все так резко изменилось и перестроилось, что не узнаваемо ;) , так хотя бы как и куда доехать, если улиц не знают, то может названия магазинов? Лена, процетируй меня, правильно ли мысль выразила, поправь если что ;)
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 07 авг 2007, 15:30

Ну ладно.
В Харбине есть детская подземная улица, находится в р-не старого Чурина (Чулин) Вход в подземный ход у которого вывеска оранжевого цвета, есть кто читающий по китайски? Могу название чуток воспроизвести. Могу через 3-4 недели сам вход выложить, буду через полторы недельки там. В общем минус второй уровень. Только детское. Если промахнетесь и спуститесь в соседний переход в паре петров, то попадете во взрослый, выходите и пройдите чуток назад, детский -2 там. Много дешевой и средней ценовой категории одежды. Старый Чурин напротив нового Чурина. Нашла фото только Нового Чурина, старый слева, через дорогу, его не видно, но он там :).
Изображение
Есть оптово-розничный магазин игрушек, но название только по китайски. И вобще даже не пытайтесь спрашивать у китайцев всякие Адидасы, Селы и т.д. они вас не поймут, у них даже Самсунг - Саньсин!
Раньше в новом Чурине был целый этаж детского, но зимой уже магазин был почему то закрыт, может сейчас открыли снова?
В общем есть еще много всякого, магазин 1000 мелочей тоже имеет этаж детского, в любом крупном многоэтажном магазине есть этаж детского.
Последний раз редактировалось Summerwine 07 авг 2007, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 07 авг 2007, 15:40

Шанхай.
На центральной прогулочной улице - Бунд, есть детский магазин в 5 или 6 этажей. Кажется на 4 есть игрушки Fisher-Price, Smoby, CHICCO, и много других известных фирм. Из одежды Представлено очень много фирм, я всюду покупала Дисней. Но вообще очень много всяких, этажи по возрастам.
Изображение
Справа вход, там игровой центр стоит :
Изображение
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 07 авг 2007, 15:56

В Даляне есть тоже магазины с этажами детского, цельный детский магазин мне тогда был еще не нужен, поэтому бродила только по одному, за гостиницей Джуньшань кажется называется, в центре 4*. Фото только внутри магазина и то не детского отдела :(
Санья.
В городе, пройти по горбатому мосту, выйдя с него будет магазинчик этажа в 3, кажется на 2 или 3 этаже выйдя с эскалатора прямо есть детский отдел с небольшим детским ассортиментом, магазин не на туристической трассе, потому в принципе не все скуплено и цены нормальные.
Изображение
Есть конечно на самом Дадунхае большой магазин, товару там прибыло с моего первого посещения, пошел расчет на детей которых россияне в большом количестве привозят с собой, купальники на девочек просто загляденье, но цены по китайским меркам высоковаты 300-500 юаней.

Скоро буду в Пекине, чего найду сфотаю покажу.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 07 авг 2007, 16:08

Я была в Фуньке 2 раза и 3 раза в Суньке, но не могу сказать где и что покупать. Мы всегда пристраиваись к какой-нить знатной челночнице и она нас водила по хорошим точкам (вернее она сама туда ходила ну и мы следом), ей давали ооочень хорошие скидки, так как челноки покупают постоянно и много, нам скидывали больше 50%. И вещи были именно отличные!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 07 авг 2007, 19:58

Анна-Хаб писал(а):Я была в Фуньке 2 раза и 3 раза в Суньке, но не могу сказать где и что покупать. Мы всегда пристраиваись к какой-нить знатной челночнице и она нас водила по хорошим точкам (вернее она сама туда ходила ну и мы следом), ей давали ооочень хорошие скидки, так как челноки покупают постоянно и много, нам скидывали больше 50%. И вещи были именно отличные!

как бы к вам пристроиться:) ты осенью за шубкой случайно не планируешь?
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 08 авг 2007, 13:17

Девочки, а говорят что можно взять 1 путевку на двоих. Сейчас 4200 стоит, мы хотели поехать в Фуюань, но это если что-то дорогое покупать может выгодно. А нам смысла нет ехать за 4200 за 2-мя парами носков...
Как вы вообще ездиете? Кирпичами или по путевкам сами?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Сообщение Пчелка » 08 авг 2007, 14:27

Кирпичами сейчас вообще не выгодно ездить. раньше себе покупал и клал в ручную кладь, а сейчас взвешивают и ручную кладь и считают общий вес. А шмоток чужих тебе наложат как раз на 35 кг, а все что больше - платить тебе. Не выгодно одним словом.
А про путевку на двоих первый раз слышу, может кто просветитш?
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 08 авг 2007, 14:29

У меня родственники-девченки постоянно кирпичами матаются. Ездили на этой неделе в Фуньку. Платили по 1 т.р. за каждого, им разрешили вести 2 кг веса себе. Все, остальной вес и все оплаты ложится на челнока.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 08 авг 2007, 16:29

Анна-Хаб писал(а):У меня родственники-девченки постоянно кирпичами матаются. Ездили на этой неделе в Фуньку. Платили по 1 т.р. за каждого, им разрешили вести 2 кг веса себе. Все, остальной вес и все оплаты ложится на челнока.

А какой смысл тогда туда ехать, только кухню натурально-китайскую полопатьш И что такое кирпичами, просветите неразумную?
Кстати, пища не взвешивается, т.е. если в пакетик набрать "яблоки-груши-йогурты" это не взвешивается. Мы как то ехали и сдуру купили на автовокзале огромное паммело, думаем если заставят взвешивать, сожрем прям перед тамежеником. А он сказал еду не ставить, а у нас целый пакет еды был окромя этого памело.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 08 авг 2007, 16:44

Summerwine писал(а):А какой смысл тогда туда ехать, только кухню натурально-китайскую полопатьш И что такое кирпичами, просветите неразумную?
Кстати, пища не взвешивается, т.е. если в пакетик набрать "яблоки-груши-йогурты" это не взвешивается. Мы как то ехали и сдуру купили на автовокзале огромное паммело, думаем если заставят взвешивать, сожрем прям перед тамежеником. А он сказал еду не ставить, а у нас целый пакет еды был окромя этого памело.

Ну да, пожрать, да пошляться. Не знаю зачем.Не работают они обе, вот и шлындают. А карпич - это челнок берет с собой кирпичей, платит за них, а их бесплатный вес берет себе. В общем выгоднее провезти с собой человека и забрать себе его бесплатный вес, чем доблачивать за эти килонраммы как за лишние. Ясно выразилась? :oops:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»