Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 21 фев 2018, 17:39

flo писал(а):После нас только дети, наши поступки, достижения или что?
Какие цели у женщин в жизни? Просто жить?

Значит ли это, что смысл определяется оставлением чего то после себя?
Я просто уточняю. Что имеется в виду под словом "смысл" для тебя, в данном контексте?
Мне кажется что жизнь, она просто есть, и все. И смысл жизни человека, не сильно отличается от смысла жизни полевых мышей, например.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женский клуб - 11

Сообщение flo » 21 фев 2018, 17:58

Суоми, да я и сама не знаю... в том что делаешь сейчас, сегодня или что после останется...
наверно, переживаю некий этап жизни, когда хочется придать всему какой-то смысл.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 22 фев 2018, 08:08

Суоми писал(а):Мне кажется что жизнь, она просто есть, и все. И смысл жизни человека, не сильно отличается от смысла жизни полевых мышей, например.

Поддерживаю, слишком много мы на себя берем иногда)))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 10:26

mamulya, расшифруйте, плиз. я такую позицию воспринимаю как уничижительную...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 22 фев 2018, 11:38

flo, для меня смысл жизни в самой жизни. В ощущениях. Некоторые события меня к этому обратили.
Если развивать эту тему, то ощущения рождают ответ, некую энергию, с которой мы что-то делаем. Делимся с окружающим миром или подавляем внутри себя. Таким образом происходит обмен энергиями и это, собственно, и есть жизнь. И в этом смысл моей жизни мало чем отличаетя от смысла жизни полевой мыши. Разве что, может быть сложностью ответов, возможно большим разнообразием ощущений. Тут трудно быть уверенным, мы не знаем как там у мышей это обстоит. Зачем это? Да фиг его знает. Возможно человечество еще не созрело до понимания глобальной цели, а может ее и вовсе нет.
В каком-то фантастическом рассказе мне попалась идея, что вся жизнь на земле это всего-лишь способ передачи информации. Это был самый дешёвый способ ее передать из одного пункта в другой.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 11:45

Иррина писал(а):В каком-то фантастическом рассказе мне попалась идея, что вся жизнь на земле это всего-лишь способ передачи информации. Это был самый дешёвый способ ее передать из одного пункта в другой.

замечательный вариант. не такой обидный, что ли)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 22 фев 2018, 15:20

Катюня, тебя сравнение с мышками обидело?
Что обидного в жизни полевых мышей?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 15:28

Иррина, нет, не обидело. просто я никогда не сравню свою жизнь (или ее смысл) с жизнью полевой мыши, не стану рассуждать "а вот была бы я мышкой...". короче, это не тот аналог, который я стала бы в принципе анализировать. мышь - это жертва в большинстве случаев. короче, не я это)))
конечно, тут и характер, и воспитание, и осмысление и принятие себя на данном этапе жизни, и многое другое...
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 22 фев 2018, 16:01

Иррина писал(а):для меня смысл жизни в самой жизни. В ощущениях

Это как бы в настоящем моменте?
Как бы подтверждение для себя что жива?
Меня вот давно уже озадачил вопрос, как вообще жизнь появилась, и что есть жизнь?
Если предположить что первые, простейшие клетки появлялись и в них происходили какие то процессы, а потом они исчезали, когда заканчивался ресурс, и не умели ещё делиться, то это была ещё не жизнь. Жизнь появилась тогда, когда впервые молекуле какой ни будь нуклеиновой кислоты поступил первый импульс к делению, и образованию новой молекулы.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 22 фев 2018, 16:21

Суоми писал(а):
Иррина писал(а):для меня смысл жизни в самой жизни. В ощущениях

Это как бы в настоящем моменте?
Как бы подтверждение для себя что жива?
.

