Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 15 фев 2018, 23:08

Суоми, скорее всего так и есть.
Это, наверное, жажда контроля, стремление разобраться во всех этих нюансах :mosking
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Malina2012 » 16 фев 2018, 17:55

Иррина писал(а):У вас с семьей так всегда было? Это они что-то делают, чтоб вам с ними комфортно было? Или это вы что-то делаете для этого?

Скорее мне повезло с близкими, могу с ними быть откровенной, открытой "не оглядываясь". От меня только сумасшедшие идеи, проблемы и расходы, но точно не комфорт. :-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женский клуб - 11

Сообщение flo » 18 фев 2018, 11:35

Попалась статья. Мне кажется, как раз в тему беседы :-)

цитата писал(а):"Вы считаете, что людям нравятся только успешные, красивые, влиятельные и богатые? Это не так! Окружающие в первую очередь судят по общению – они ценят людей, с которыми им комфортно общаться. Встречают, конечно, сперва по одёжке, но решающим фактором всё равно остаётся набор коммуникативных качеств и поведенческий тип.

Улыбка

Человек с улыбкой на лице создаёт ауру доброжелательности вокруг себя, он располагает к себе и к общению. Согласитесь, что с улыбчивым собеседником гораздо приятнее общаться, нежели с обладателем постной мины. С улыбчивым коллегой поздороваются первым, к улыбчивому продавцу не раздумывая подойдёт покупатель, у улыбающегося соседа спросят, как его дела, улыбчивый служащий много раз услышит пожелания лёгкого дня. Вдобавок, что искренне улыбающихся людей на наших улицах встречаешь всё реже.

Доброжелательность

С кем бы вы ни общались: родными, друзьями, коллегами, соседями или просто случайными прохожими – разговаривайте со всеми одинаково вежливо, приветливо и душевно. Ведь тот, кому действительно интересны окружающие, будет вести себя с ними по-доброму. Различные проявления недоброжелательности или даже враждебности – это чёткое свидетельство того, что собеседник вам неинтересен, крайне нежелателен для вас и вообще неприятен. Будьте позитивно настроены при любой форме общения, отвергните агрессию, не скупитесь на комплименты, и это обязательно заставит даже гневливого и мрачного собеседника изменить свой тон на сдержанный и мягкий под стать вам.

Общительность

Быть общительным – значит быть открытым, получать удовольствие от самого процесса общения, а не избегать всеми силами предстоящей беседы. Коммуникабельные люди не переходят на другую сторону улицы, завидев вдалеке знакомого, не пропускают автобус, только потому что там сидит коллега или однокурсник, не игнорируют звонки или сообщения в соцсетях, не пропускают приглашения на праздники или просто встречу, не отсиживаются на галёрке, когда надо провести очередную презентацию на работе или в университете. Им по-настоящему нравится общаться, у них превосходно развиты коммуникативные навыки. Они с лёгкостью контролируют все свои разговоры с людьми, умея лавировать и превращать неприятную беседу в приятную. Они, как правило, и являются инициаторами беседы. Поэтому им ничего не стоит найти контакт даже с незнакомым человеком.

Участливость

Активные, отзывчивые, лёгкие на подъём люди всегда были любимцами в обществе. Даже больше: они движущая сила общества. Инициатива и участие – самые верные инструменты для обретения отличной репутации и залог народной любви. Душевность, предупредительность, внимательность и добросердечие возвращают людям радость, рассеивают у них чувство собственной ненужности и безразличия со стороны окружающих. Участливый и чуткий к чужим проблемам человек всегда будет принят в любом обществе с большим воодушевлением.

Искренность

Окружающие очень ценят искренних людей. В общении всегда старайтесь быть естественными: излишний пафос и манерность никому не нужны, но и не стоит злоупотреблять раскованностью и раскрепощением. Как правило, многие сразу чувствуют наигранность и неискренность, поэтому не стоит даже пытаться обмануть собеседника.

