Уход за сухой кожей

Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Varry » 29 сен 2016, 00:02

Для тела я после душа каждый раз использую молочко и спрей джонсон беби (фиолетовый). Пахну вкусно и вроде кожа не сохнет. А вот с кожей лица сложнее. Все время пользуюсь термалкой и кожа увлажняется лучше, но это если распылять 4-5 раз в день на лицо. Иногда экономлю (все-таки французская термальная вода это удовольствие не из дешевых) и пользуюсь 1-2 раза (утром и вечером). Тогда все равно ощущаю сухость. А если перестаю пользоваться совсем, так еще и шелушиться начинает. Как спасаться?
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Lesy77 » 29 сен 2016, 13:35

Попробуйте делать маски из агар-агара и гибискуса. Эффект отличный. И кстати, я уже давно заменила термалку на природную минеральную воду. Кожа разницы не видит, даже стала лучше, бодрее. Крема продолжаю брать для сухой и чувствительной кожи, но теперь мне не нужна куча вспомогательных средств.
Elenafiona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 15 ноя 2014, 22:23
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Уход за сухой кожей

Сообщение Elenafiona » 29 сен 2016, 14:21

Varry писал(а): А вот с кожей лица сложнее. Все время пользуюсь термалкой и кожа увлажняется лучше, но это если распылять 4-5 раз в день на лицо. Иногда экономлю (все-таки французская термальная вода это удовольствие не из дешевых) и пользуюсь 1-2 раза (утром и вечером). Тогда все равно ощущаю сухость. А если перестаю пользоваться совсем, так еще и шелушиться начинает. Как спасаться?

У меня тоже сухая кожа + расширенные поры, что вообще полный кошмар! Сейчас принимаю японские бады+ крем и сыворотка с гиалуронкой, тоже японские. Слышала, что сквален- классная вещь, добавляют в крем, также есть форма для приема внутрь. Жду подругу с Японии, хочу себе купить. Еще мне очень понравился крем от ДНС, Q10 :ok

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Уход за сухой кожей
И самое главное! Не забывайте пить именно воду, около 2 л. в день. Это реально работает!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 29 сен 2016, 14:44

чтобы кожа не сохла, Ее нужно тщательно насухо вытирать, чтобы не испарялась лишняя влага. Мне кажется, термальная Вода в вашем случае приносит лишь вред.
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Varry » 29 сен 2016, 20:01

Lesy77 писал(а):Попробуйте делать маски из агар-агара и гибискуса. Эффект отличный. И кстати, я уже давно заменила термалку на природную минеральную воду. Кожа разницы не видит, даже стала лучше, бодрее. Крема продолжаю брать для сухой и чувствительной кожи, но теперь мне не нужна куча вспомогательных средств.


Спасибо за совет про минералку. Никогда не думала, что ее можно так использовать. Буду ей лицо протирать.

Elenafiona писал(а):
Varry писал(а): А вот с кожей лица сложнее. Все время пользуюсь термалкой и кожа увлажняется лучше, но это если распылять 4-5 раз в день на лицо. Иногда экономлю (все-таки французская термальная вода это удовольствие не из дешевых) и пользуюсь 1-2 раза (утром и вечером). Тогда все равно ощущаю сухость. А если перестаю пользоваться совсем, так еще и шелушиться начинает. Как спасаться?

У меня тоже сухая кожа + расширенные поры, что вообще полный кошмар! Сейчас принимаю японские бады+ крем и сыворотка с гиалуронкой, тоже японские. Слышала, что сквален- классная вещь, добавляют в крем, также есть форма для приема внутрь. Жду подругу с Японии, хочу себе купить. Еще мне очень понравился крем от ДНС, Q10 :ok
И самое главное! Не забывайте пить именно воду, около 2 л. в день. Это реально работает!


Спасибо большое за развернутый совет)

Ахматова писал(а):чтобы кожа не сохла, Ее нужно тщательно насухо вытирать, чтобы не испарялась лишняя влага. Мне кажется, термальная Вода в вашем случае приносит лишь вред.


