Онемение ноги после укола

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечает Леншина Мария Владимировна, врач-невролог медицинского центра МиРиТ", стаж работы с 2006 года.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Хорошка » 04 окт 2016, 23:43

Добрый день!
После ОКС мне ставили обезбаливающие уколы в ногу. на следующий день на месте укола образовалась гемотома черного цвета и я не могла на эту ногу опираться, ее пронзала резкая боль. Сейчас с момента операции прошло 3 месяца, но в мышце, в которую ставили укол, от бедра до колена до сих пор ощущается сильное онемение. ощущение, как-будто поставили местную анестезию и она еще не полностью отошла. мышца на этой ноге тверже, чем на другой и как-будто припухшая. подскажите, пожалуйста, пройдет ли это онемение? нужно ли какое-то лечение или со временем оно пройдет само? и сколько тогда на это нужно времени?
Леншина_М_В
Специалист
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 апр 2016, 15:39
Реальное имя: Леншина Мария

Сообщение Леншина_М_В » 18 окт 2016, 21:48

Здравствуйте! В вашем случае, в связи с образовавшейся гематомой, произошло сдавление веточек латерального кожного нерва бедра. Чувствительные расстройства восстанавливаются медленно, могут сохраняться до полугода. Чтобы ускорить восстановление, хорошо подключить физиолечение (магнитолазер, э/форез), массаж. Местно, чтобы уменьшить отечность тканей, компрессы ( р-р димексида в разведении с водой 1:4 на 30 мин). Если не кормите грудью, к лечению добавить витамины группы В (например Нейромультивит по 1т х 3 р/д 1 мес).
Врач невролог медицинского центра "МиРиТ" Леншина Мария Владимировна

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23

Вернуться в «Консультации взрослого невролога»