Эмпатия

Если вы умеете ставить себя на место другого, способны к сочувствию и сопереживанию – это совершенно точно найдёт отклик в сердцах окружающих вас людей. Всегда анализируйте поступки других, не судите сгоряча, учитесь понимать, что их подвигало на то, что они сделали, чем обусловлены их решения и выбор. Мысленно отвечая на вопрос «А какой была бы моя реакция на это?», вы возможно поймёте, чем мотивированы те или иные действия этого человека. Нельзя привлечь к себе окружающих, а тем более – как-то влиять на них, если в вас коренится убеждение в его неправоте и активно даёт о себе знать желание эту неправоту разоблачить и исправить. Старайтесь принять право собеседника на собственную, пусть и отличную от вашей, точку зрения и, исходя из этого, обсудить как нестыковки в ваших взглядах, так и точки соприкосновения. Помните, что каждый человек поступает тем или иным способом, мыслит тем или иным образом ввиду определённых причин. Узнав эти самые причины, поняв их и, может быть даже, постаравшись помочь, вы найдёте ключик и к самому собеседнику, расположив его к себе.

Уважение чужого мнения

Выразив уважение к позиции своего собеседника, вы сможете завоевать его доверие. Не обрушайте на него сходу лавину критики, выслушайте человека внимательно и до конца, не перебивая его и проявляя терпение. Уважать мнение собеседника – это ещё не значит соглашаться с ним! Назовите достоинства изложенной позиции, отметьте плюсы, которые вы в ней увидели, и только после этого приступайте к высказыванию собственного мнения. Никогда не высмеивайте и не унижайте точку зрения своего оппонента – это ни за что не приведёт вас к компромиссу. Выведите ваши дебаты в мирное русло, найдя какой-то общий знаменатель. Любой спор должен заканчиваться мирно. Будьте лояльны и толерантны."
Конец цитаты.


Отправлено спустя 56 секунд:
И мы все тянемся к таким людям

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Как бы банально не звучали эти "советы", но с такими людьми действительно тепло общаться
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Женский клуб - 11

Сообщение natale_darin » 18 фев 2018, 12:10

Ой вот не сдержусь:
И мы все тянемся к таким людям

не все. :nea:
Это советы "как привлечь людей, как стать приятным в общении".
Но при всем этом приятном эффекте бывает в приятном человеке личности-то, сущности не видно.

Я за НАТУРУ!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 18 фев 2018, 14:56

flo писал(а):И мы все тянемся к таким людям

Я вообще не могу общаться с такими людьми. Сейчас еще более менее, а лет пять назад меня до трясучки такие раздражали, хотелось ударить чем то тяжелым.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 18 фев 2018, 17:26

Мне, кстати, тоже с такими не комфортно. Не, не до рукоприкладства, конечно))).
Здесь больше всего нравится общаться с мамой одной из подружек детей, она вечно всех критикует, но так прикольно, не зло, часто недовольная бывает то правительством, то дорогой, то школой. Однако не циклится на этом, сказала и забыла. Муж ее говорит, она у меня такая необычная))
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Arik » 18 фев 2018, 18:43

У меня немного другая проблема: я как раз из тех людей, что описаны в статье, и не потому, что хочу привлечь людей, я такая по-настоящему, и ко мне тянутся, к сожалению, ВСЕ (в смысле все подряд) мне неинтересны, хочется чего-то своего (за 8 лет в Ха всего одного такого человека встретила и все было бы хорошо, если бы они в Краснодар всей семьей не уехали). Мне очень сложно пустить кого-то в пресловутый ближний круг, тк 1. У меня довольно специфическое чувство юмора (черный юмор и стеб в крови. Я могу сдерживаться, но хочется-то как раз, чтоб было так, чтобы можно было быть собой без оглядки быть непонятой и тем паче осуждаемой), 2. Я человек творческий, со своими специфическими предпочтениями в музыке и хотя лояльна ко всем жанрам, но мне важно, чтобы мои вкусы хотя бы не порицались. 3. Я могу встать на место практически любого человека, понять, поддержать итд. И мне хочется хотя бы вполовину такой отдачи от друга.
У меня есть одна подруга самая настоящая, но она в Москве, а я тут: мы можем видеться раз в 8 лет, не заморачиваемся приветкакдела и поздравлениями с праздниками, можем не общаться два года вообще, потом созвониться, купить билеты и вместе укатить в отпуск. И в эти моменты личного общения всегда ощущение, что все вокруг меняется, а мы (в ключевых моментах) - нет, и дружба наша тоже. Я понимаю, что такой химии, когда тебе за 30, уже не будет. А
хочется чего-то хоть отдаленно похожего. Но как правильно было сказано, к этому возрасту у других уже сформирован ближний круг :(
Поэтому так и живу счастливая в браке/семье и абсолютно несчастная в плане дружеского общения.
Хороших знакомых, почтиблизких - много, друга нет(
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женский клуб - 11

