Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женский клуб - 11

Сообщение flo » 12 сен 2018, 09:23

Скольким многим Ирина помогла, скольких поддержала в трудную минуту. Это очень страшно, когда уходят такие молодые.

Лиса Патрикеевна писал(а): Все слова какие-то никудышные.
да, и сказать в такой ситуации не знаю что.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Счастливушка » 12 сен 2018, 09:34

Присоединяюсь ко всем словам переживания и сочувствия...С кем-то хочется разделить эту утрату... Не могу поверить...
Знала лично Иру и видела не так давно...было заметно,что болеет...
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Arik » 14 сен 2018, 23:30

Все слова и вправду глупы и ничтожны... так же общалась с Ирриной только на хабмаме, но для меня общение тут - доказательство того, что и в тырнете есть дружба, приятное общение итд. Знала о болезни, но всегда же веришь, что все будет хорошо. Надеюсь, ей сейчас хорошо и небольно...
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Женский клуб - 11

Сообщение motrik » 15 сен 2018, 17:24

Я в шоке, как же так. Не знаю что написать, знала Иру, хоть и не близко, но она излучала такое тепло.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Кира@м » 15 сен 2018, 19:39

Я сегодня в фейсбуке, листая ленту, увидела запись, что Ира покинула наш мир..... Ирочка, хоть мы и не были знакомы лично, мне всегда нравились твои рассудительные посты. От них веяло спокойствием и женской мудростью. Ты одна из первых поддержала нас в теме про онкологические болезни, потому что ты как никто знала, как дорог каждый прожитый день и как нужна моральная поддержка тем, кто борется за свою жизнь. Лети легким облачком, в душе тех, кто тебя знал, о тебе остались самые светлые воспоминания
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

Женский клуб - 11

Сообщение igordk » 15 янв 2019, 05:37

Очень жаль , но ничего не поделаешь .
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 15 янв 2019, 07:54

А есть тут кто живой? Мне нужны мнения!) Есть вопрос!

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Такая в общем история... Как вы считаете, насколько серьезно нужно относиться к воспитанию мужественности в мальчике? Мальчик растет без отца, отчим покинул наш мир, и вот я задумалась, если совсем нет никакого примера перед глазами, насколько это может быть опасно для становления его как личности. Имеет ли место какая то пресловутая мужественность?
Сразу оговорюсь, по мне так пускай всё идёт так как идёт. По мере возможностей я стараюсь быть ему опорой. Опора конечно так себе, параноик в депрессии, слабоваты опора.
И вот тут у нас нарисовался один проект по воспитанию мужественности. Типа будет один парень учить мальчишек быть мужчинами, рассказывать им про мужские долги, зарабатывание денег, труд и рыбалку. И назвал он свой проект "сталь". Тоесть гибкость и чувствительность судя по всему не предполагаются. И вот если к конкретно тому "психологу" я могу отнестись скептически, то сама по себе идея, что мальчику положено выращиваться в мужской среде, не даёт мне покоя...
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 15 янв 2019, 08:23

Всем привет. Мое мнение, так или иначе мальчик видит мужчин, в других семьях, родственники, друзья, тренер... Специально "заводить" мужчину для воспитания мужественности по мне так не обязательно. Даже не совсем понимаю, что в это понятие вложили :tap (В смысле раньше я думала что знаю, а стала думать, поняла, что нет). Если мужественность=ответственность, так это хоть для мужчины, хоть для женщины актуально. Ну а чисто в бытовом плане, по-моему, идея неплохая. Гвоздь прибить, рыбу добыть и все такое, это всегда пригодится :mosking
Суоми писал(а):Тоесть гибкость и чувствительность судя по всему не предполагаются.

Ну а это вообще твоя задача, думаю она давно решена.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mamulya писал(а):Гвоздь прибить, рыбу добыть и все такое, это всегда пригодится

Но это ли мужественность? :tap Это удобные навыки.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 15 янв 2019, 08:37

По мне так мужественность - это умение нести ответственность за более слабых, а не терпеть неудобства.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 15 янв 2019, 08:39

Все я вывела формулу :mosking Слогаемые в данном случае переставлять нельзя. Моя личная формула идеального мужчины :lol:
Мужественность=тестостерон+ответственность+навыки (чисто мужские типа гвоздя, рыбалки, зарабатывания).
1. Это физиология либо есть, либо нет. Есть некоторые способы поднять Т. Спорт, питание.
2. Может и мать каким-то образом дать (в смысле не нести груз ответственности за все вокруг, а только за себя и давать возможность своим детям отвечать за свою жизнь), а может и сам дойдет к 40ка годам)). Пожалуй самый сложный пункт.
3. Вот здесь пожалуй нужен старший мужчина, хоть раз в недельку))

Отправлено спустя 32 секунды:
Анастаси писал(а):По мне так мужественность - это умение нести ответственность за более слабых, а не терпеть неудобства.

А для женщины это не важно?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 15 янв 2019, 08:46

mamulya писал(а):Анастаси писал(а):По мне так мужественность - это умение нести ответственность за более слабых, а не терпеть неудобства.А для женщины это не важно?

кто по сути глава в семье, тот за нее и отвечает, знаю семью, где жена все решает и больше зарабатывает, папа у детей не в авторитете.
На счет неудобств, терпила не будет менять жизнь к лучшему, ну и "Стерпится - слюбиться" уже морально устарело.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 15 янв 2019, 08:51

Анастаси писал(а):где жена все решает

"Решает" и "несет ответственность" разные вещи все-таки. Даже самый мужественный мужчина не может отвечать за свою жену. Ответить можно только за себя. Ответить за свой выбор жены, ответить за решение создать семью, ответить за выбор профессии, ответить за решение рожать детей...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 15 янв 2019, 09:25

mamulya писал(а): ответить за решение рожать детей...

Все верно :mosking в той самой семье второго ребенка-погодку хотел именно муж (неплановая беременность), если бы не советы тещи, подруга бы не стала рожать.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 15 янв 2019, 15:57

Анастаси писал(а):знаю семью, где жена все решает и больше зарабатывает, папа у детей не в авторитете.

Значит ли это что если все решать и зарабатывать будет папа, то мама будет не в авторитете?
И что значит в авторитете?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 15 янв 2019, 16:15

Суоми писал(а):Значит ли это что если все решать и зарабатывать будет папа, то мама будет не в авторитете?И что значит в авторитете?

Авторитет - человек принимающей последнее решение, и поэтому отвечающее за него. Если родители имеют диаметральное мнение на воспитание детей, решение будет именно за главой семьи.
Зарабатывать в большей степени должен мужчина, потому, что в обратном случае уход в декрет мамы равен финансовой катастрофе. В дальнейшем дети будут ходить за карманными деньгами к тому родителю, у которого с большей вероятностью есть свободные деньги, а спонсирование это тоже по сути контроль.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»