Денежный вопрос

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Уля

Денежный вопрос

Сообщение Уля » 02 окт 2016, 07:58

Вопрос ко всем женщинам. Кто у вас заведует финансами в семье? Дает вам муж всю зарплату, часть или вообще не дает, а спрашивает что купить?
Вы свою заплату/доход отдаете мужу?

С мужем разругались на эту тему. Хочу послушать на эту тему.
Аватара пользователя
гость

Денежный вопрос

Сообщение гость » 02 окт 2016, 09:32

Уля писал(а):Вопрос ко всем женщинам. Кто у вас заведует финансами в семье? Дает вам муж всю зарплату, часть или вообще не дает, а спрашивает что купить?
Вы свою заплату/доход отдаете мужу?

С мужем разругались на эту тему. Хочу послушать на эту тему.

Муж заведует деньгами. Моя зп черно-белая, белая на карте не трогаю, черная - дома на текущие нужды. У мужа вся з/п на карте. Если надо что-то купить, говорю мужу, например, сними 6 шт.на сапоги. Чеков и сдачи не требует) Комуналку, д/сад платит муж, у него терминал прям на работе, удобно. Раз в неделю муж с моим списком ходит в самбери. Переть от туда пакеты я не хочу.
Поэтому пусть заведует - мне не жалко
Аватара пользователя
Яя

Денежный вопрос

Сообщение Яя » 02 окт 2016, 09:56

Гость 10:32, т.е. то, что муж покупает по вашему списку, вы называете "заведует деньгами". Больше похоже, что это вы держите финансы в своих руках)
Аватара пользователя
Гость

Денежный вопрос

Сообщение Гость » 02 окт 2016, 11:08

Все деньги у меня, при чем муж зарабатывает больше.

Считаю заведовать должен тот, кто менее расточителен и умеет рационально тратить общий бюджет
Аватара пользователя
Солнце

Денежный вопрос

Сообщение Солнце » 02 окт 2016, 11:09

Карта с зп мужа у меня хранится, когда ему нужна, берет, но всегда мы согласовываем друг с другом траты. Все финансовые потоки регулирую я в силу большего опыта, да и ему неохота заморачиваться) Свободные деньги у него, само собой, есть. Как получаем зп, распределяю расходы на базово-необходимое (квартира, кредит, продукты, бензин, врачи итд), на хотелки вне списка продуктов откладываю и на непредвиденные расходы. Все остальное, если не предполагаются крупные покупки, каждый тратит как хочет.
Аватара пользователя
Гость

Денежный вопрос

Сообщение Гость » 02 окт 2016, 11:11

Уля, в таком случае Вы тоже делитесь как у вас положено и что не устроило?
Аватара пользователя
Гость

Денежный вопрос

Сообщение Гость » 02 окт 2016, 11:45

Муж отдаёт зарплату мне... Я веду бухию, плачу что там надо...
Аватара пользователя
мимими

Денежный вопрос

Сообщение мимими » 02 окт 2016, 12:06

У меня 2 карты- одна моя зарплатная, вторая к счету мужа.Моя зарплата - это моя зарплата, зарплата мужа -наша :mosking, с нее - списываются все платежи, пополняются телефоны, обсуждаем и ставим в известность только крупные покупки....
Аватара пользователя
Уля

Денежный вопрос

Сообщение Уля » 02 окт 2016, 12:16

мимими писал(а): это моя зарплата, зарплата мужа -наша

вот именно это мужу и не нравится и вообще в вечной претензии, что "я не тем тоном голоса прошу деньги" :(
Гость писал(а):Уля, в таком случае Вы тоже делитесь как у вас положено и что не устроило?

многобуков придется читать, хочу послушать как у людей
Аватара пользователя
wazzup

Денежный вопрос

Сообщение wazzup » 02 окт 2016, 12:16

Тема уже обсуждалась.семейный бюджет

На данный момент все деньги и карты у меня. Муж получает смс о пополнение счета ( зп) , пересылает мне и нет больше денег на его карте))))
Если нужно ему заправить машину , то просто говорит , что " из кошелька взял 2000 машину заправить". Я делаю пометку в программе о затратах на машину. И всё.
Да и как-то всё обсуждаем , все согласовываем. Главное в этом деле , что бы денег хватало)))
Нас сейчас всё устраивает.
Аватара пользователя
wazzup

Денежный вопрос

Сообщение wazzup » 02 окт 2016, 12:31

Уля писал(а):
мимими писал(а): это моя зарплата, зарплата мужа -наша

вот именно это мужу и не нравится и вообще в вечной претензии, что "я не тем тоном голоса прошу деньги" :(
Гость писал(а):Уля, в таком случае Вы тоже делитесь как у вас положено и что не устроило?