Так термалка же вроде как раз для увлажнения кожи...
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Уход за сухой кожей

Сообщение Lesy77 » 02 окт 2016, 02:26

Лучше не протирать, макияж испортите, а перелить в ёмкость с распылителем и пшикать на лицо в течение дня (как термалкой пользовались, и тут также - и на работу возьмите, поставьте рядом с компьютером, чтобы не забывать время от времени наносить ее на лицо). Причем ВАЖНО брать не первую попавшуюся воду. Я перепробовала разные, эффект тоже разный, от некоторых "лечебных" вод у меня кожа краснела. После всех экспериментов я остановилась на Gerolsteiner, для меня она зе бест) Продается в Перекрестках, стоит 100 рублей. Не зря считается №1 в Германии, потому что проходит через особые вулканические породы и собирает в себе все самое полезное, начиная от кальция, заканчивая магнием. Про воду подробнее можете прочитать в интернете, она очень хороша.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 02 окт 2016, 13:14

Varry, термальная Вода сушит кожу, потому что если не промокать лицо после использования, то вместе с термальной водой испаряется и влага из кожи. Это физические законы природы. Обычно при нанесении вы ощущаете прохладу и увлажнение, но что происходит в реальности в глубине эпидермиса мало кто задумывается. Кожа сохнет и вот вы уже брызгаете воду не 2 раза в день, а 4. А Вода совсем недешевая. Эта маркетинг. Вы можете мне не верить и продолжать использовать термалку. Я отказалась. Я увлажнения кожи использую достаточное питье чистой воды.
У вас кожа на руках не сохнет? У меня очень сильно сохла, пока на форуме не прочитала совет - насухо вытирать руки после любого попадания воды. У меня по 4 полотенца за день сейчас уходит. Но сухость ушла. Так что против законов природы не попрешь)))
Аватара пользователя
Rebekka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 06 окт 2016, 08:50

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Rebekka » 06 окт 2016, 09:00

вот и у меня кожа на лице сухая. не знаю что делать
Жанеттта
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 05 ноя 2016, 22:08
Реальное имя: Жанна

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Жанеттта » 05 ноя 2016, 22:28

Тут как я понимаю, важно почему кожа сухая, это ее нормальное свойство, т.е. это такой тип кожи и он такой все время, тогда только уход правильно подобрать, а если кожа сохнет от отопления в воде, от ветра, холода и т.д., тогда ее надо дополнительно питать, я для этого Радевит использую, курсами его на ночь мажу вместо ночного крема, мне здорового помогает.
Fern13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 07 ноя 2016, 03:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Fern13 » 08 ноя 2016, 06:50

При сухости кожи нужно проверить щит.железу обязательно!
Я пользуюсь: Эмолиум эмульсия для тела - после душа, термальная вода и крем Толеранс от Авен для лица. Иногда принимаю ванны со средством для купания от Эмолиум, очень помогает. И нашла идеальный для себя гель для душа от урьяж)
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Daniella_nel » 22 ноя 2016, 00:29

Fern13 писал(а):Я пользуюсь: Эмолиум

Эмолиум это хорошо, но он только убирает последствия, а надо убирать причину. Сухость кожи бывает от недостатка витаминов в организме. Поэтому витамины надо пить или фрукты и овощи кушать свежие. ИЯ еще гиалуроновую кислоту пью курсом. У Nature's Bounty покупаю в капсулах. как попью, так первое время даже кожу не надо увлажнять никакими кремами, нет ощущения стянутости и шершавости.
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Federica » 27 ноя 2016, 22:15

Воду надо пить чаще и много, примерно 30 мл на кг веса в сутки. Витамины обязательно, витамин А в частности, он как раз отвечает за кожу и ее состояние. Я поэтому мажу видестимом, где кожа сохнет: щеки, губы, руки. Правда стараюсь не доводить до этого, но зимой плохо получается))
Veronika567
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 07 ноя 2015, 18:04
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Veronika567 » 28 ноя 2016, 15:43

А у меня кожа рук очень сухая, а зимой так еще сильнее сохнет. Стала пользоваться кремом для рук Гидороактив(мне его подруга посоветовала). Вот мажусь им уже около месяца, и знаете, стала замечать что руки нежнее стали и мягче, сохнут меньше. Я полюбила этот крем.
Кешью
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 21 фев 2016, 14:01
Реальное имя: Маша

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение Кешью » 28 ноя 2016, 19:57

Veronika567 писал(а):А у меня кожа рук очень сухая, а зимой так еще сильнее сохнет. Стала пользоваться кремом для рук Гидороактив(мне его подруга посоветовала). Вот мажусь им уже около месяца, и знаете, стала замечать что руки нежнее стали и мягче, сохнут меньше. Я полюбила этот крем.

На сколько я знаю у всех зимой руки сохнут, это ужасное ощущение :( Такой крем как то не покупала еще, сколько он для интереса стоит?
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 28 ноя 2016, 20:11

Ладно бы просто кожа рук сохла,у меня она трескается на пальцах.прям глубокие трещины,до крови.очень больно((пью аевит,но либо надо его ведро выпить,чтоб помогло,либо уже не знаю...




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»