Сообщение flo » 18 фев 2018, 21:47

natale_darin, если человек такой искренне, а не напоказ, то с такими тепло, душевно. И именно это я и имелла ввиду, делая внизу приписку :-)

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
natale_darin писал(а):Я за НАТУРУ!

а в чем проявляется натура, за которую вы? Что-то противоположное написанному, видимо?
Унылые, грубые, деспотичные, такие как есть от природы? :mosking
Не, меня привлекают открытые, искренние, умеющие поддержать в нужный момент, с которыми и посмеяться и поплакать
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Carla » 18 фев 2018, 22:35

Все дело в органике, если это действительно "натура", то я уж лучше буду с доброжелательным человеком общаться))). А если это напускное, чтобы понравится, то тогда конечно хочется отойти подальше.
Когда хочется ударить человека, который улыбается, это по-моему тупо зависть))
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 19 фев 2018, 06:21

Carla писал(а):Все дело в органике, если это действительно "натура", то я уж лучше буду с доброжелательным человеком общаться

А как определить натура или не натура? Мы ведь можем опираться только на свой опыт, в своих ощущениях. С чего и начался собственно разговор. Как определить твой человек или нет? На что опереться, ловя это ощущение близости и родственности? На словах это может быть что угодно, а вот на деле, все мы окунается в себя и ловим то, что нам знакомо. Я очень легко нахожу общий язык с агрессивными и категоричными, бескомпромиссными людьми, но почему? Вовсе не потому что они лучше позитивщиков. Просто они мне ЗНАКОМЫ. Я знаю как себя с ними вести, я знаю, или предполагаю, что они скрывают за своей агрессией, я вижу что это броня, это средство защиты, это честно для меня, это мне понятно. А вот с позитивными людьми другая история. Мой опыт подсказывает мне, что доброжелательность, это ложь, что такие люди скрывают свои настоящие чувства. Они имеют такие же раны, как и все остальные, но демонстрируют их не так, как я могу их разглядеть. И мое сознание распознает в этих людях лжецов, а лжец намного опаснее для меня. Открытая агрессия очевидна и понятна, а скрытая агрессия ядовитая и опасная. Все позитивные люди, которых я встречала, скрытые агрессоры. И поэтому я не люблю позитивных людей.
Carla писал(а):тупо зависть))
Вот это называется пассивная агрессия.
И ещё, меня так воспитывали, мне внушали что быть тупым плохо, поэтому мне очень сложно принимать в свой близкий круг тупых людей.
Carla писал(а): я уж лучше буду с доброжелательным человеком

Я тоже очень люблю доброжелательных людей. Только доброжелательный, и позитивный, это не одно и тоже. Человек который желает другим добра, и который делает добро, умеет чувствовать негатив. А весёлый позитивщик, это тот кто говорит тебе - ты не весёлый? Ты не радуешься? Ты не правильный! Фу таким быть!
И это вызывает во мне взаимное чувство - фу таким быть.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
flo писал(а):а в чем проявляется натура, за которую вы? Что-то противоположное написанному, видимо?

Мне кажется Наташа имеет в виду что нет смысла строить из себя хорошего, и пытаться создать впечатление, лучшего чем ты есть на самом деле. Не значит что хорошо быть угрюмым. Хорошо быть собой. Если уж ты от природы угрюм, то да, не пытайся казаться весельчаком. А если ты по природе весельчак, то не пытайся сойти за серьезного человека.
Вообще очень интересная тема.
Вот перед нами набор правил, а точнее качеств, которыми необходимо обладать, чтоб притягивать к себе людей. В связи с этим у меня возник вопрос, а вы испытываете потребность притягивать к себе людей? Для чего людям хочется к себе внимания и общей любви?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 19 фев 2018, 08:16

Суоми писал(а):а вы испытываете потребность притягивать к себе людей?

