Уход за сухой кожей

Federica
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Federica » 28 ноя 2016, 22:55

Внутрь аевит много тоже пить нельзя. Попробуйте видестим, в нем как раз витамин А содержится, я им даже трещинки на пятках мажу. И при наружном применени он более безопасен, чем внутрь пить всю зиму)
Veronika567
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 07 ноя 2015, 18:04
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Veronika567 » 29 ноя 2016, 13:30

Кешью писал(а):
Veronika567 писал(а):А у меня кожа рук очень сухая, а зимой так еще сильнее сохнет. Стала пользоваться кремом для рук Гидороактив(мне его подруга посоветовала). Вот мажусь им уже около месяца, и знаете, стала замечать что руки нежнее стали и мягче, сохнут меньше. Я полюбила этот крем.

На сколько я знаю у всех зимой руки сохнут, это ужасное ощущение :( Такой крем как то не покупала еще, сколько он для интереса стоит?

Крем Гидроактив стоит в районе 150 рублей. А покупать советую только в аптеке, как и сама это делаю.
Аватара пользователя
финтифлюшка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 янв 2017, 06:09
Реальное имя: Катя

Уход за сухой кожей

Сообщение финтифлюшка » 14 янв 2017, 05:34

:stars :stars :stars надо бежать в аптеку, никог да такого не было, про крем такой тоже не слышала ни разу. спасибо
!
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 14 янв 2017, 10:31

Мне гиалуроновая кислота в таблетках помогает .
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение SParfe » 03 фев 2017, 02:08

Я с сухостью воюю уже полгода где-то, кремов просто вагон, да и масок всяких, а сухость как была, так и остается. Что еще можно сделать? Что-то попить?
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Энигма » 03 фев 2017, 08:51

Кожа это проявление того, что происходит внутри, а не наоборот. Так что тут стоит задуматься и правда. Мне хорошо помогает комплекс солгар 3-6-9, он прямо помогает в этом плане, советую.
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение Светленочек » 06 фев 2017, 23:31

Varry писал(а):Для тела я после душа каждый раз использую молочко и спрей джонсон беби (фиолетовый). Пахну вкусно и вроде кожа не сохнет. А вот с кожей лица сложнее. Все время пользуюсь термалкой и кожа увлажняется лучше, но это если распылять 4-5 раз в день на лицо. Иногда экономлю (все-таки французская термальная вода это удовольствие не из дешевых) и пользуюсь 1-2 раза (утром и вечером). Тогда все равно ощущаю сухость. А если перестаю пользоваться совсем, так еще и шелушиться начинает. Как спасаться?

Мне лично зимой кремы комсетических брендов вообще не подходят. Все равно вокруг губ шелушение, на лбу прыщики. Короче, жуть :crazy в последние две зимы спасаюсь только радевитом (вообще он в первую очередь идет как от солнечных ожогов, но плюс к этому он просто защищает кожу от вредных воздействий и еще увлажняет и питает, если на ночь - то особенно классный эффект).
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение ЛедиЛика » 12 фев 2017, 20:17

Светленочек писал(а):
Varry писал(а):Для тела я после душа каждый раз использую молочко и спрей джонсон беби (фиолетовый). Пахну вкусно и вроде кожа не сохнет. А вот с кожей лица сложнее. Все время пользуюсь термалкой и кожа увлажняется лучше, но это если распылять 4-5 раз в день на лицо. Иногда экономлю (все-таки французская термальная вода это удовольствие не из дешевых) и пользуюсь 1-2 раза (утром и вечером). Тогда все равно ощущаю сухость. А если перестаю пользоваться совсем, так еще и шелушиться начинает. Как спасаться?

Мне лично зимой кремы комсетических брендов вообще не подходят. Все равно вокруг губ шелушение, на лбу прыщики. Короче, жуть :crazy в последние две зимы спасаюсь только радевитом (вообще он в первую очередь идет как от солнечных ожогов, но плюс к этому он просто защищает кожу от вредных воздействий и еще увлажняет и питает, если на ночь - то особенно классный эффект).


Позвольте, Радевит - это мазь для восстановления кожи после солнечных ожогов. При чем здесь крем на ночь?? :tap
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение MedForce » 26 фев 2017, 04:15

Federica писал(а):Внутрь аевит много тоже пить нельзя. Попробуйте видестим, в нем как раз витамин А содержится, я им даже трещинки на пятках мажу. И при наружном применени он более безопасен, чем внутрь пить всю зиму)

Моей племяхе тоже Видестим посоветовала косметолог. И да, ей понравилось. У нее кожа сухая, и чувствительная очень, чуть что - сразу шелушится, а может даже и трещинка появиться. И вот эта мазь ее неплохо спасает. Только на холод намазавшись не надо выходить - сильно чувствительная у нее кожа становится к низкой температуре. Но она обычно на ночь перед сном ее пользует.
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Уход за сухой кожей

Сообщение Светленочек » 28 фев 2017, 04:56

ЛедиЛика писал(а):Позвольте, Радевит - это мазь для восстановления кожи после солнечных ожогов. При чем здесь крем на ночь?? :tap

Почитайте подробнее инструкцию - там про это написано. Витаминный комплекс полезен для истощенной кожи в любом варианте - хоть после солнца, хоть после батареи отопления, так сказать ;)
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение MedForce » 04 мар 2017, 01:16

[quote="ЛедиЛика"][/quote]
Не обязательно. Это же витамины и, в первую очередь витамин А - а он полезен не просто для любой кожи, но и в качестве лекарства при многих дерматологических патологиях. Он вместе с аналогами (изотретионин в ретасоле, например) может использоваться как при банальных угрях, так и вплоть до серьезных проблем по типу ихтиоза, дерматитов и прочего.
NatashaTemova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 мар 2017, 03:07
Реальное имя: Наталья Темова

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение NatashaTemova » 17 мар 2017, 03:10

Самый лучший уход за кожей - хороший сон!!!! Когда выделяешь 8 часов для сна ежедневно - кожа становится лучше. А если не высыпаться регулярно - она становится уставшей, сухой и вялой.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Habibi » 08 апр 2017, 01:05

NatashaTemova писал(а):Самый лучший уход за кожей - хороший сон!!!! Когда выделяешь 8 часов для сна ежедневно - кожа становится лучше. А если не высыпаться регулярно - она становится уставшей, сухой и вялой.


не всегда одним только сном решается, к сожалению
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение Еванжелика » 09 май 2018, 04:52

Увлажнить кожу полностью снаружи не возможно, сделать это можно только изнутри. А для этого нужно пить воду в нужном количестве каждый день. И уход конечно же никто не отменял. У меня тоже, несмотря на то, что комплексно ухаживаю за кожей лица, но тем не менее появилась сухость и шелушение, особенно в районе подбородка. Хотела скрабом убрать, а мне сказали что это не тот случай, поэтому на ночь пользовалась радевитом, который в течении недели мне все это устранил. И на счет сна согласна, что надо высыпаться. На себе заметила эту закономерность.
Lapkin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 май 2018, 23:16
Реальное имя: Олеся

Уход за сухой кожей

Сообщение Lapkin » 18 май 2018, 23:16

Я бы еще от себя лично добавила попить гиалуронку в качестве добавки. Чтобы не тратить время, просто берите гиалуронку от фирмы эвалар, она там в капсулах для ежедневного приема. Я уже к середине курса заметила, как кожа зажила новой жизнью, шелушение стало проходить, увлажненность сохраняется, руки тоже стали помоложе, посвежее выглядеть.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»