Да, про "здесь и сейчас". Не то чтобы подтверждение, подтверждение оно на сомнении возникает, у меня нет сомнения, что я жива. Скорее наслаждение. Когда-то у меня ощущений не было и когда-нибудь точно их не станет. Радуюсь, пока есть. )))

Отправлено спустя 12 минут :
Катюня писал(а):Иррина, нет, не обидело. просто я никогда не сравню свою жизнь (или ее смысл) с жизнью полевой мыши, не стану рассуждать "а вот была бы я мышкой...". короче, это не тот аналог, который я стала бы в принципе анализировать. мышь - это жертва в большинстве случаев. короче, не я это)))
конечно, тут и характер, и воспитание, и осмысление и принятие себя на данном этапе жизни, и многое другое...

Я не много с другой стороны на мышей смотрю.
Как живут мыши? Родились, растут, родители о них заботятся, учат избегать встречи с хищниками и питаться злаковыми. Грубо говоря, жизнь свою сохранять и поддерживать. Они вырастают и живут. Потом находят себе пару, сексятся, рождают новых мышей. Цикл повторяется. Вовремя всего цикла они что-то ощущают и как-то на это реагируют.
Чего делают люди? Рождаются, растут, родители о них заботятся. Учат избегать опасностей и зарабатывать на жизнь.В общем тоже жизнь свою сохранять и поддерживать. Потом вырастают, живут, как научились, находят себе пару, сексятся, рождают новых людей. Цикл замкнулся. Во время всего цикла они что-то ощущают и как-то на это реагируют.
Разница лишь в сложности реагирования. Возможно, в большем спектре раздражителей. Хотя уверенными быть нельзя, так как мыши нам не рассказывают о своих ощущениях.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А жертвы там те мыши или нет , вопрос десятый. Возможно среди мышей есть очень волевые особи.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 16:53

Иррина писал(а):Возможно

на уровне инстинктов - да.
но мы-то - другие. мы хотим не просто существовать, а как минимум существовать со смыслом. развиваться духовно, морально, нравственно. в отличие от тех же мышей, которым важно только лишь развиться физически, чтобы выжить.
Иррина писал(а):Потом вырастают, живут, как научились, находят себе пару, сексятся, рождают новых людей

в современном обществе эти алгоритмы рушатся ежедневно. кто-то пару не находит, кто-то ничему к моменту взросления не научился, кто-то не рождает новых людей и тд, и тп.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 22 фев 2018, 17:53

А мне аналогия с мышами или любыми другими организмами как раз более понятна. Во вселенском масштабе наша жизнь и жизнь любого другого земного существа равнозначна по смыслу. То есть значима она только для нас самих и наших близких в определенный момент времени.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 22 фев 2018, 18:15

Катюня писал(а):мы хотим не просто существовать, а как минимум существовать со смыслом. развиваться духовно

Далеко не все, и только определенную часть времени.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 22 фев 2018, 18:40

Катюня, мы не знаем, чего там для мышей важно . Мы думаем, что их жизнь примитивна. Как на самом деле, знают только мыши.
Среди мышей алгоритмы тоже работают не идеально. У них тоже бывают проблемы с фертильностью.
Нам важно понимать смысл. Но тут нас ждет засада. Потому что единственно верный для всех смысл пока не нашел никто. Поэтому поиск смысла жизни можно отнести ко всего лишь еще одной составляющей спектра раздражителей. Способ получать определенные ощущения. Найти смысл жизни для себя и радоваться или не найти смысл и грузиться (переживать беспокойство, грусть, разочарование и пр.)
Подозреваю, что мыши от нас отличаются лишь тем, что не испытывают восторгов и ликования от решения сложной задачи. Но это не точно, потому что мнение мышей мы не учитываем, в связи с невозможностью его осознать своей человеческой головой.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 18:55

Иррина писал(а):Потому что единственно верный для всех смысл пока не нашел никто.

ибо он свой для каждого. и предопределяем мы его в большей мере сами.
дальше могут быть только категоричные выражения))
Суоми писал(а):Далеко не все, и только определенную часть времени.
бОльшая часть человечества. всю жизнь. все остальные зря топчут Землю.
ghhg писал(а):А мне аналогия с мышами или любыми другими организмами как раз более понятна.
однако ж, никто не написал про львов, лисиц, бегемотов. мыши, Карл! мыши!




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»