Моя больная тема. :facepalm:
Суоми писал(а):Для чего людям хочется к себе внимания и общей любви?

И зачем мне это надо, вообще не понимаю. И никогда не получалось получать эту общую любовь))) Не считая, детей, стариков и собак)))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 19 фев 2018, 15:26

Суоми писал(а):Если уж ты от природы угрюм, то да, не пытайся казаться весельчаком. А если ты по природе весельчак, то не пытайся сойти за серьезного человека.

ну здрасьте. как диагноз. клинический.
можно подумать, что угрюмый человек - угрюм всегда? и ни разу улыбка не озаряла его лицо?
то же самое и про весельчаков. человек может и должен меняться на протяжении своей жизни. это развитие, в конце концов.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 19 фев 2018, 15:37

Катюня писал(а):можно подумать, что угрюмый человек - угрюм всегда? и ни разу улыбка не озаряла его лицо?

Улыбка озаряющая раз в пол года лицо, и улыбчивый человек, это разные вещи. У меня папа угрюмый. Постоянно. И он крайне редко улыбается, тем более в компании, практически никогда. Я вот прям с трудом вспомнила когда он улыбался, на Рождество помню, смотрели в телефоне какую то хохму.а до этого и вспомнить не могу, еще до моей первой беременности наверное.
Катюня писал(а): же самое и про весельчаков. человек может и должен меняться

Ага, скажи это моему мужу, что он должен. И куда ему меняться? Если он по темпераменту сангвиник, и везде всегда душа компании, и главный куролесник. Когда дочка в реанимации лежала, помню, я страдала что ребенка наркотой накачивают, чтоб не плакала там, а он мне - да чо ты паришься, пускай кайфует!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 19 фев 2018, 15:46

Суоми писал(а):И куда ему меняться?

может, и некуда.
но.
неужели он никогда не был серьезным?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Carla » 19 фев 2018, 16:06

Суоми писал(а):А как определить натура или не натура? Мы ведь можем опираться только на свой опыт, в своих ощущениях. С чего и начался собственно разговор. Как определить твой человек или нет?
мне кажется это разные вещи. Человек может быть доброжелательным, но не "твоим". Конечно, мы опираемся на опыт, но иногда наши собственные ощущения нам врут. Если есть страх открыться или позиция, как аксиома, что все люди ко мне агрессивны, то когда в этом убеждаешься, то как бы все в порядке, я так и знала и это нормально. А когда не убеждаешься, то ищешь подвох и становится неуютно. Я сама раньше была очень подозрительным человеком, пока у меня был страх, что мне могут причинить боль, поэтому знаю о чем говорю, хотя бы в отношении себя.
Суоми писал(а):Вот это называется пассивная агрессия.
Это как посмотреть)). По-моему вполне активная.
Суоми писал(а):Только доброжелательный, и позитивный, это не одно и тоже.
Возможно, но в статье шла речь именно о доброжелательности. Что касается позитивности, то для меня это люди, которые транслируют - все нормально, мы со всем справимся, а не - ты чего не радуешься, ты не правильный. Второе это скорее напускная позитивность. Позитивный в моем понимании это тот, кто не драматизирует события, принимает все как есть и всегда знает, что есть выход. Вопрос фокусировки, или я концентрируюсь на плохом, ковыряюсь в этом, застреваю, или я знаю что ну да, это не приятно, но мы сейчас исправим все что можно и пойдем дальше, в жизни есть много всего интересного и красивого. Это не значит не замечать трудности вообще, это значит убрать из них драму и действовать. Конечно, если это не действительно трагедия.
Суоми писал(а):Если уж ты от природы угрюм, то да, не пытайся казаться весельчаком.
Я не верю в угрюмых от природы, это лечится))). Спокойные, да, но не угрюмые.
Суоми писал(а):Для чего людям хочется к себе внимания и общей любви?
Потому что мы социальные существа и нам важно быть принятыми, нам важно знать что мы нужны и ценны.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»