многобуков придется читать, хочу послушать как у людей
я конечно не знаю как Вы денег просите, но это я в первом браке проходила. Как не попроси, всёровно плохо, и каждый раз как милыстиню.

Сейчас всё проще, муж получает черную зп, я могу подойди и сразу с порога - зарплату сдать при входе жене!!! Он может сказать " нет, не так нужно просить....нужно...милый, дай денежку!!"
Мы смеемся , я изображают и цитирую ту сову на картинке , всем весело, деньги перекочёвывают ко мне в кошелек и благополучно тратятся на нужды семьи.
К сожалению не могу вставить эту картинку, но вы её можете загуглить - милый, дай денежку. И выйдет эта сова.

А зачем вам зп мужа? Хотите контролировать?, хотите рациональней вести семейный бюджет ?, вы не работаете ,а деньги нужны банально ребенку купить мороженое на прогулке?
Аватара пользователя
Уля

Денежный вопрос

Сообщение Уля » 02 окт 2016, 12:50

wazzup, почитала тему которую вы скинули. У нас с автором в чем то похожая ситуация.
wazzup писал(а): Как не попроси, всёровно плохо, и каждый раз как милыстиню.

Вот ровно так.
мне не нужны все деньги мужа.
Я получаю детские 11 т.р. + ( сейчас уже от него выбила) 15 000 он мне дает на личные расходы. Он прекрасно знает, что я на лево их не трачу. Деньги уходят на садик, оплату электричества, ребенка с них одеваю, продукты покупаю, когда в магазин захож. на интернет. Ну и плюс немного на себя лично трачу. Он на все остальное.
А вчера попросила денег и опять скандал. "Тебе что, прямо сейчас надо???!!!" и "Не так просишь!!!", ну и в том же духе. И все это почти 8 лет.
Хорошее слово, действительно прощу как "милостыню".
Вычитала ему, что такого позора жена ни в одной семье не испытывает. Во всех семьях, которые я знаю, муж жене деньги без проблем дает. А у нас как будто с кровью отнимаю. :( :( :(
Тему завела, хотела других послушать. Может у меня какие то требования запредельные.
С утра опять поскандалили. :( :(
Аватара пользователя
wazzup

Денежный вопрос

Сообщение wazzup » 02 окт 2016, 13:17

Упростите все. Пусть сам всё покупает и оплачивает муж, ему нужно иметь контроль над финансами. Пусть имеет.
Как выше написали - список продуктов , счета и т.д. предоставляйте мужу. Сам пусть ходит оплачивает , покупает и сандали ребенку в том числе.

В первом браке у нас этот вопрос решился через лет пять. Мы договорились , что мне выдаёт 15000 на еду, а всё остальное он оплачивает. Прошло пару лет и карта ко мне перешла, так как каждый раз когда ребенку нужно купить футболку или кроссовки ему не хотелось со мной ездить)))) Но я тоже не транжира, он понял со временем , что если я что купила футболку значит это действительно было нужно. Но всё равно я чувствовала себя обязаной, зависимой.
Аватара пользователя
мимими

Денежный вопрос

Сообщение мимими » 02 окт 2016, 14:18

Автор, не совсем понятно, что значат его вопросы - "тебе прям сейчас, и не так просишь" /Если вам действительно не хватает, то обсудите это , и пусть бюджет на эти траты будет больше. Одно дело, он на что то копит, поэтому и "поджимает ". Тут можно понять, а может по природе скупой, тогда сложнее...Это же ваш муж, вам лучше знать, как просить и когда. В каждой семье свои модели финансового хозяйства, вариантов то много. Да, я могу всю зарплату пустить себе на сапоги и сумку, но , ясен пень, если мне муж озвучил, что в этом месяце он покупает резину и диски, то мои деньги пойдут на покупку продуктов, оплату кружков ребенку и другие "текучки".
Аватара пользователя
Гость

Денежный вопрос

Сообщение Гость » 02 окт 2016, 15:30

Уля, отдайте счета мужу. пусть платит.
у меня муж заведует всеми расходами. если мне что-то надо, что я лично сама буду покупать, говорю.
так на продукты в кошелек ложит сколько надо примерно.
оставьте ему эти расходы, сам то себя не будет ругать, что опять надо? :-)




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»